Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Albertville, MN menos de $2,000 (34 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Granite Shores
$1,805 - $1,850
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,805
Cuotas Mensuales Obligatorias
$45

Precio Mensual Total
$1,850
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 10

Granite Shores

633 Main StElk River, MN 55330
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Village of Otsego
$1,725 - $1,900
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

The Village of Otsego

8555 Quaday Ave NEOtsego, MN 55330
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Quest Apartments
$1,625 - $1,945
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,406 - $2,375
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,421 - $2,390
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Quest Apartments

13650 Marsh View AveRogers, MN 55374
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
The Dylan Apartments
$1,582 - $1,959
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,417 - $2,364
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,432 - $2,379
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 2

The Dylan Apartments

11910 Town Center drSaint Michael, MN 55376
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
The Preserve at Commerce
$1,650 - $3,299
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,390 - $4,580
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,394 - $4,584
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Preserve at Commerce

13600 Commerce BlvdRogers, MN 55374
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Dove Tree Apartments
Rent Specials
$1,378
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,378 - $1,540

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 15

Dove Tree Apartments

1105 Lions Park DrElk River, MN 55330
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Evans Meadows
$1,665 - $3,289
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,665 - $3,494
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,669 - $3,498
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Evans Meadows

341 Evans Ave NWElk River, MN 55330
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Clear Sky
$556 - $595
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Clear Sky

10730 175th AveElk River, MN 55330
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Bluffs
$1,120 - $1,289
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,105 - $1,508
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 7

The Bluffs

700 7th St EMonticello, MN 55362
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Jackson Hills Apartments
$1,269 - $1,519
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,170 - $1,863
Cuotas Mensuales Obligatorias
$19

Precio Mensual Total
$1,189 - $1,882
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Jackson Hills Apartments

725 6th St NWElk River, MN 55330
  • Verified
  • Customer Reviewed
property at 11833 Frankfort Pkwy NE

$1,515 - $2,270

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,515

Precio Mensual Total
$1,515

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Jun 1

11833 Frankfort Pkwy NE

Saint MichaelMN55376
property at 11877 Frankfort Pkwy NE

$1,515 - $1,920

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,515

Precio Mensual Total
$1,515

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Jun 3

11877 Frankfort Pkwy NE

Saint MichaelMN55376
close
Más Info
Sugar Maples
Apartamentos 1 Dormitorio

Sugar Maples

21505-21515 Maple AveRogers, MN 55374
  • Utilities Included
close
Más Info
Marketplace Crossing
Apartamentos 1 Dormitorio

Marketplace Crossing

16940 Marketplace DrBig Lake, MN 55309
  • Utilities Included
close
Más Info
Countryside Cottages
Apartamentos 1 Dormitorio

Countryside Cottages

301-431 Hillcrest Dr SESaint Michael, MN 55376
  • Utilities Included
close
Más Info
Jackson Place
Apartamentos 1 Dormitorio

Jackson Place

316 Jackson Ave NWElk River, MN 55330
  • Utilities Included

Albertville, MN Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement