
Apartamentos de alquiler en Union City, NJ (5,286 Alquileres) Página 97 de 100


5311 Palisade Ave

6025 Hudson Ave

6017 Hudson Ave

5004 Palisade Ave

6300 Park Ave

6611-6615 Broadway

5107 Hudson Ave

6600 Broadway

5809 Hudson Ave

417 54th St

6404 Hudson Ave

521-523 51st St

5200-5202 Palisade Ave

Filmore Norse

401 53rd St

304 50th St

5008 Palisade Ave

6000-6006 Palisade Ave

6415 Broadway

The Colonade

508 67th St

220 64th St

210 63rd St

5001 Park Ave

300 61st St

508 52nd St

422-426 61st St

6017 Van Buren Pl

328-332 61st St

5510 Hudson Ave

5604 Hudson Ave

231 64th St

201 59th St

5110 Palisade Ave

5704-5706 Hudson Ave

6608 Hudson Ave

6607-6609 Broadway

5609 Hudson Ave

5600-5606 Jefferson St

580 59th St

6302 Polk St

Solo West New York

304-306 61st St

5200 Hudson Ave

440 60th St

5712 Hudson Ave

303 58th St

6120 Monroe Pl

5201 Palisade Ave
Union City, NJ Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Union City?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Union City | $3,232 | $1,500 | $7,220 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Union City | $3,780 | $800 | $10,000+ |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Union City | $4,746 | $1,800 | $10,000+ |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Union City | $5,139 | $2,300 | $10,000+ |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Union City | $4,757 | $2,700 | $10,000+ |
| Apartamentos 5 Dormitorios en Union City | $11,500 | $10,000 | $10,000+ |
Ver Apartamentos más destacados en Union City
Explorar Union City
Preguntas frecuentes sobre Union City
¿Cuál es el precio y la disponibilidad actual de los apartamentos en alquiler en Union City, NJ?
A día de hoy, 02 de Septiembre, 2026, hay 5,286 apartamentos disponibles en Union City con precios desde $800 hasta $16,342 y un alquiler mensual promedio de $4,287.
¿Qué vecindarios de Union City tienen más apartamentos disponibles?
Hay 3 vecindarios en el área de Union City con apartamentos disponibles a día de hoy. Los tres vecindarios con más opciones son Koreatown con 13,096 apartamentos, Prospect Park con 10,359 apartamentos y Bushwick con 9,996 apartamentos.
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Union City?
Actualmente hay 2,663 Apartamentos Estudios en Union City con alquileres que van desde $1,500 hasta $7,220, con un precio medio de $3,232.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Union City?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Union City varian entre $800 y $10,093 con un alquiler mensual promedio de $3,780
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Union City?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Union City van desde $1,800 hasta $12,812. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $4,746
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Union City?
En estos momentos hay 609 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Union City en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $2,300 y $16,342 - con una media de $5,139 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.