¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

2040 Donovan Ct

(408) 296-5161
Mensaje
San Jose, CA 95125

Contacto

2040 Donovan Ct

San Jose, CA 95125
(408) 296-5161
2040 Donovan Ct in San Jose, CA - Building Photo
2 Dormitorios - Condominio para Alquiler
  • 2Dorm., 2BA Condominio
  • $3,850 Precios de alquiler
  • 1,071 Pies cuadrados
  • 08-01-2026 Disponibilidad

Características personalizadas

  • Plaza de aparcamiento reservada
  • Unidad de planta baja
  • Pisos laminados nuevos
  • pintura nueva
  • Nueva Cocina/ horno
  • Unidad recientemente remodelada

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(408) 296-5161

Características y Facilidades

Características Propias

  • Plaza de aparcamiento reservada
  • Unidad de planta baja
  • Pisos laminados nuevos
  • pintura nueva
  • Nueva Cocina/ horno
  • Unidad recientemente remodelada

Características de la Cocina

  • Lavavajillas
  • Fogón
  • Nevera
Google Map

Mapa

2040 Donovan Ct, San Jose, CA 95125

Preguntas Frecuentes sobre 2040 Donovan Ct

¿Qué tipo de alquileres hay disponibles en 2040 Donovan Ct?

Actualmente hay un Condominio de 2 Dormitorios 2 Baños en alquiler con 1,071 en 2040 Donovan Ct. Está Disponible August 1, 2026.

¿Cuánto cuesta el alquiler ent 2040 Donovan Ct?

El alquiler en 2040 Donovan Ct se lista actualmente en $3,850.

¿En qué zona de la ciudad se encuentra 2040 Donovan Ct?

Está localizado en el barrio Greylands, 2040 Donovan Ct en el código postal 95125 de San Jose, CA.

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 2040 Donovan Ct.

Grandes Superficies de Ventas

Kohl's

525 E Hamilton Ave
3 min en auto / 1.15 mi

Safeway

1300 W San Carlos St
4 min en auto / 1.64 mi

Walgreens

1399 W San Carlos St
5 min en auto / 1.69 mi

Universidad

San Jose City College

2100 Moorpark Avenue
3 min en auto / 1.08 mi

San Jose State University

1 Washington Square
7 min en auto / 3.27 mi

Santa Clara University

500 El Camino Real
7 min en auto / 3.48 mi

Tiendas

Safeway

1300 W San Carlos St
4 min en auto / 1.64 mi

Whole Foods

777 The Alameda
5 min en auto / 2.38 mi

99 Ranch Market

10983 N Wolfe Rd
12 min en auto / 5.83 mi

Hospitales

Santa Clara Valley Medical Center

751 South Bascom Avenue
3 min en auto / 1.15 mi

Good Samaritan Hospital

2425 Samaritan Drive
7 min en auto / 3.68 mi

Kaiser Foundation Hospital - Santa Clara

700 Lawrence Expressway
10 min en auto / 4.83 mi

Bases Militares

Army National Guard San Jose

7 min en auto / 3.6 mi

US Army Reserve Center

7 min en auto / 3.71 mi

Ames Research Center

24 min en auto / 11.56 mi

Parques y opciones de recreación

Rosicrucian Park

1664 Park Ave
4 min en auto / 2.3 mi

Plaza de Cesar Chavez

170 S. Market St.
6 min en auto / 2.82 mi

Kelley Park

1300 Senter Rd.
7 min en auto / 3.48 mi

2040 Donovan Ct tiene 5 parques en un radio de 6.5 millas, incluyendo Rosicrucian Park, Plaza de Cesar Chavez, Kelley Park, Almaden Lake Park, y Silver Creek Linear Park.

Centros Comerciales

Pierce Plaza

1052-1078 Leigh Ave
1 min en auto / 0.34 mi

Southwest & Leigh Shopping Center

1091 Leigh Ave
1 min en auto / 0.38 mi

Carriage Square Shopping Center

1539-1555 Meridian Ave
1 min en auto / 0.39 mi

2040 Donovan Ct tiene 5 centros comerciales en un radio de 0.5 millas.

Estaciones de Tránsito

Bascom Station-Mountain View - Winchester Line

2071 SW Expressway, San Jose, CA
1 min en auto / 0.55 mi

Barrios cercanos

West Valley San Jose

Apartamentos Estudio a 6 Dormitorios desde $800
Ver Alquileres

Rogers

Apartamentos Estudio a 6 Dormitorios desde $800
Ver Alquileres

Saratoga Creek

Apartamentos Estudio a 6 Dormitorios desde $800
Ver Alquileres

Apartamentos Cercanos

Rango de Precios de los Alquileres en la Zona

DormitoriosPrecio PromedioMás baratoMás caro
Apartamentos Estudio en San Jose $2,859$972$7,000
Apartamentos 1 Dormitorios en San Jose $3,640$1,036$10,000+
Apartamentos 2 Dormitorios en San Jose $4,462$995$10,000+
Apartamentos 3 Dormitorios en San Jose $5,356$1,460$10,000+
Apartamentos 4 Dormitorios en San Jose $6,047$1,585$10,000+

Ver Apartamentos más destacados en San Jose

Viendo: 2040 Donovan Ct | Desktop Version | Listing Updated: 07/29/2026