¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Glen Eyrie Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Glen Eyrie Apartments en San Jose, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(669) 238-4657
Mensaje
75 Glen Eyrie Ave, San Jose, CA 95125

Contacto

Glen Eyrie Apartments

75 Glen Eyrie Ave
San Jose, CA 95125
(669) 238-4657
Glen Eyrie Apartments in San Jose, CA - Building Photo
  • Estudio Dormitorios
  • $1,870 Precios de alquiler
  • 400 Pies cuadrados

Acerca Glen Eyrie Apartments

Glen Eyrie Apartments se encuentra en el Barrio Willow Glen y el código postal 95125 de San Jose, CA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Pacific Management & Leasing Company

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(669) 238-4657

Precios y Disponibilidad de Plano

Glen Eyrie Apartments ofrece apartamentos de Estudio desde $1,870 con 400 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • Estudio

      Glen Eyrie Studio

      $1,870

      Estudio, 1 Baño, 400 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoFotos
      $1,870Disponible Ahora16400$1,100

      Detalles y características de la Unidad 16

• Willow Glen, San José

      Tasas y precio de la unidad 16

      Precio por Unidad

      • $1,870

      Depósito

      • $1,100 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $1,870
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (669) 238-4657 para programar una visita.

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Other Fees and Policies

    Pet Policy and Fees

    No Aceptan Mascotas

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

    75 Glen Eyrie Ave, San Jose, CA 95125

    Preguntas Frecuentes sobre Glen Eyrie Apartments

    ¿Donde se encuentra Glen Eyrie Apartments?

    Glen Eyrie Apartments se encuentran en 75 Glen Eyrie Ave cerca de la zona Willow Glen en San Jose, CA

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Glen Eyrie Apartments?

    estudio en Glen Eyrie Apartments a partir de $1,870. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

      Los apartamentos de Glen Eyrie Apartments son 0.0% más caros que el apartamento promedio en el área de Willow Glen, y 34.7% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Willow Glen

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      Estudio$1,870$1,870+$0-0.0%

      Comparasión de precios con la ciudad de San Jose

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      Estudio$1,870$2,863-$993-34.7%

      Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 201 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Glen Eyrie Apartments (Willow Glen), y 3548 otras comunidades de apartamentos en San Jose usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Sitios de Interés

    Tiempo y distancia desde Glen Eyrie Apartments.

    Grandes Superficies de Ventas

    Safeway

    1300 W San Carlos St
    2 min en auto / 0.9 mi

    Walgreens

    1399 W San Carlos St
    2 min en auto / 0.98 mi

    Kohl's

    525 E Hamilton Ave
    5 min en auto / 1.92 mi

    Universidad

    San Jose City College

    2100 Moorpark Avenue
    3 min en auto / 1.03 mi

    San Jose State University

    1 Washington Square
    5 min en auto / 2.39 mi

    Santa Clara University

    500 El Camino Real
    6 min en auto / 3.05 mi

    Tiendas

    Safeway

    1300 W San Carlos St
    2 min en auto / 0.9 mi

    Whole Foods

    777 The Alameda
    4 min en auto / 1.56 mi

    99 Ranch Market

    10983 N Wolfe Rd
    13 min en auto / 6.08 mi

    Hospitales

    Santa Clara Valley Medical Center

    751 South Bascom Avenue
    3 min en auto / 1.23 mi

    Good Samaritan Hospital

    2425 Samaritan Drive
    9 min en auto / 4.54 mi