
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Alpha, MN (65 Alquileres)


Riverfront Court

Park View Apartments

Precio Mensual Total
Hoover Estates

Precio Mensual Total
Pond View Heights Apartments

Southwood Flats

Precio Mensual Total
Legacy Park Estates

Windcrest Village I & II

Precio Mensual Total
Axis Lofts

Precio Mensual Total
River Bluff Apartments

Prairie Trail Village

Precio Mensual Total
Silos Apartments

Precio Mensual Total
Village Court Apartments

Precio Mensual Total
M² Lofts

Huntington Hills Apartments & Townhomes

Village Place Apartments of Mankato

Precio Mensual Total
The Edge Apartments

Valley View Apartments

512 Vernon Ave

The Banks Apartments

Sleepy Eye Apartments Homes

Precio Mensual Total
LAKESIDE APTS OF WINDOM

Precio Mensual Total
South Shore Apartments

Highland Apartments

501 W 1st St S

Downtown Estates

114 W 14th St

Okabena Tower 62+

1212 Heckman Ct

219 6th St SW

Trimont Square Apartments

Deer Creek Apartments

520 6th St

The Forde

Hartshorn Manor

Precio Mensual Total
Sunshine Apartments

Ashley Estates

Tallgrass Village

Woodridge Apartments

Cardinal Creek Apartments

Cherry Square

Glenwood Terrace

Village Place Flats

1611 5th Ave

242 Belgrade Ave

Dodecagon Plaza

Burt 18-(Countryside Properties)

Stately Manor Apartments

Tanglewood Estates

Westside Apartments
Alpha, MN Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Alpha?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Alpha | $846 | $735 | $1,150 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Alpha | $1,117 | $595 | $2,155 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Alpha | $1,300 | $695 | $2,155 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Alpha | $1,577 | $1,099 | $2,415 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Alpha | $1,205 | $1,100 | $1,980 |
Ver Apartamentos más destacados en Alpha
Visita todo Apartamentos en AlphaExplorar Alpha
Alpha, MN Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Alpha y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Alpha, MN se encuentra en 1212 Heckman Ct y tiene 1,100 pies cuadrados con un precio a partir de $800. Pond View Heights Apartments en el barrio de City Center Mankato tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 1,048 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,850. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Alpha:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| 1212 Heckman Ct | One Bedroom | 1,100 Pies² | $800 |
| Pond View Heights Apartments | J - (September 1st) | 1,048 Pies² | $1,850 |
| Trimont Square Apartments | 1 Bed, 1 bath | 900 Pies² | $935 |
| Deer Creek Apartments | 1 Bed 1 Bath + Den Apartment | 897 Pies² | $1,050 |
| Riverfront Court | New One Bedroom/ One Bathroom | 894 Pies² | $1,300 |
| Downtown Estates | 1 Bed, 1 bath | 800 Pies² | $795 |
| Highland Apartments | A- 1 Bed 1 Bath | 763 Pies² | $1,265 |
| Axis Lofts | 1 Bedroom | 758 Pies² | $1,440 |
| Southwood Flats | 1 Bed, 1 Bath (Phase 2) | 756 Pies² | $1,004 |
| Hartshorn Manor | 1 Bed, 1 bath | 750 Pies² | $840 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Alpha y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Alpha, MN es el modelo 1 Bedroom desde $425 en Burt 18-Unit (Countryside Properties) . El segundo más económico Alpha con 1 Dormitorio es el Modelo One Bedroom en 512 Vernon Ave que empieza en $595 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Alpha es actualmente de $1,117. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Alpha:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Burt 18-Unit (Countryside Properties) | 1 Bedroom | $425 |
| 512 Vernon Ave | One Bedroom | $595 |
| 501 W 1st St S | 1 BED/1 BATH | $600 |
| Sunshine Apartments | 1 Bedroom and 1 bathroom | $725 |
| Downtown Estates | 1 Bed, 1 bath | $795 |
| 1212 Heckman Ct | One Bedroom | $800 |
| Okabena Tower 62+ | 1 BR/1 BA | $827 |
| Hartshorn Manor | 1 Bed, 1 bath | $840 |
| Deer Creek Apartments | 1 Bed 1 Bath Apartment | $850 |
| Ashley Estates | 1 Bedroom - a | $895 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Alpha, MN a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Alpha, MN
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Alpha
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Alpha?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Alpha está en Burt 18-Unit (Countryside Properties) listado en $425.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Alpha?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Alpha es $1,117.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Alpha ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Alpha es una unidad de 1,100 pies cuadrados a partir de $800 en 1212 Heckman Ct.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Alpha?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Alpha es actualmente de 661 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.