
Apartamentos de alquiler en Union City, NJ (5,266 Alquileres) Página 81 de 100


253 Sherman Ave

276 2nd St

595 Jersey Ave

227 3rd St

360 8th St

447 Pavonia Ave

1093 Summit Ave

237 Bowers St

321 Baldwin Ave

57 Hutton St

69 Lincoln St

42 Beacon Ave

17 Hopkins Ave

122 Booraem Ave

493 Monmouth St

144 St Pauls Ave

451 Pavonia Ave

375 4th St

127 Franklin St

279 Griffith St

577 Central Ave

9-11 Spruce St

210 South St

112 Lincoln St

172 New York Ave

600 Palisade Ave

295 8th St

15 Laidlaw Ave

236 New York Ave

245 5th St

3188 John F Kennedy Blvd

324 Baldwin Ave

1004 Summit Ave

159 Hutton St

131 Hancock Ave

172 Central Ave

140 New York Ave

55 Lincoln St

209 5th St

477 Palisade Ave

525 Palisade Ave

686 Summit Ave

260 Palisade Ave

Esperta

67 Chestnut Ave

25 Room Boarding House

49 Saint Pauls Ave

202 3rd St

330 4th St
Union City, NJ Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Union City?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Union City | $3,232 | $1,500 | $7,220 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Union City | $3,780 | $800 | $10,000+ |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Union City | $4,746 | $1,800 | $10,000+ |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Union City | $5,139 | $2,300 | $10,000+ |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Union City | $4,757 | $2,700 | $10,000+ |
| Apartamentos 5 Dormitorios en Union City | $11,500 | $10,000 | $10,000+ |
Ver Apartamentos más destacados en Union City
Explorar Union City
Preguntas frecuentes sobre Union City
¿Cuál es el precio y la disponibilidad actual de los apartamentos en alquiler en Union City, NJ?
A día de hoy, 01 de Septiembre, 2026, hay 5,266 apartamentos disponibles en Union City con precios desde $800 hasta $16,342 y un alquiler mensual promedio de $4,287.
¿Qué vecindarios de Union City tienen más apartamentos disponibles?
Hay 3 vecindarios en el área de Union City con apartamentos disponibles a día de hoy. Los tres vecindarios con más opciones son Koreatown con 13,096 apartamentos, Prospect Park con 10,359 apartamentos y Bushwick con 9,996 apartamentos.
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Union City?
Actualmente hay 2,663 Apartamentos Estudios en Union City con alquileres que van desde $1,500 hasta $7,220, con un precio medio de $3,232.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Union City?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Union City varian entre $800 y $10,093 con un alquiler mensual promedio de $3,780
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Union City?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Union City van desde $1,800 hasta $12,812. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $4,746
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Union City?
En estos momentos hay 609 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Union City en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $2,300 y $16,342 - con una media de $5,139 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.