Apartamentos de alquiler Barato de Estudio cerca de Potomac West en Alexandria, VA desde $1,066 (47 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,338 - $1,596
Más Cargos
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Braddock Lee

2423 Menokin DrAlexandria, VA 22302
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
The Aspen
$1,590 - $3,957
Más Cargos
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Aspen

3201 Landover StAlexandria, VA 22305
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Mason Hall
Rent Specials
$1,595 - $2,545
Más Cargos
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Mason Hall

1420 W Abingdon DrAlexandria, VA 22314
Teletrabajo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Manor House Apartments
$1,775 - $1,804
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,775 - $1,970
Cuotas Mensuales Obligatorias
$29

Precio Mensual Total
$1,804 - $1,999
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Manor House Apartments

6 E Nelson AveAlexandria, VA 22301
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
ELofts
Rent Specials
$1,899 - $2,032
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,899 - $4,714
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

ELofts

4501 Ford AveAlexandria, VA 22302
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Alexander Apartments
Rent Specials
$1,931 - $4,029
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,913 - $4,749
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Alexander Apartments

4390 King StAlexandria, VA 22302
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Platform
Rent Specials
$1,979 - $3,077
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,958 - $7,953
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Platform

1100 N Fayette StAlexandria, VA 22314
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Del Ray Central at Fuse
$1,999 - $2,129
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,999 - $3,993
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jul 4

Del Ray Central at Fuse

3051-3061 Mount Vernon AveAlexandria, VA 22305
Teletrabajo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Beverly Hills Court
Apartamentos Studio

Beverly Hills Court

300-302 W Glebe RdAlexandria, VA 22305
  • Utilities Included
close
Más Info
Arbelo Apartments
Apartamentos Studio

Arbelo Apartments

831-833 Bashford LnAlexandria, VA 22314
property at 801 N Pitt St

$1,450 - $2,600

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,450

Precio Mensual Total
$1,450

Alquileres Studio

Disponible Ahora

801 N Pitt St

AlexandriaVA22314
close
Más Info
Del Ray Nelson
Apartamentos Studio

Del Ray Nelson

320 E Nelson AveAlexandria, VA 22301
close
Más Info
Crystal House
Rent Specials
$1,347 - $2,033
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,486 - $3,664
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Crystal House

1900 S Eads StArlington, VA 22202
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Dominion Plaza
$1,515 - $1,700
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Dominion Plaza

1200 S Courthouse RdArlington, VA 22204
Rent Specials
$1,520 - $1,690
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,525 - $3,743
Cuotas Mensuales Obligatorias
$173

Precio Mensual Total
$1,698 - $3,916
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Shirlington House

4201 31st St SArlington, VA 22206
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
property at 1300 S Arlington Ridge Rd

$1,600 - $2,600

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,600

Precio Mensual Total
$1,600

Alquileres Studio

Disponible Ahora

close
Más Info
RiverHouse
Rent Specials
$1,668 - $3,628
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,687 - $6,855
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

RiverHouse

1400 S Joyce StArlington, VA 22202
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Whitmore
$1,670 - $2,036
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,665 - $3,035
Cuotas Mensuales Obligatorias
$49

Precio Mensual Total
$1,714 - $3,084
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Whitmore

4301 Columbia PikeArlington, VA 22204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lenox Club
Rent Specials
$1,735 - $2,130
Más Cargos
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Lenox Club

401 S 12th StArlington, VA 22202
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Jasper Columbia Pike
Rent Specials
$1,777 - $1,947
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,926 - $3,468
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Jasper Columbia Pike

1028 S Walter Reed DrArlington, VA 22204
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Dominion
Rent Specials
$1,805
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,805 - $2,843
Cuotas Mensuales Obligatorias
$18

Precio Mensual Total
$1,823 - $2,861
Apartamentos StudioDisponible Jun 3

Dominion

333 S Glebe RdArlington, VA 22204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Zoe
Rent Specials
$1,820 - $2,430
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,820 - $4,285
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Zoe

2051 S Bell StArlington, VA 22202
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
property at 3600 S Glebe Rd

$1,850 - $3,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,850

Precio Mensual Total
$1,850

Alquileres Studio

Disponible Ahora

3600 S Glebe Rd

ArlingtonVA22202
close
Más Info
Bell Arlington Ridge
Rent Specials
$1,856
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,756 - $4,908
Cuotas Mensuales Obligatorias
$158

Precio Mensual Total
$1,914 - $5,066
Apartamentos StudioDisponible Jul 18

Bell Arlington Ridge

2400 24th Rd SArlington, VA 22206
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
1401 Joyce on Pentagon Row
Rent Specials
$1,893 - $2,080
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,907 - $4,763
Cuotas Mensuales Obligatorias
$240

Precio Mensual Total
$2,147 - $5,003
Apartamentos StudioDisponible Ahora

1401 Joyce on Pentagon Row

1401 S Joyce StArlington, VA 22202
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Crystal Towers
Rent Specials
$1,915 - $2,716
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,915 - $5,049
Cuotas Mensuales Obligatorias
$52

Precio Mensual Total
$1,967 - $5,101
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Crystal Towers

1600 S Eads StArlington, VA 22202
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Quimby on 23rd
Rent Specials
$1,962 - $2,584
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,962 - $4,311
Cuotas Mensuales Obligatorias
$48

Precio Mensual Total
$2,010 - $4,359
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Quimby on 23rd

320 23rd St SArlington, VA 22202
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Siena Park
$1,979 - $2,615
Más Cargos
Apartamentos StudioDisponible May 26

Siena Park

2301 Columbia PikeArlington, VA 22204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lofts 590
Rent Specials
$1,985 - $2,062
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,960 - $4,089
Cuotas Mensuales Obligatorias
$325

Precio Mensual Total
$2,285 - $4,414
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Lofts 590

590 S 15th StArlington, VA 22202
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Apex Apartments
Apartamentos Studio

Apex Apartments

2900-2910 S Glebe RdArlington, VA 22206
  • Utilities Included
close
Más Info
Gilliam Place
Apartamentos Studio

Gilliam Place

918 S Lincoln StArlington, VA 22204

Potomac West, Alexandria, VA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Estilo de vida amigable con mascotas
Potomac West, Alexandria, VA

Clasificado #2

Entre las ciudades de Virginia con listados de departamentos que aceptan mascotas.

Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas

4.0
Amigable con mascotas

decorative image of woman handing cat to small boy

Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Potomac West

¿Qué es un apartamento barato en Potomac West?

Un apartamento barato es cualquier apartamento hasta el percentil 30% del coste para la zona, que en Potomac West es menos de $1,500.

¿Cuál es el precio de un apartamento barato en Potomac West?

El apartamento más barato en Potomac West es The Square at 511 Apartments que está listado en $1,099, mientras que el apartamento promedio en Potomac West cuesta $3,644.