Apartamentos de alquiler Barato con 1 Dormitorios en Washington, CT desde $950 (30 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 16 Wilbur Rd

$2,400

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,400

Precio Mensual Total
$2,400

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

16 Wilbur Rd

WashingtonCT06777
close
Más Info
Grove Court
$900 - $950
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Grove Court

173 Grove StWaterbury, CT 06710
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
1243 W Main St
$1,350 - $1,500
Más CargosContrato de 24 Meses
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

1243 W Main St

1243 W Main StWaterbury, CT 06708
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
close
Más Info
Villa Square LLC
$1,625
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Villa Square LLC

222 Bradley AveWaterbury, CT 06708
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Rivers Edge
$1,722 - $1,818
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,396 - $1,937
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$1,421 - $1,962
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 5

Rivers Edge

37 Sharon RdWaterbury, CT 06705
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
Horizon Homes
$1,730 - $1,750
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,730 - $1,970

Precio Mensual Total
$1,730 - $1,970
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 1

Horizon Homes

151 Andrew AveNaugatuck, CT 06770
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Parkview Apartments
$1,838 - $1,872
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,838 - $2,199
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$1,863 - $2,224
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 7

Parkview Apartments

270 Spring StNaugatuck, CT 06770
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ashwood Valley Apartments
$2,095 - $2,495
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,095 - $3,050

Precio Mensual Total
$2,095 - $3,050
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 15

Ashwood Valley Apartments

53 Sand Pit RdDanbury, CT 06810
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Overland Crossing
Rent Specials
$2,135 - $2,753
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,070 - $2,969
Cuotas Mensuales Obligatorias
$130

Precio Mensual Total
$2,200 - $3,099
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Overland Crossing

101 Laurel Hill RdBrookfield, CT 06804
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Emporium Plaza Apartments
$2,145 - $2,445
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,045 - $2,345
Cuotas Mensuales Obligatorias
$100

Precio Mensual Total
$2,145 - $2,445
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Emporium Plaza Apartments

731 Federal RdBrookfield, CT 06804
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Marin Village
Rent Specials
$2,250 - $2,350
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Marin Village

468 Federal RdBrookfield, CT 06804
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
Covered Bridge
Rent Specials
$2,250 - $2,332
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,250 - $3,510
Cuotas Mensuales Obligatorias
$32

Precio Mensual Total
$2,282 - $3,542
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Covered Bridge

9 Covered Bridge RdNewtown, CT 06470
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Mews at Sandy Hook
$2,275 - $2,475
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200 - $3,100
Cuotas Mensuales Obligatorias
$75

Precio Mensual Total
$2,275 - $3,175
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Mews at Sandy Hook

10-22 Washington AveSandy Hook, CT 06482
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Federal Road Apartments
$2,445 - $2,607
Precio Mensual TotalContrato de 18 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,955 - $2,865
Cuotas Mensuales Obligatorias
$200

Precio Mensual Total
$2,155 - $3,065
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Federal Road Apartments

857A Federal RdBrookfield, CT 06804
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Bunker Hill
Apartamentos 1 Dormitorio

Bunker Hill

17 Eastern AveWaterbury, CT 06708
  • Utilities Included
close
Más Info
Maples Extended Stay
Apartamentos 1 Dormitorio

Maples Extended Stay

305 Bantam Lake RdMorris, CT 06763
Viviendas Corporativas
  • Utilities Included
property at 74 Belair Dr

$1,600

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,600

Precio Mensual Total
$1,600

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

74 Belair Dr

New MilfordCT06776
close
Más Info
Holly House
Apartamentos 1 Dormitorio

Holly House

23 Holly House StLitchfield, CT 06759
property at 160 North St

$2,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500

Precio Mensual Total
$2,500

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

160 North St

RoxburyCT06783
property at 160 North St

$2,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500

Precio Mensual Total
$2,500

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

160 North St

RoxburyCT06783

Washington, CT Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement