Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios en West Bloomfield Township, MI (33 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
Innova
Rent Specials
$3,183 Apartamentos 3 DormitorioDisponible Jun 11

Innova

39500 Champion CirNovi, MI 48377
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
83 West
$1,865 - $4,828 Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

83 West

6423 SilverbrookeWest Bloomfield, MI 48322
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Pine Aire
$1,450 - $1,500 Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

Pine Aire

26090 W 12 Mile RdSouthfield, MI 48034
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
6475 Willow Rd
Apartamentos 3 Dormitorio

6475 Willow Rd

6475 Willow RdWest Bloomfield, MI 48324
close
Más Info
Weatherstone Townhomes
Apartamentos 3 Dormitorio

Weatherstone Townhomes

29600-29900 Franklin RdSouthfield, MI 48034
Viviendas Corporativas

West Bloomfield Township, MI Guía Local

Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en West Bloomfield Township

El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en West Bloomfield Township, MI se encuentra en Weatherstone Townhomes en el barrio de Woodcreek y tiene 2,400 pies cuadrados . 83 West en el barrio de Farmington Road tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 2,040 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,254. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en West Bloomfield Township:

ApartamentosModeloSuperfice Pies²Precios desde
Weatherstone TownhomesNorth - 3 Bedroom 2 Full Bath and 2 Half Bath +...2,400 Pies²Llamar para precios
83 WestThe Cass2,040 Pies²$2,254
Barrington Apartment HomesThe Chesterfield1,585 Pies²$2,699
Pine Aire3 Bedroom / 2 Bath1,450 Pies²$1,450
Springs at Five and Main3PO1,372 Pies²$2,561
Town CourtArcadia1,333 Pies²$2,452
Citation Club ApartmentsMedallion 11,285 Pies²$2,201

Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en West Bloomfield Township

A fecha Mayo 14, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en West Bloomfield Township, MI es el modelo 3 Bedroom / 2 Bath desde $1,450 en Pine Aire en el barrio de Woodcreek. El segundo más económico West Bloomfield Township con 3 Dormitorios es el Modelo The Fox en 83 West que empieza en $2,094 en el barrio de Farmington Road. El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en West Bloomfield Township es actualmente de $2,756. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en West Bloomfield Township:

ApartamentosModeloPrecios desde
Pine Aire3 Bedroom / 2 Bath$1,450
83 WestThe Fox$2,094
Citation Club ApartmentsMedallion 1$2,201
Springs at Five and Main3HO$2,444
Town CourtArcadia$2,452
Weatherstone TownhomesSouth - 3 Bedroom 2.5 bath townhome$2,570
Barrington Apartment HomesThe Chesterfield$2,699

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en West Bloomfield Township, MI a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en West Bloomfield Township, MI
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en West Bloomfield Township, MI

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en West Bloomfield Township

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en West Bloomfield Township?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en West Bloomfield Township está en Pine Aire listado en $1,450.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en West Bloomfield Township?

El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en West Bloomfield Township es $2,756.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en West Bloomfield Township ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en West Bloomfield Township es una unidad de 2,400 pies cuadrados en Weatherstone Townhomes.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en West Bloomfield Township?

El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en West Bloomfield Township es actualmente de 1,641 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back article

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back

Written by: Lauren Harrington

I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

decorative image for Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts  article

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts

Written by: Lauren Harrington

This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

decorative image for What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much article

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much

Written by: Lauren Harrington

This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

decorative image for Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters article

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters

Written by: Christine Leonard, Esq.

Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.