
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios cerca de Bryn Mawr en Yonkers, NY (211 Alquileres)


The Marquee

Alexander Crossing

Precio Mensual Total
Sawyer Place

River Tides

Crestwood Lake Apartments

Hudson Piers

Whitney Young Manor

Precio Mensual Total
727 Warburton Ave, Unit 3rd Floor Residence, Unit 3rd Floor Residence

Precio Mensual Total
385 Palisade Ave, Unit 3rd floor, Unit 3rd floor

Precio Mensual Total
555 Kimball Ave, Unit 555 kimball, Unit 555 kimball

Precio Mensual Total
419 Warburton Ave, Unit 3rd floor, Unit 3rd floor

Precio Mensual Total
10 Amackassin Ter, Unit 3rd flr, Unit 3rd flr

Lockwood Avenue, Unit B

William St, YONKERS, Unit 3

290 Roberts Ave

727 Warburton Ave

70 Ash St

12 Orchard Pl

92 Ash St

105 Maple St

176 Palisade Ave

25 Cedar St

286 Hawthorne Ave

355 Bronxville Rd

884 Saw Mill River Rd

34 Van Cortlandt Park Ave

68 Elliot St

120 Waverly St

104 Buena Vista Ave

66 Herriot St

1 Oneida St

176 Oak St

188 Ashburton Ave

53 Maple St

142 Buena Vista Ave

92 Orchard St

175 Orchard St

245 Woodworth Ave

26 Vineyard Ave

154 Morningside Pl

219 Mile Square Rd

39 Victor St

740 Palisade Ave

87 Colgate Ave

45 Linden St

82 Morningside Ave

39 Spruce St

13 Regina Pl

152 Oliver Ave
Bryn Mawr, Yonkers, NY Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Bryn Mawr?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Bryn Mawr | $2,379 | $1,039 | $3,210 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Bryn Mawr | $2,833 | $1,200 | $9,229 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Bryn Mawr | $3,467 | $1,856 | $4,900 |
Apartamentos 3 Dormitorios en Bryn Mawr | $3,463 | $2,150 | $6,203 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Bryn Mawr | $3,396 | $2,900 | $4,000 |
Ver Apartamentos en este barrio
Actualmente hay 211 alquileres disponibles con tus opciones de búsqueda en un radio de 2 millas en el barrio de Bryn Mawr Yonkers, NY.
Visita todo Apartamentos en YonkersExplorar Yonkers
Bryn Mawr, Yonkers, NY Guía Local
- Barrios cercanos en Yonkers
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Bryn Mawr
La unidad más grande disponible de apartamento con 3 Dormitorios en el área de Bryn Mawr de Yonkers, NY se encuentra en 42 Broad y tiene 1,483 pies cuadrados con un precio con un precio a partir de $6,203. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles con 3 Dormitorios en el área:
| Apartamentos | Modelo | Superfice Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| 42 Broad | 3 Bed/2 Bath-C2 | 1,483 Pies² | $6,203 |
| Hudson Piers | 3 Bed 3 Bath | 1,375 Pies² | $5,271 |
| Sawyer Place | A_C1 | 1,276 Pies² | $4,187 |
| The Marquee | 3 Bedrooms | 1,200 Pies² | $3,350 |
| Whitney Young Manor | 3 Bedroom | 1,032 Pies² | $2,652 |
| 52 Groshon Ave | 3/1 | 1,000 Pies² | $2,469 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Bryn Mawr
Actualmente el precio más bajo de la unidad de apartamentos de con 3 Dormitorios Bryn Mawr de Yonkers, NY es el Modelo 3/1 a partir de $2,469 en 52 Groshon Ave.El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Bryn Mawr es actualmente de $3,463.. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en el área:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| 52 Groshon Ave | 3/1 | $2,469 |
| Whitney Young Manor | 3 Bedroom | $2,652 |
| The Marquee | 3 Bedrooms | $3,350 |
| Sawyer Place | A_C1 | $4,187 |
| Hudson Piers | 3 bed 2 bath | $4,792 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales Bryn Mawr, Yonkers, NY
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Bryn Mawr
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Bryn Mawr?
Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Bryn Mawr está en 52 Groshon Ave listado en $2,469.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Bryn Mawr?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Bryn Mawr es $3,463.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Bryn Mawr ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Bryn Mawr es una unidad de 1,483 pies cuadrados a partir de $6,203 en 42 Broad.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Bryn Mawr?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Bryn Mawr es actualmente de 2,212 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.