
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Skyland en Winston-Salem, NC (62 Alquileres)


Precio Mensual Total
The Artreaux

Link Apartments® 4th Street

50 West Fourth Residences

Link Apartments® Innovation Quarter

The Livery Apartments

Gallery Lofts

Plant 64 Apartment Homes

Kensington Village

Brown School Lofts

Precio Mensual Total
Hilltop House

Village Lofts

Precio Mensual Total
Gateway Apartments

Precio Mensual Total
109 Vintage Ave, Unit Henny's Haven #1

1514 E 14th St, Unit A

625 Glenbrook Dr

121 S Poplar St

412 W 1st St

115 S Spruce St

1415 Underwood Ave

1425 Gholson Ave

1401 Underwood Ave

301 N Spring St

918 Franklin St SW

124 E 14th St

1350 N. Chestnut St.

Artists on Liberty

601 E Salem Ave

Walnut St Apartments

1311 N Main St

515 E Salem Ave

626 W 2nd St

604 Washington Ave

1225 New Hope Ln

109 Vintage Ave

300 Brookstown Ave

1423 E 5th St

643 Holly Ave

229 Wheeler St

The Villas at Park Terrace

Andrews Heights Apartments

Colony Place Apartments

Fairview Landing

Aster Park Apartments

133 N Spring St

Salem Gardens

209 N Spring St

The Residences at The R.J. Reynolds Building

Eight West Third Apartments

Nissen Building Apartments
Skyland, Winston-Salem, NC Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Skyland?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Skyland | $1,366 | $875 | $1,708 |
Apartamentos 1 Dormitorios en Skyland | $1,416 | $675 | $2,000 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Skyland | $1,673 | $695 | $3,768 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Skyland | $1,559 | $1,025 | $3,775 |
Ver Apartamentos en este barrio
Actualmente hay 62 alquileres disponibles con tus opciones de búsqueda en un radio de 2 millas en el barrio de Skyland Winston-Salem, NC.
Visita todo Apartamentos en Winston-SalemExplorar Winston-Salem
Skyland, Winston-Salem, NC Guía Local
- Barrios cercanos en Winston-Salem
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Skyland
La unidad más grande disponible de apartamento con 1 Dormitorio en el área de Skyland de Winston-Salem, NC se encuentra en Plant 64 Apartment Homes y tiene 853 pies cuadrados con un precio con un precio a partir de $1,905. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles con 1 Dormitorio en el área:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Plant 64 Apartment Homes | 1P1 | 853 Pies² | $1,905 |
| Gateway Apartments | 1.1 | 775 Pies² | $1,300 |
| The Artreaux | A4.0 | 720 Pies² | $1,762 |
| Brown School Lofts | 1 Bdrm Garden, 660 SqFt, Market, | 660 Pies² | $1,275 |
| Link Apartments® Innovation Quarter | A1 | 631 Pies² | $1,619 |
| Link Apartments® 4th Street | A2 | 584 Pies² | $1,418 |
| The Livery Apartments | 1 Bed | 535 Pies² | $875 |
| Kensington Village | The Saville | 532 Pies² | $910 |
| Village Lofts | 1BR/1.0BA | 439 Pies² | $1,035 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Skyland
Actualmente el precio más bajo de la unidad de apartamentos de con 1 Dormitorio Skyland de Winston-Salem, NC es el Modelo 1BR/1.0BA a partir de $850 en 1350 N. Chestnut St..El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Skyland es actualmente de $1,416.. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en el área:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| 1350 N. Chestnut St. | 1BR/1.0BA | $850 |
| The Livery Apartments | 1 Bed | $875 |
| Kensington Village | The Saville | $910 |
| Village Lofts | 1BR/1.0BA | $1,035 |
| Brown School Lofts | 1 Bdrm Garden, 660 SqFt, Market, | $1,275 |
| Gateway Apartments | 1.1 | $1,300 |
| Plant 64 Apartment Homes | 1K | $1,339 |
| Link Apartments® 4th Street | A2 | $1,418 |
| The Artreaux | A2.0 | $1,497 |
| Link Apartments® Innovation Quarter | A1 | $1,619 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Estilo de vida amigable con mascotasSkyland, Winston-Salem, NC
Clasificado #80
Entre las ciudades de North Carolina con listados de departamentos que aceptan mascotas.
Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas
3.5Amigable con mascotas
Mejores escuelas locales Skyland, Winston-Salem, NC
Ashley Elementary
The Downtown School
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Skyland
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Skyland?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Skyland está en 1350 N. Chestnut St. listado en $850.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Skyland?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Skyland es $1,416.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Skyland ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Skyland es una unidad de 853 pies cuadrados a partir de $1,905 en Plant 64 Apartment Homes.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Skyland?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Skyland es actualmente de 670 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.