
Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios en West Sand Lake, NY (51 Alquileres)


Village One Apartments

Kinwood Apartments

Albany Lofts at One Broadway

Slip 12

The Ridge Apartments

Sugar Hill

The Tilley Lofts

Van Allen Apartments

Park Hill Lane Apartments

Eagle Rock Apartments & Townhomes at Rensselaer

Primrose Gardens

The Valley Green

930 On Broadway

Country Gardens Apartments

Brafferton Square Apartments

TOWN CENTER

Brunswick Apartments

Schuyler Place

Capitol View

The Glen at Sugar Hill

Forrest Pointe

Greenbush Station

Menands Gardens

Mill Creek

Park Place at Brook Edge

Cottage Street Apartments

Homeroom Lofts

Precio Mensual Total
221 Stow Ave., Hudson Terrace

The Spinney at Pond View

Stonegate Apartments

Precio Mensual Total
23 Old Route 66, Unit #2

395 Livingston Ave

56 Thompson St

1210 5th Ave

34 Washington St

8 Summit St

25 Harrison Ave

4-6 Sheridan Ave

92 Miller Rd

750 Columbia Turnpike

15 Patroon Pointe Dr

1366 Burden Lake Rd

32 Clearview Rd

Brooke Pointe

33 Center Street Apartments

The McManus

Excelsior North Greenbush

Westfall Village Apartments

1334 Ray Rd
West Sand Lake, NY Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en West Sand Lake?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en West Sand Lake | $1,213 | $990 | $1,315 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en West Sand Lake | $1,722 | $990 | $2,765 |
Apartamentos 2 Dormitorios en West Sand Lake | $2,051 | $1,235 | $3,150 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en West Sand Lake | $2,302 | $1,785 | $2,750 |
Ver Apartamentos más destacados en West Sand Lake
Visita todo Apartamentos en West Sand LakeExplorar West Sand Lake
West Sand Lake, NY Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 2 Dormitorios disponibles en West Sand Lake y cercanías
El apartamento más grande disponible con 2 Dormitorios en West Sand Lake, NY se encuentra en Kinwood Apartments en el barrio de Rensselaer y tiene 1,639 pies cuadrados con un precio a partir de $2,407. The Ridge Apartments en el barrio de Troy tiene el segundo modelo más grande con 2 Dormitorios, que es de tamaño de 1,300 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,850. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 2 Dormitorios en West Sand Lake:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Kinwood Apartments | B12 | 1,639 Pies² | $2,407 |
| The Ridge Apartments | Ridge G | 1,300 Pies² | $1,850 |
| Park Hill Lane Apartments | The Sycamore PH | 1,185 Pies² | $1,505 |
| 930 On Broadway | 2 Bedroom C | 1,146 Pies² | $2,195 |
| TOWN CENTER | 2 Bed/ 1 Bath | B1-1 | 1,106 Pies² | $2,267 |
| Brafferton Square Apartments | 2 Bed/1 Bath w/Hot Water & Heat | 1,100 Pies² | $1,775 |
| 221 Stow Ave., Hudson Terrace | 2B/1B | 1,100 Pies² | $1,648 |
| Eagle Rock Apartments & Townhomes at Rensselaer | B1 | 1,065 Pies² | $2,180 |
| Albany Lofts at One Broadway | 2BD 2BA | 1,039 Pies² | $2,381 |
| Primrose Gardens | 2 Bedroom, 1 Bath | 990 Pies² | $1,550 |
Apartamentos más baratos con 2 Dormitorios disponibles en West Sand Lake y cercanías
A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento con 2 Dormitorios en West Sand Lake, NY es el modelo The Birch PL 1 - 6 desde $1,425 en Park Hill Lane Apartments en el barrio de North Albany Shaker Park. El segundo más económico West Sand Lake con 2 Dormitorios es el Modelo Two Bedroom Apartment! On the Bus Line! en Village One Apartments que empieza en $1,500 . El precio medio de los apartamentos de con 2 Dormitorios en West Sand Lake es actualmente de $2,051. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 2 Dormitorios en West Sand Lake:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Park Hill Lane Apartments | The Birch PL 1 - 6 | $1,425 |
| Village One Apartments | Two Bedroom Apartment! On the Bus Line! | $1,500 |
| Cottage Street Apartments | Two Bedroom | $1,545 |
| Primrose Gardens | 2 Bedroom, 1 Bath | $1,550 |
| 221 Stow Ave., Hudson Terrace | 2B/1B | $1,648 |
| The Ridge Apartments | Ridge E | $1,650 |
| Brafferton Square Apartments | 2 Bed/1 Bath w/Hot Water & Heat | $1,775 |
| 930 On Broadway | 105 | $1,825 |
| Kinwood Apartments | B10 | $2,024 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en West Sand Lake, NY a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en West Sand Lake, NY
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en West Sand Lake
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en West Sand Lake?
El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en West Sand Lake es $2,051.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en West Sand Lake ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en West Sand Lake es una unidad de 1,639 pies cuadrados a partir de $2,407 en Kinwood Apartments.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 2 Dormitorios en West Sand Lake?
El tamaño medio de un alquiler de 2 Dormitorios en West Sand Lake es actualmente de 1,183 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

The Best Neighborhoods for Renters While Attending College in Albany
Written by: Patrick Ryan
Albany, the Capital city of New York state, is revered for its unique architecture and storied history.

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.