
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Sandpiper Point en Vallejo, CA (30 Alquileres)


The Meritage

Precio Mensual Total
Sundance

The Valencia

North Gateway Apartments

Bay View Vista

Redwood Gardens

Valencia Terrace Apartments

Holiday Gardens Apartments

Hilborn Apartments

688 Nebraska St, Unit Studio 5

678 Nebraska St, Unit Studio 2

678 Nebraska St, Unit Studio 3

312 B.W. Williams Drive

Parkway Place

20 Frey Pl

The LlightHouse

Blue Oak Landing

Oceanside Apartments

345-523 Lighthouse Dr

Lighthouse Condominiums

1 Frisbie St

Summit Ridge Condominiums

340 Carter St

Waterstone At Vallejo

111 Mahogany Dr

Ebbetts Pass Apartment Building

The Lodge At Napa Junction

Lemos Pointe

2902 Broadway
Sandpiper Point, Vallejo, CA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Sandpiper Point?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Sandpiper Point | $1,162 | $975 | $1,350 |
Apartamentos 1 Dormitorios en Sandpiper Point | $1,919 | $1,239 | $2,498 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Sandpiper Point | $2,356 | $1,073 | $3,413 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Sandpiper Point | $3,400 | $2,250 | $4,273 |
Ver Apartamentos en este barrio
Actualmente hay 30 alquileres disponibles con tus opciones de búsqueda en un radio de 2 millas en el barrio de Sandpiper Point Vallejo, CA.
Visita todo Apartamentos en VallejoExplorar Vallejo
Sandpiper Point, Vallejo, CA Guía Local
- Barrios cercanos en Vallejo
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Sandpiper Point
La unidad más grande disponible de apartamento con 1 Dormitorio en el área de Sandpiper Point de Vallejo, CA se encuentra en The Lodge At Napa Junction y tiene 841 pies cuadrados con un precio con un precio a partir de $2,074. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles con 1 Dormitorio en el área:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| The Lodge At Napa Junction | 1x1.4 | 841 Pies² | $2,074 |
| The Valencia | 1x1V | 780 Pies² | $2,059 |
| Sundance | Sunflower | 669 Pies² | $1,971 |
| The Meritage | A1: 1 Bed 1 Bath | 667 Pies² | $1,932 |
| Village View Apartments | Sycamore | 655 Pies² | $1,825 |
| Valencia Terrace Apartments | 1 Bed, 1 bath | 640 Pies² | $1,900 |
| Hilborn Apartments | 1-bedroom | 625 Pies² | $1,650 |
| North Gateway Apartments | 1BR/1.0BA | 588 Pies² | $1,895 |
| Lemos Pointe | 1 Bedroom 1 Bath | 585 Pies² | $1,239 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Sandpiper Point
Actualmente el precio más bajo de la unidad de apartamentos de con 1 Dormitorio Sandpiper Point de Vallejo, CA es el Modelo 1 Bedroom 1 Bath a partir de $1,239 en Lemos Pointe.El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Sandpiper Point es actualmente de $1,919.. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en el área:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Lemos Pointe | 1 Bedroom 1 Bath | $1,239 |
| Hilborn Apartments | 1-bedroom | $1,650 |
| Village View Apartments | Sycamore | $1,825 |
| North Gateway Apartments | 1BR/1.0BA | $1,895 |
| Valencia Terrace Apartments | 1 Bed, 1 bath | $1,900 |
| The Meritage | A1: 1 Bed 1 Bath | $1,932 |
| Sundance | Sunflower | $1,971 |
| The Valencia | 1x1V | $2,059 |
| The Lodge At Napa Junction | 1x1.4 | $2,074 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Estilo de vida amigable con mascotasSandpiper Point, Vallejo, CA
Clasificado #9
Entre las ciudades de California con listados de departamentos que aceptan mascotas.
Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas
4.0Amigable con mascotas
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Sandpiper Point
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Sandpiper Point?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Sandpiper Point es $1,919.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Sandpiper Point ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Sandpiper Point es una unidad de 841 pies cuadrados a partir de $2,074 en The Lodge At Napa Junction.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Sandpiper Point?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Sandpiper Point es actualmente de 0 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.