
Apartamentos de alquiler en Union City, NJ (5,275 Alquileres) Página 65 de 100


143-145 69th St

7021 Madison St

224 69th St

7008 Hudson Ave

333 71st St

6901 Polk St

116-118 70th St

304-306 71st St

140 71st St

7016-7018 Madison St

337-341 68th St

119 71st St

147 71st St

413 70th St

301 71st St

6800 Madison St

322 70th St

The Jessica

121 68th St

71 70th St

130 69th St

6802 Madison St

124 68th St

7013 Polk St

Green Roof Condominums

335--337 71st St

141-145 71st St

Herman G. Klein Towers

70 69th St

310 71ST St

Summit Flats

233-239 Beacon Ave

144 Bowers Street

165 Hopkins Ave

1137-1139 Summit Ave

152 New York Ave

Cast Iron Lofts II

Cast Iron Lofts

Homestead Gateway

10 South St

74 Cambridge Ave

322 3rd St

218 NEWARK Ave

584 Palisade Ave

217 1st St

207 Thorne St

3 - 36 Charles Street

The Oasis

134 Cottage St
Union City, NJ Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Union City?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Union City | $3,226 | $1,500 | $7,220 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Union City | $3,765 | $800 | $9,950 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Union City | $4,760 | $1,800 | $10,000+ |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Union City | $5,119 | $2,300 | $10,000+ |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Union City | $4,822 | $2,700 | $10,000+ |
| Apartamentos 5 Dormitorios en Union City | $11,500 | $10,000 | $10,000+ |
Ver Apartamentos más destacados en Union City
Explorar Union City
Preguntas frecuentes sobre Union City
¿Cuál es el precio y la disponibilidad actual de los apartamentos en alquiler en Union City, NJ?
A día de hoy, 01 de Septiembre, 2026, hay 5,275 apartamentos disponibles en Union City con precios desde $800 hasta $16,373 y un alquiler mensual promedio de $4,284.
¿Qué vecindarios de Union City tienen más apartamentos disponibles?
Hay 3 vecindarios en el área de Union City con apartamentos disponibles a día de hoy. Los tres vecindarios con más opciones son Koreatown con 13,091 apartamentos, Prospect Park con 10,358 apartamentos y Bushwick con 9,992 apartamentos.
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Union City?
Actualmente hay 2,662 Apartamentos Estudios en Union City con alquileres que van desde $1,500 hasta $7,220, con un precio medio de $3,226.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Union City?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Union City varian entre $800 y $9,950 con un alquiler mensual promedio de $3,765
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Union City?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Union City van desde $1,800 hasta $13,878. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $4,760
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Union City?
En estos momentos hay 609 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Union City en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $2,300 y $16,373 - con una media de $5,119 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.