
Apartamentos de alquiler en Union City, NJ (5,267 Alquileres) Página 78 de 100


516-520 Central Ave

235 New York Ave

29-31 Thorne St

419-421 Palisade Ave

69 Hague St

171 Hopkins Ave

39 Hancock Ave

330-334 Baldwin Ave

510 Pavonia Ave

201 Ogden Ave

15 Ravine Ave

3709 Kennedy Blvd

154 Ogden Ave

205 8th St

35 Concord St

25 Thorne St

491 Monmouth St

38 Prospect St

304 2nd St

20 St Pauls Ave

479 Palisade Ave

185-187 Webster Ave

340 Pavonia Ave

346 Liberty Ave

33 Hancock Ave

60-62 Cambridge Ave

467-469 Pavonia Ave

1100 Summit Ave

35 Hopkins Ave

15 St Pauls Ave

220 4th St

266 Cambridge Ave

108 Booraem Ave

351 7th St

247 New York Ave

362 8th St

274 Ogden Ave

850-852 Newark Ave

Shore House

208 5th St

69 Erie St

200-202 Merseles St

680 Summit Ave

270 3rd St

404 Palisade Ave

321 8th St

275 5th St

362 Hoboken Ave

61 Skillman Ave
Union City, NJ Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Union City?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Union City | $3,226 | $1,500 | $7,220 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Union City | $3,765 | $800 | $9,950 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Union City | $4,760 | $1,800 | $10,000+ |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Union City | $5,119 | $2,300 | $10,000+ |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Union City | $4,822 | $2,700 | $10,000+ |
| Apartamentos 5 Dormitorios en Union City | $11,500 | $10,000 | $10,000+ |
Ver Apartamentos más destacados en Union City
Explorar Union City
Preguntas frecuentes sobre Union City
¿Cuál es el precio y la disponibilidad actual de los apartamentos en alquiler en Union City, NJ?
A día de hoy, 01 de Septiembre, 2026, hay 5,267 apartamentos disponibles en Union City con precios desde $800 hasta $16,373 y un alquiler mensual promedio de $4,284.
¿Qué vecindarios de Union City tienen más apartamentos disponibles?
Hay 3 vecindarios en el área de Union City con apartamentos disponibles a día de hoy. Los tres vecindarios con más opciones son Koreatown con 13,091 apartamentos, Prospect Park con 10,358 apartamentos y Bushwick con 9,992 apartamentos.
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Union City?
Actualmente hay 2,662 Apartamentos Estudios en Union City con alquileres que van desde $1,500 hasta $7,220, con un precio medio de $3,226.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Union City?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Union City varian entre $800 y $9,950 con un alquiler mensual promedio de $3,765
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Union City?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Union City van desde $1,800 hasta $13,878. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $4,760
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Union City?
En estos momentos hay 609 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Union City en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $2,300 y $16,373 - con una media de $5,119 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.