Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Alpha, KY (37 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
Eagle Village
$975 - $1,025 Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Eagle Village

245 E 13th StCookeville, TN 38501
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Cypress Creek
Contáctenos Para Precios Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Cypress Creek

600 W 8th StCookeville, TN 38501
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Magnolia Terrace
Apartamentos 1 Dormitorio

Magnolia Terrace

222 Broad StJellico, TN 37762
Personas Mayores
  • Utilities Included
close
Más Info
Century Lofts
Apartamentos 1 Dormitorio

Century Lofts

113 N Main StCorbin, KY 40701
close
Más Info
508 E Broad St
Apartamentos 1 Dormitorio

508 E Broad St

508 E Broad StCookeville, TN 38501

Alpha, KY Guía Local

Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Alpha y cercanías

El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Alpha, KY se encuentra en The Gables at Veterans y tiene 1,000 pies cuadrados con un precio a partir de $1,370. Ashton Place Apartments tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 839 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $780. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Alpha:

ApartamentosModeloSuperfice Pies²Precios desde
The Gables at Veterans1 Bedroom Deluxe1,000 Pies²$1,370
Ashton Place Apartments1 BR839 Pies²$780
Main Street Lofts | Luxury ApartmentsJackson829 Pies²$1,639
Waters Edge Apartment HomesOne Bedroom750 Pies²$1,025
Royce Hill- Income Restrictions ApplyOne Bedroom750 Pies²$897
Hillview Terrace Apartments1-bedroom750 Pies²$925
Bear Creek Apartments1 Bed, 1 bath745 Pies²Llamar para precios
Coal Creek Apartment Homes1 bedroom700 Pies²$795
Magnolia Place1 Bed 1 Bath685 Pies²$895
StonehengeOne Bed One Bath Standard576 Pies²$790

Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Alpha y cercanías

A fecha Mayo 12, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Alpha, KY es el modelo one bdr with balcony desde $700 en Eagle Creek Apartments . El segundo más económico Alpha con 1 Dormitorio es el Modelo 1 Bed, 1 bath en Betty Jane Apartments que empieza en $700 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Alpha es actualmente de $1,158. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Alpha:

ApartamentosModeloPrecios desde
Eagle Creek Apartmentsone bdr with balcony$700
Betty Jane Apartments1 Bed, 1 bath$700
Ashton Place Apartments1 BR$780
StonehengeOne Bed One Bath Standard$790
Coal Creek Apartment Homes1 bedroom$795
University TowersStudios$800
Magnolia Place1 Bed 1 Bath$895
Royce Hill- Income Restrictions ApplyOne Bedroom$897
Saxony Apartment Homes1BR/1BA w/d$921
Hillview Terrace Apartments1-bedroom$925

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Alpha, KY a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Alpha, KY
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Alpha, KY

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Alpha

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Alpha?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Alpha está en Eagle Creek Apartments listado en $700.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Alpha?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Alpha es $1,158.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Alpha ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Alpha es una unidad de 1,000 pies cuadrados a partir de $1,370 en The Gables at Veterans.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Alpha?

El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Alpha es actualmente de 700 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back article

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back

Written by: Lauren Harrington

I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

decorative image for Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts  article

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts

Written by: Lauren Harrington

This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

decorative image for What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much article

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much

Written by: Lauren Harrington

This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

decorative image for Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters article

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters

Written by: Christine Leonard, Esq.

Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.