
Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios en West Elizabeth, PA (81 Alquileres)


The Alden

The Flats at Summit Station

Maiden Bridge and Canongate Apartment Homes

Cloverleaf Village Apartments

Hillside Meadows-The Perfect Place to Call Home

Precio Mensual Total
Heritage Hills

Park Place of South Park Apartment Homes

Squires Manor Apartment Homes

Crossroad Towers

Pleasant Hills

Sandy Creek

Hilltop/Parkview Apartments

Mt. Vernon Apartments

Poets Corner

Heritage Park Apartments

Jameson Townhomes

Payne Hill

Hidden Ridge

Center Grove Apartments

White Oak Farms

Annhurst (PA)

White Oak Village Apartments

The Atwood Apartments

Churchview Gardens

Cloverleaf Towers

Park Avenue Apartments

Virginia Manor Apartments

Midtown Plaza Apartments

Pebble Creek

Precio Mensual Total
409 N 5th St

424 Waddell Ave

2903 Soltis Dr

4501 Bataan Ave

421-423-423 Caldwell St, Unit 423

422 Mitchell Ave

168 Center Ave

826 Miller Ave

116 10th St

900 Meldon Ave

1018 Pennsylvania Ave

526 Ohio Ave

99 Kenric Ave

1834 Flagler St

308 Marie St

306 Laredo St

542 Reed St

618 Farnsworth Ave

855 Vankirk St

929 Vankirk St
West Elizabeth, PA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en West Elizabeth?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en West Elizabeth | $819 | $671 | $992 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en West Elizabeth | $1,076 | $710 | $1,585 |
Apartamentos 2 Dormitorios en West Elizabeth | $1,434 | $890 | $2,305 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en West Elizabeth | $1,472 | $1,068 | $2,615 |
Ver Apartamentos más destacados en West Elizabeth
Visita todo Apartamentos en West ElizabethExplorar West Elizabeth
West Elizabeth, PA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 2 Dormitorios disponibles en West Elizabeth
El apartamento más grande disponible con 2 Dormitorios en West Elizabeth, PA se encuentra en White Oak Village Apartments en el barrio de East Allegheny y tiene 1,297 pies cuadrados con un precio a partir de $1,450. Hidden Ridge en el barrio de Outlying South Allegheny tiene el segundo modelo más grande con 2 Dormitorios, que es de tamaño de 1,260 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,664. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 2 Dormitorios en West Elizabeth:
| Apartamentos | Modelo | Superfice Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| White Oak Village Apartments | 2 Bed Town Homes | 1,297 Pies² | $1,450 |
| Hidden Ridge | The Riviera | 1,260 Pies² | $1,664 |
| Heritage Hills | 2 Bedroom / 1 Bathroom Townhome w/ Basement | 1,254 Pies² | $1,796 |
| Hillside Meadows-The Perfect Place to Call Home | 2-bed TH - elec.NOT.incl. [1250 sf] - RENO | 1,250 Pies² | $1,342 |
| Poets Corner | 2BRTH-Gameroom | 1,235 Pies² | $1,245 |
| The Flats at Summit Station | The Pinnacle | 1,182 Pies² | $2,105 |
| Maiden Bridge and Canongate Apartment Homes | Two Bedroom 2 Bath- 1,100 sqft | 1,100 Pies² | $1,725 |
| Pebble Creek | 1301 | 1,100 Pies² | $1,150 |
| Virginia Manor Apartments | 2 Bedroom | 1,100 Pies² | $950 |
| Crossroad Towers | 2 Bedroom | 990 Pies² | $1,640 |
Apartamentos más baratos con 2 Dormitorios disponibles en West Elizabeth
A fecha Mayo 12, 2026 la unidad más barata de apartamento con 2 Dormitorios en West Elizabeth, PA es el modelo 2 BR desde $200 en Midtown Plaza Apartments en el barrio de Lincoln Place. El segundo más económico West Elizabeth con 2 Dormitorios es el Modelo 2 Bedroom en Virginia Manor Apartments que empieza en $950 en el barrio de East Allegheny. El precio medio de los apartamentos de con 2 Dormitorios en West Elizabeth es actualmente de $1,434. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 2 Dormitorios en West Elizabeth:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Midtown Plaza Apartments | 2 BR | $200 |
| Virginia Manor Apartments | 2 Bedroom | $950 |
| Cloverleaf Village Apartments | 2 Bedroom w/ Smaller Kitchen | $999 |
| Cloverleaf Towers | 2BR 1BA Hi Rise | $1,000 |
| Hillside Meadows-The Perfect Place to Call Home | ? Spacious 2-Bedroom in Baldwin-Whitehall Schoo... | $1,020 |
| Willock Apartments | Two Bedroom | $1,049 |
| Kensington Terrace | Two Bedroom | $1,059 |
| Sandy Creek | 2 Bedroom | $1,149 |
| Pebble Creek | 1301 | $1,150 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en West Elizabeth, PA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en West Elizabeth, PA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en West Elizabeth
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en West Elizabeth?
Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en West Elizabeth está en Midtown Plaza Apartments listado en $200.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en West Elizabeth?
El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en West Elizabeth es $1,434.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en West Elizabeth ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en West Elizabeth es una unidad de 1,297 pies cuadrados a partir de $1,450 en White Oak Village Apartments.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 2 Dormitorios en West Elizabeth?
El tamaño medio de un alquiler de 2 Dormitorios en West Elizabeth es actualmente de 926 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.