¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

11453 Cody St

(913) 395-9727
Mensaje
Overland Park, KS 66210

Contacto

11453 Cody St

Overland Park, KS 66210
(913) 395-9727
11453 Cody St in Overland Park, KS - Building Photo
3 Dormitorios - Casa para Alquiler
  • 3Dorm., 4BA Casa
  • $3,195 Precios de alquiler
  • 2,916 Pies cuadrados
  • Disponible Ahora Disponibilidad

Programar una Visita

Solicitar una Visita
Llámenos al: (913) 395-9727 para programar una visita.

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(913) 395-9727

Características y Facilidades

Servicios

  • Con Jardín
Google Map

Mapa

11453 Cody St, Overland Park, KS 66210

Desplazarse

  • 50 / 100 Bastante transitable

    Algunas necesidades diarias están a distancia caminable

  • 30 / 100 Transporte público básico

    Algunas opciones de transporte público cercano.

  • 50 / 100 Bastante apto para bicicletas

    Algo adecuado para desplazarse en bicicleta y/o recreación

  • 90 / 100 Excepcionalmente apto para carros

    Excelente acceso a autopistas y/o arterias principales, con casi nula posibilidad de problemas de estacionamiento

Puntajes proporcionados por Local Logic detalles

Conozca la Zona

  • 60 / 100 Restaurantes

    Variedad de restaurantes a pocos minutos a pie

  • 60 / 100 Cafeterías

    Variedad de cafeterías a pocos minutos a pie

  • 60 / 100 Vida Nocturna

    Varios bares a pocos minutos a pie

  • 70 / 100 Compras

    Varias tiendas a pocos minutos a pie

  • 70 / 100 Parques

    Bastantes espacios verdes en las inmediaciones

  • 100 / 100 Nivel de Ruido

    Prácticamente no hay fuentes de ruido en las inmediaciones

Puntajes proporcionados por Local Logic

Preguntas Frecuentes sobre 11453 Cody St

¿Qué tipo de alquileres hay disponibles en 11453 Cody St?

Actualmente hay un Casa de 3 Dormitorios 4 Baños en alquiler con 2,916 en 11453 Cody St. Está Disponible Ahora.

¿Cuánto cuesta el alquiler ent 11453 Cody St?

El alquiler en 11453 Cody St se lista actualmente en $3,195.

¿En qué zona de la ciudad se encuentra 11453 Cody St?

Está localizado en el barrio Outlying Johnson County KS, 11453 Cody St en el código postal 66210 de Overland Park, KS.

Escuelas Cercanas

Pleasant Ridge Elementary School

Olathe School District
12235 Rosehill Road
Escuela pública - Grados PK-5 (304 estudiantes)
8/10

Olathe East Sr High School

Olathe School District
14545 West 127th Street
Escuela pública - Grados 9-12 (1844 estudiantes)
9/10

California Trail Middle School

Olathe School District
13775 West 133rd Street
Escuela pública - Grados 6-8 (584 estudiantes)
8/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 11453 Cody St.

Arte, Museos y Monumentos

Toy and Miniature Museum of Kansas City

5235 Oak Street
22 min en auto / 10.66 mi

The Nelson Atkins Museum of Art

4525 Oak St
24 min en auto / 11.39 mi

Starlight Theatre

4600 Starlight Road
25 min en auto / 11.67 mi

Grandes Superficies de Ventas

Walgreens

12601 Pflumm Rd
5 min en auto / 1.86 mi

Target

11501 W 97th St
4 min en auto / 2.13 mi

Jcpenney

11801 W 95th St
4 min en auto / 2.33 mi

Universidad

Johnson County Community College

12345 College Boulevard
1 min en auto / 0.66 mi

Midamerica Nazarene University

2030 E College Way
9 min en auto / 4.64 mi

Avila University

11901 Wornall Rd
14 min en auto / 6.93 mi

Tiendas

Whole Foods

11900 Metcalf Ave
6 min en auto / 2.83 mi

Hy-Vee

8501 W 95th St
6 min en auto / 3.15 mi

Price Chopper

8686 Antioch Rd
8 min en auto / 3.99 mi

Hospitales

Overland Park Regional Medical Center

10500 Quivira Road
3 min en auto / 1.23 mi

Minimally Invasive Surgery Hospital

11217 Lakeview Avenue
5 min en auto / 2.69 mi

Saint Luke's South Hospital

12300 Metcalf Avenue
6 min en auto / 2.98 mi

Parques y opciones de recreación

Theis Park

Oak St. & 47th St
22 min en auto / 10.43 mi

11453 Cody St tiene 1 parque en un radio de 10.4 millas, incluyendo Theis Park.

Restaurantes

810 Zone

4686 Broadway
23 min en auto / 10.92 mi

Buca di Beppo

310 w. 47th street
23 min en auto / 10.94 mi

P.F. Chang's

102 W. 47th Street
23 min en auto / 11.01 mi

Centros Comerciales

College Village Shopping Center

11705-11849 College Blvd
1 min en auto / 0.46 mi

Stoll Park Center

11800-11922 W 119th St
1 min en auto / 0.49 mi

College Square Shopping Center

11920-12202 College Blvd
2 min en auto / 0.68 mi

11453 Cody St tiene 5 centros comerciales en un radio de 1.3 millas.

Barrios cercanos

Nottingham Forest

Apartamentos Estudio a 5 Dormitorios desde $871
Ver Alquileres

Windham Hill

Apartamentos Estudio a 5 Dormitorios desde $1,050
Ver Alquileres

Windham Park

Apartamentos Estudio a 5 Dormitorios desde $950
Ver Alquileres

Apartamentos Cercanos

Rango de Precios de los Alquileres en la Zona

DormitoriosPrecio PromedioMás baratoMás caro
Apartamentos Estudio en Overland Park $1,627$719$10,000+
Apartamentos 1 Dormitorios en Overland Park $1,482$720$3,190
Apartamentos 2 Dormitorios en Overland Park $1,926$910$5,331
Apartamentos 3 Dormitorios en Overland Park $2,493$1,075$7,806
Apartamentos 4 Dormitorios en Overland Park $2,625$2,625$2,625
Casas con 2 Dormitorios$1,642$950$3,250
Casas con 3 Dormitorios$2,321$1,295$4,700
Casas con 4 Dormitorios$3,685$2,000$10,000+
Casas con 5 Dormitorios$3,844$2,625$5,750

Ver Apartamentos más destacados en Overland Park

Viendo: 11453 Cody St | Desktop Version | Listing Updated: 09/21/2026