
Apartamentos de alquiler Barato cerca de Almo, KY desde $650 (44 Alquileres)
Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Almo.


Chapel Ridge Martin

Senior Community-Franklin Place Apartments

Jackson House

PENNYRILE SENIOR APARTMENTS

Mora Mi Apartments

Royal Ridge

Commonwealth Court Apartments

Marketplace Commons Apartments

Eagle Crossing

1631 S Main St

Precio Mensual Total
Kirkman Terrace

Riviera Apartments

Newton Place

Morris Estates Apartments

Oak Meadows

Precio Mensual Total
Oak Tree Farms

Slate Run

Southside Square Apartments - NOW LEASING

Lone Oak Villas

Eagles Crest at Wallace

Eagles Crest at Jack Miller

Liberty Homes Apartments

Ringgold Park

Aspen Meadow Apartments

Park on Country Club

Royster Lane

James Village

Wilshire Townhomes

Griffin Gate Apartments

Miller Town Apartments

806 McCampbell St

328 W Main St

9 Zion Cemetery Rd

35 Point Pleasant Rd

Emma's Rose Senior Apartments

Little River Landings

Canterbury Apartments

111 S 16th St

Liberty Landings

Amberjack Court Townhomes

124 Meadow Ln

1216 Murray St

55 Durrett Dr
Almo, KY Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Almo?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Almo | $757 | $693 | $1,514 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Almo | $963 | $650 | $2,800 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Almo | $1,156 | $725 | $3,200 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Almo | $1,299 | $899 | $1,644 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Almo | $1,600 | $1,600 | $1,600 |
Ver Apartamentos más destacados en Almo
Visita todo Apartamentos en AlmoExplorar Almo
Almo, KY Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Almo y alrededores
 El apartamento más barato disponible en Almo, KY es un 1 Dormitorio que se encuentra Bee Creek Crossing (Senior Apartments 55+) a un precio de $650. Chapel Ridge Martin tiene la segunda unidad con el precio más bajo, que es un apartamento de 1 Dormitorio actualmente listado desde $659. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Almo:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Bee Creek Crossing (Senior Apartments 55+) | 1 Bed / 1 Bath | 1Dorm.,1BA | $650 |
| Chapel Ridge Martin | 1 Bedroom 1 Bath | 1Dorm.,1BA | $659 |
| Senior Community-Franklin Place Apartments | 1 Bedroom | 1Dorm.,1BA | $675 |
| Mora Mi Apartments | Amazing 1 Beds | 1 Baths | 717 Square Ft. apts ... | 1Dorm.,1BA | $699 |
| PENNYRILE SENIOR APARTMENTS | 1 Bedroom 1 Bathroom | 1Dorm.,1BA | $699 |
| Royal Ridge | Royal Ridge-0-1-408 | Studio,1BA | $700 |
| Commonwealth Court Apartments | 1 BR | 1Dorm.,1BA | $705 |
| Marketplace Commons Apartments | 1 Bedroom | 1Dorm.,1BA | $745 |
| Eagle Crossing | 1 Bedroom | 1Dorm.,1BA | $749 |
| 1631 S Main St | One Bed | 1Dorm.,1BA | $750 |
Los apartamentos con el mejor valor en Almo, KY y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Almo es modelo 3 Bedroom Townhome en James Village con un precio por pie cuadrado de $0.74 en el barrio de Hopkinsville a partir de $1,032. El segundo apartamento de mayor valor en Almo es el modelo Rose Edd en 120 Rose Edd Blvd a partir de $1,250 con un precio de $1.00 por pie cuadrado . Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Almo con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precio por pie² |
|---|---|---|---|
| James Village | 3 Bedroom Townhome | 3Dorm.,2.5BA | $0.74 |
| 120 Rose Edd Blvd | Rose Edd | 2Dorm.,2BA | $1.00 |
| Liberty Landings | 2 bedroom, 1 bathroom Townhouse | 2Dorm.,1BA | $1.02 |
| Ringgold Park | 2 Beds, 1.5 baths | 2Dorm.,1.5BA | $0.96 |
| Oak Tree Farms | 2 Bedroom, 1.5 Bath | 2Dorm.,1.5BA | $0.98 |
| Senior Community-Franklin Place Apartments | 1 BDR | 1Dorm.,1BA | $0.84 |
| Marketplace Commons Apartments | 1 Bedroom | 1Dorm.,1BA | $0.94 |
| Mora Mi Apartments | Amazing 1 Beds | 1 Baths | 717 Square Ft. apts ... | 1Dorm.,1BA | $0.97 |
| Bee Creek Crossing (Senior Apartments 55+) | 1 Bed / 1 Bath | 1Dorm.,1BA | $0.96 |
| Chapel Ridge Martin | 1 Bedroom 1 Bath | 1Dorm.,1BA | $0.98 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Almo, KY a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Almo, KY
Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Almo
¿Cuál es el estudio más barato en Almo?
Actualmente, el apartamento estudio más asequible en Almo está en Royal Ridge listado en $700.
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento barato de un dormitorio en Almo?
El precio más bajo de un apartamento barato de un dormitorio en Almo es $650 en Bee Creek Crossing (Senior Apartments 55+).
¿Cuál es el precio más bajo para un apartamento de alquiler barato de dos dormitorios en Almo?
La mejor oferta de hoy para un apartamento barato de dos dormitorios en Almo comienza a partir de $799 en Mora Mi Apartments.
¿Cuál el apartamento de tres dormitorios más asequible en Almo?
La mejor oferta de un apartamento de alquiler de tres dormitorios barato en Almo está en Mora Mi Apartments empezando en $899.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Rent According to Income: A Look at Income-Restricted Rentals
Written by: Robin Stewart
The idea of affordable housing can be subjective. Every individual is in a different place financially and vocationally. What one may easily afford could be a struggle for someone else.

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.