
Apartamentos de alquiler de Estudio cerca de Akron, CO (12 Alquileres)


The 609 Studios

APARTMENTS AT MADDIE

Precio Mensual Total
Lariat

Precio Mensual Total
Sterling Heights

Precio Mensual Total
Parkwood Place

Precio Mensual Total
The Bromley at Brighton Crossing

MADISON AVENUE

Brix

Knight Apartments in Downtown Greeley

University Flats Phase II

Greeley Place Senior Apartments
Akron, CO Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Akron?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Akron | $1,235 | $895 | $1,639 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Akron | $1,411 | $700 | $1,995 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Akron | $1,585 | $770 | $2,736 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Akron | $2,343 | $600 | $2,935 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Akron | $3,015 | $2,018 | $3,188 |
Ver Apartamentos más destacados en Akron
Visita todo Apartamentos en AkronExplorar Akron
Akron, CO Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes de Estudio disponibles en Akron y cercanías
El apartamento más grande disponible de Estudio en Akron, CO se encuentra en Cityline Station en el barrio de Greeley y tiene 835 pies cuadrados con un precio a partir de $1,025. Lariat tiene el segundo modelo más grande de Estudio, que es de tamaño de 599 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,359. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de de Estudio en Akron:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Cityline Station | Studio Apartment | 835 Pies² | $1,025 |
| Lariat | Bridle | 599 Pies² | $1,359 |
| Sterling Heights | Studio | 550 Pies² | $1,316 |
| University Flats Phase II | Studio | 450 Pies² | $1,024 |
| Parkwood Place | Studio 420 | 420 Pies² | $912 |
Apartamentos más baratos de Estudio disponibles en Akron y cercanías
A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento de Estudio en Akron, CO es el modelo Mid Level desde $895 en The 609 Studios en el barrio de Greeley. El segundo más económico Akron de Estudio es el Modelo Studio 420 en Parkwood Place que empieza en $912 . El precio medio de los apartamentos de de Estudio en Akron es actualmente de $1,235. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de de Estudio en Akron:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| The 609 Studios | Mid Level | $895 |
| Parkwood Place | Studio 420 | $912 |
| MADISON AVENUE | Studio | $999 |
| University Flats Phase II | Studio | $1,024 |
| Cityline Station | Studio Apartment | $1,025 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Akron, CO a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Akron, CO
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en Akron
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Akron?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Akron está en The 609 Studios listado en $895.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en Akron?
El alquiler medio de un apartamento de Studio en Akron es $1,235.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en Akron ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Akron es una unidad de 835 pies cuadrados a partir de $1,025 en Cityline Station.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de Studio en Akron?
El tamaño medio de un alquiler de Studio en Akron es actualmente de 474 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.