
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Woodlyn, PA (131 Alquileres)


The Crossings at Elmwood

Kinder Park

Green Forest Apartments

Wallingford Estates

Ridley Brook Apartments

Walnut Chestnut Apartments

Yale Court Apartments

Samanna Apartments

Springwood Apartments

Dartmouth House

Parkwoode II

Upland Flats at Widener

Donna Ann Apartments

Parkwynn Apartments

The Hub at Widener

Prospect Court Apartments

Ridley Manor

Parkwoode Towers

Brian Court Apartments

The Northview

The Oaks Apartments

Jefferis Square

Stonewood Village

Precio Mensual Total
758 Ashland Ave, Unit Ashland Avenue, Unit Ashland Avenue

Precio Mensual Total
2350 Baldwin Ave, Unit 2350 Baldwin Ave 1B, Unit 2350 Baldwin Ave 1B

Precio Mensual Total
1421 Lincoln Ave, Unit B, Unit B

905 W 9th St, Unit B, Unit B

33 W Chester Pike, Unit B-10, Unit B-10

801 Yale Ave, Unit Apt 104, Unit Apt 104

2527 Edgmont Ave, Unit UNIT D1-D2

210 W 5th St, Unit apt 1a

2527 Edgmont Ave, Unit UNIT D1-D2

210 W 5th St, Unit apt 1a

1111 Morton Ave, Unit B

24 E 18th St

2350 Baldwin Ave

519 E 9th St

523 Concord Ave

1200 9th St

1312 Lincoln Ave

116 N Swarthmore Ave

306 E Ridley Ave

111 N Swarthmore Ave

The Parker Condos

740-742 Maryland Ave

Swarthmore Apartments

Washington Square

139 Rutgers Ave

56 S Morton Ave
Woodlyn, PA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Woodlyn?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Woodlyn | $1,173 | $895 | $1,600 |
Apartamentos 1 Dormitorios en Woodlyn | $1,296 | $850 | $1,950 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Woodlyn | $1,572 | $1,048 | $2,450 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Woodlyn | $1,488 | $1,209 | $1,750 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Woodlyn | $2,100 | $2,100 | $2,100 |
Ver Apartamentos más destacados en Woodlyn
Visita todo Apartamentos en WoodlynExplorar Woodlyn
Woodlyn, PA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Woodlyn
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Woodlyn, PA se encuentra en Parkwoode II en el barrio de East Side y tiene 990 pies cuadrados con un precio a partir de $1,950. Green Forest Apartments en el barrio de Traditions at Ridley Creek tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 850 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,266. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Woodlyn:
| Apartamentos | Modelo | Superfice Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Parkwoode II | High End New Construction Large One Bedroom wit... | 990 Pies² | $1,950 |
| Green Forest Apartments | 1 Bedroom w/Den (Renov) | 850 Pies² | $1,266 |
| Parkwynn Apartments | Stunning Renovated Apartments at The Parkwynn A... | 800 Pies² | $1,650 |
| Springfield Valley Apartments | 1 Bedroom | 684 Pies² | $1,495 |
| Ridley Brook Apartments | Ashworth | 650 Pies² | $1,390 |
| HOLLY GARDEN APARTMENTS | 1 BDRM | 625 Pies² | $1,250 |
| Dartmouth House | 1 Bedroom | 604 Pies² | $1,550 |
| 306 E Ridley Ave | One Bedroom | 525 Pies² | Llamar para precios |
| Prospect Court Apartments | 1BR | 517 Pies² | $1,210 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Woodlyn
A fecha Mayo 13, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Woodlyn, PA es el modelo Reno eff desde $1,210 en Prospect Court Apartments en el barrio de East Side. El segundo más económico Woodlyn con 1 Dormitorio es el Modelo 1 BDRM en HOLLY GARDEN APARTMENTS que empieza en $1,250 en el barrio de Philadelphia International Airport. El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Woodlyn es actualmente de $1,296. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Woodlyn:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Prospect Court Apartments | Reno eff | $1,210 |
| HOLLY GARDEN APARTMENTS | 1 BDRM | $1,250 |
| Green Forest Apartments | 1 Bedroom w/Den (Renov) | $1,266 |
| Parkwoode II | One Bedroom fully renovated | $1,300 |
| Ridley Brook Apartments | Ashworth | $1,390 |
| Springfield Valley Apartments | 1 Bedroom | $1,495 |
| Dartmouth House | 1 Bedroom | $1,550 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Woodlyn, PA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Woodlyn, PA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Woodlyn
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Woodlyn?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Woodlyn es $1,296.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Woodlyn ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Woodlyn es una unidad de 990 pies cuadrados a partir de $1,950 en Parkwoode II.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Woodlyn?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Woodlyn es actualmente de 800 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.