Apartamentos de alquiler de Estudio en Accord, NY (17 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
194 Wall St
Apartamentos Studio

194 Wall St

194 Wall StKingston, NY 12401
  • Utilities Included
close
Más Info
162 Mill St
Apartamentos Studio

162 Mill St

162 Mill StPoughkeepsie, NY 12601
  • Smoke Free
close
Más Info
40 Cannon St
Apartamentos Studio

40 Cannon St

40 Cannon StPoughkeepsie, NY 12601
close
Más Info
Paltz Commons
Apartamentos Studio

Paltz Commons

144 Main StNew Paltz, NY 12561
close
Más Info
Hurley Crossing
Apartamentos Studio

Hurley Crossing

163 Hurley AveKingston, NY 12401
  • Utilities Included

Accord, NY Guía Local

Apartamentos más grandes de Estudio disponibles en Accord y cercanías

El apartamento más grande disponible de Estudio en Accord, NY se encuentra en Luckey Platt en el barrio de Fairview y tiene 939 pies cuadrados con un precio a partir de $1,795. 30 Black Creek tiene el segundo modelo más grande de Estudio, que es de tamaño de 505 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,475. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de de Estudio en Accord:

ApartamentosModeloSuperficie Pies²Precios desde
Luckey PlattS23939 Pies²$1,795
30 Black Creek0BR/1.0BA505 Pies²$1,475
Barrel Factory ApartmentsS1429 Pies²$1,475
11 Broadway11 Broadway-Unit 23250 Pies²$1,080

Apartamentos más baratos de Estudio disponibles en Accord y cercanías

A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento de Estudio en Accord, NY es el modelo 11 Broadway-Unit 23 desde $1,080 en 11 Broadway en el barrio de Kingston Waterfront. El segundo más económico Accord de Estudio es el Modelo aeS03 en Luckey Platt que empieza en $1,425 en el barrio de Fairview. El precio medio de los apartamentos de de Estudio en Accord es actualmente de $1,513. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de de Estudio en Accord:

ApartamentosModeloPrecios desde
11 Broadway11 Broadway-Unit 23$1,080
Luckey PlattaeS03$1,425
30 Black Creek0BR/1.0BA$1,475
Barrel Factory ApartmentsS1$1,475

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Accord, NY a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Accord, NY
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Accord, NY

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en Accord

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Accord?

Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Accord está en 11 Broadway listado en $1,080.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en Accord?

El alquiler medio de un apartamento de Studio en Accord es $1,513.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en Accord ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Accord es una unidad de 939 pies cuadrados a partir de $1,795 en Luckey Platt.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de Studio en Accord?

El tamaño medio de un alquiler de Studio en Accord es actualmente de 563 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My! article

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!

Written by: Robin Stewart

Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

decorative image for Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It article

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It

Written by: Robin Stewart

Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.