Apartamentos de alquiler de Estudio en Vernon Hills, IL (36 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
The Atworth at Mellody Farm
Rent Specials
$1,763 - $5,848

Precio Mensual Total

Renta Base$1,763 - $9,387

Precio Mensual TotalVariable
Apartamentos StudioDisponible Sep 13

The Atworth at Mellody Farm

1111 N Milwaukee AveVernon Hills, IL 60061
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ciel of Vernon Hills
Apartamentos Studio

Ciel of Vernon Hills

145 N Milwaukee AveVernon Hills, IL 60061
Personas Mayores
  • Utilities Included
close
Más Info
Station 250
$1,726 - $1,921

Precio Mensual Total

Renta Base$1,726 - $3,835

Precio Mensual TotalVariable
Apartamentos StudioDisponible Feb 24, 2027

Station 250

250 Plaza CirMundelein, IL 60060
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 711 S Milwaukee Ave
$1,400 - $1,650
Alquileres Studio
Disponible Ahora
Asequibilidad

711 S Milwaukee Ave

LibertyvilleIL60048
close
Más Info
Whispering Meadows
Apartamentos Studio

Whispering Meadows

555-655 Deepwoods DrMundelein, IL 60060
close
Más Info
925-927 S Lake St
Apartamentos Studio

925-927 S Lake St

925-927 S Lake StMundelein, IL 60060
close
Más Info
Area
Apartamentos Studio

Area

275 Plaza CirMundelein, IL 60060
close
Más Info
921-923 S Lake St
Apartamentos Studio

921-923 S Lake St

921-923 S Lake StMundelein, IL 60060
close
Más Info
812 Walnut St
Apartamentos Studio

812 Walnut St

812 Walnut StMundelein, IL 60060
close
Más Info
811 Walnut St
Apartamentos Studio

811 Walnut St

811 Walnut StMundelein, IL 60060
close
Más Info
809 Walnut St
Apartamentos Studio

809 Walnut St

809 Walnut StMundelein, IL 60060
close
Más Info
126-134 W Lake St
Apartamentos Studio

126-134 W Lake St

126-134 W Lake StLibertyville, IL 60048
close
Más Info
CSD1
Apartamentos Studio

CSD1

301 McKinley AveMundelein, IL 60060
close
Más Info
144 W Park Ave
Apartamentos Studio

144 W Park Ave

144 W Park AveLibertyville, IL 60048
  • Utilities Included
close
Más Info
705 W Park Ave
Apartamentos Studio

705 W Park Ave

705 W Park AveLibertyville, IL 60048

Vernon Hills, IL Guía Local

Apartamentos de Estudio con disponibilidad actual en Vernon Hills por barrios

Disponibilidad confirmada en: Septiembre 05, 2026

Actualmente hay 10 unidades disponibles de apartamentos de Estudio en los barrios de Vernon Hills, IL sus precios oscilan entre $1,295 y $5,848. Aquí está la lista de hoy de los principales barrios de Vernon Hills con la mayor cantidad de apartamentos de de Estudio disponibles:

BarrioUnidades DisponiblesPrecio MedioPrecio Min.
Central Vernon Hills3$1,803$1,295
North Vernon Hills3$1,803$1,295
Grosse Pointe Village2$1,912$1,295
South Vernon Hills2$1,939$1,295

Apartamentos más grandes de Estudio disponibles en Vernon Hills

El apartamento más grande disponible de Estudio en Vernon Hills, IL se encuentra en 444 Social y tiene 822 pies cuadrados con un precio a partir de $2,100. The Domaine at Hawthorn Row en el barrio de South Vernon Hills tiene el segundo modelo más grande de Estudio, que es de tamaño de 598 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,040. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de de Estudio en Vernon Hills:

ApartamentosModeloSuperficie Pies²Precios desde
444 SocialLoft822 Pies²$2,100
The Domaine at Hawthorn RowA01598 Pies²$2,040
Park Butterfield ApartmentsStudio Floor Plan S1522 Pies²$1,509
705 S Milwaukee AveStudio400 Pies²$1,400

Apartamentos más baratos de Estudio disponibles en Vernon Hills

A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento de Estudio en Vernon Hills, IL es el modelo Studio desde $1,400 en 705 S Milwaukee Ave en el barrio de Central Vernon Hills. El segundo más económico Vernon Hills de Estudio es el Modelo Studio Floor Plan S1 en Park Butterfield Apartments que empieza en $1,509 en el barrio de South Vernon Hills. El precio medio de los apartamentos de de Estudio en Vernon Hills es actualmente de $2,024. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de de Estudio en Vernon Hills:

ApartamentosModeloPrecios desde
705 S Milwaukee AveStudio$1,400
Park Butterfield ApartmentsStudio Floor Plan S1$1,509
The Domaine at Hawthorn RowA01$2,040
444 SocialLoft$2,100

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Vernon Hills, IL a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Vernon Hills, IL
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Vernon Hills, IL

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en Vernon Hills

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Vernon Hills?

Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Vernon Hills está en 705 S Milwaukee Ave listado en $1,400.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en Vernon Hills?

El alquiler medio de un apartamento de Studio en Vernon Hills es $2,024.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en Vernon Hills ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Vernon Hills es una unidad de 822 pies cuadrados a partir de $2,100 en 444 Social.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de Studio en Vernon Hills?

El tamaño medio de un alquiler de Studio en Vernon Hills es actualmente de 400 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My! article

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!

Written by: Robin Stewart

Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

decorative image for Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It article

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It

Written by: Robin Stewart

Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.