
Apartamentos de alquiler en Union City, NJ (5,270 Alquileres) Página 68 de 100


372 2nd St

371 3rd St

253 Newark Ave

147 New York Ave

127 Brunswick St

125 Brunswick St

The Gannon

Telco Lofts

367 3rd St

124 Brunswick St

195 Bay St

246 Bay St

255 Newark Ave

284 4th St

329 4th St, Jersey City, NJ 07302

240-242 Newark Ave

12 Congress St

The Hemlock

107 Magnolia Ave

86 Sherman Ave

53 Central Ave

61 Beacon Ave

38 Court House Pl

173 New York Ave

227 Brunswick St

The Jetco

342 Ogden Ave

318 6th St

125 Oakland Ave

228 Bay St

228 1st St

226 1st St

384 2nd St

380 Marin Blvd

349 4th St

54 Magnolia Ave

84 Manhattan Ave

579 Palisade Ave

151 Bay Street

3568 John F Kennedy Blvd

296 Paterson Plank Rd

335 Central Ave

St. Lucy’s Complex

Harsimus Flats

213 Terrace Ave

398 Central Ave

436 Central Ave

235 Webster Ave

373 Manila Ave
Union City, NJ Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Union City?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Union City | $3,226 | $1,500 | $7,220 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Union City | $3,765 | $800 | $9,950 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Union City | $4,760 | $1,800 | $10,000+ |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Union City | $5,119 | $2,300 | $10,000+ |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Union City | $4,822 | $2,700 | $10,000+ |
| Apartamentos 5 Dormitorios en Union City | $11,500 | $10,000 | $10,000+ |
Ver Apartamentos más destacados en Union City
Explorar Union City
Preguntas frecuentes sobre Union City
¿Cuál es el precio y la disponibilidad actual de los apartamentos en alquiler en Union City, NJ?
A día de hoy, 01 de Septiembre, 2026, hay 5,270 apartamentos disponibles en Union City con precios desde $800 hasta $16,373 y un alquiler mensual promedio de $4,284.
¿Qué vecindarios de Union City tienen más apartamentos disponibles?
Hay 3 vecindarios en el área de Union City con apartamentos disponibles a día de hoy. Los tres vecindarios con más opciones son Koreatown con 13,091 apartamentos, Prospect Park con 10,358 apartamentos y Bushwick con 9,992 apartamentos.
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Union City?
Actualmente hay 2,662 Apartamentos Estudios en Union City con alquileres que van desde $1,500 hasta $7,220, con un precio medio de $3,226.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Union City?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Union City varian entre $800 y $9,950 con un alquiler mensual promedio de $3,765
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Union City?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Union City van desde $1,800 hasta $13,878. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $4,760
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Union City?
En estos momentos hay 609 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Union City en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $2,300 y $16,373 - con una media de $5,119 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.