¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

4048 Leroy Ave

(901) 883-7937
Mensaje
Memphis, TN 38108

Contacto

4048 Leroy Ave

Memphis, TN 38108
(901) 883-7937
4048 Leroy Ave in Memphis, TN - Building Photo
2 Dormitorios - Casa para Alquiler
  • 2Dorm., 1BA Casa
  • $800 Precios de alquiler
  • 715 Pies cuadrados
  • Disponible Ahora Disponibilidad

Programar una Visita

Solicitar una Visita
Llámenos al: (901) 883-7937 para programar una visita.

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(901) 883-7937

Características y Facilidades

Servicios

  • Con Jardín
Google Map

Mapa

4048 Leroy Ave, Memphis, TN 38108

Desplazarse

  • 40 / 100 Bastante transitable

    Algunas necesidades diarias están a distancia caminable

  • 40 / 100 Bastante apto para bicicletas

    Algo adecuado para desplazarse en bicicleta y/o recreación

  • 90 / 100 Excepcionalmente apto para carros

    Excelente acceso a autopistas y/o arterias principales, con casi nula posibilidad de problemas de estacionamiento

Puntajes proporcionados por Local Logic detalles

Conozca la Zona

  • 50 / 100 Restaurantes

    Algunos restaurantes a pocos minutos a pie

  • 20 / 100 Cafeterías

    Pocas cafeterías a pocos minutos a pie

  • 20 / 100 Vida Nocturna

    Algunos bares a pocos minutos a pie

  • 30 / 100 Compras

    Pocas tiendas a pocos minutos a pie

  • 60 / 100 Parques

    Bastantes espacios verdes en las inmediaciones

  • 50 / 100 Nivel de Ruido

    Hay algunas fuentes de ruido en las inmediaciones

Puntajes proporcionados por Local Logic

Preguntas Frecuentes sobre 4048 Leroy Ave

¿Qué tipo de alquileres hay disponibles en 4048 Leroy Ave?

Actualmente hay un Casa de 2 Dormitorios 1 Baño en alquiler con 715 en 4048 Leroy Ave. Está Disponible Ahora.

¿Cuánto cuesta el alquiler ent 4048 Leroy Ave?

El alquiler en 4048 Leroy Ave se lista actualmente en $800.

¿En qué zona de la ciudad se encuentra 4048 Leroy Ave?

Está localizado en el barrio Berclair, 4048 Leroy Ave en el código postal 38108 de Memphis, TN.

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 4048 Leroy Ave.

Arte, Museos y Monumentos

TheatreWorks

2085 Monroe Avenue
10 min en auto / 4.67 mi

Slave Haven Underground Railroad Museum

826 North 2nd Street
13 min en auto / 6.5 mi

Pyramid Arena

1 Auction Avenue
14 min en auto / 6.95 mi

Grandes Superficies de Ventas

Lowe's

585 N Perkins Rd
5 min en auto / 2.52 mi

Aldi

4720 Summer Ave
5 min en auto / 2.58 mi

Walgreens

3489 Ramill Rd
5 min en auto / 2.79 mi

Universidad

Rhodes College

2000 North Parkway
8 min en auto / 3.75 mi

Southwest Tennessee Community College - Macon Cove Campus

5983 Macon Cove
8 min en auto / 3.78 mi

University of Memphis

3720 Alumni Avenue
8 min en auto / 4.19 mi

Tiendas

Aldi

4720 Summer Ave
5 min en auto / 2.58 mi

The Fresh Market

2145 Union Ave
9 min en auto / 4.66 mi

Kroger

799 Truse Pkwy
11 min en auto / 5.25 mi

Hospitales

Baptist Memorial Hospital - Memphis

6019 Walnut Grove Road
11 min en auto / 5.17 mi

Spence And Becky Wilson Baptist Children's Hospital

6225 Humphreys Blvd
11 min en auto / 5.53 mi

Baptist Memorial Hospital For Women

6225 Humphreys Blvd
11 min en auto / 5.53 mi

Bases Militares

Memphis Defense Depot

15 min en auto / 7.28 mi

Parques y opciones de recreación

Overton Park

Overton Park
9 min en auto / 4.36 mi

Memphis Botanical Gardens

750 Cherry Rd
10 min en auto / 4.82 mi

Graceland

3734 Elvis Presley Blvd
22 min en auto / 10.66 mi

4048 Leroy Ave tiene 3 parques en un radio de 10.7 millas, incluyendo Overton Park, Memphis Botanical Gardens, y Graceland.

Centros Comerciales

Yorktown Shopping Center

3970 Jackson Ave
1 min en auto / 0.28 mi

Flea Market Village

3960-4010 Jackson Ave
1 min en auto / 0.35 mi

Epping Way Plaza

Highland
4 min en auto / 1.57 mi

4048 Leroy Ave tiene 5 centros comerciales en un radio de 1.8 millas.

Estaciones de Tránsito

Barrios cercanos

Glenview Park

Apartamentos Estudio a 6 Dormitorios desde $550
Ver Alquileres

Airways Blvd West

Apartamentos Estudio a 6 Dormitorios desde $550
Ver Alquileres

Depot

Apartamentos Estudio a 6 Dormitorios desde $900
Ver Alquileres

Apartamentos Cercanos

Rango de Precios de los Alquileres en la Zona

DormitoriosPrecio PromedioMás baratoMás caro
Apartamentos Estudio en Memphis $1,048$547$1,888
Apartamentos 1 Dormitorios en Memphis $1,125$525$3,279
Apartamentos 2 Dormitorios en Memphis $1,262$500$4,978
Apartamentos 3 Dormitorios en Memphis $1,659$575$4,109
Apartamentos 4 Dormitorios en Memphis $1,503$550$8,681

Ver Apartamentos más destacados en Memphis

Viendo: 4048 Leroy Ave | Desktop Version | Listing Updated: 09/23/2026