¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

4074 Cornwall D

Boca Raton, FL 33434

Contacto

4074 Cornwall D

Boca Raton, FL 33434
4074 Cornwall D in Boca Raton, FL - Building Photo
Al proporcionarnos tu información y hacer clic en el botón de arriba, aceptas que podemos compartir tu información con esta propiedad y que aceptas recibir correos electrónicos, llamadas telefónicas y mensajes de texto de marketing automatizados y/o generados por IA en tu número de teléfono móvil sobre la propiedad.
También aceptas la Declaración de Privacidad y los Términos de Servicio de ApartmentHomeLiving.com. El consentimiento para recibir mensajes no es una condición para obtener servicios y no es necesario para arrendar con esta propiedad. No se requiere compra. Pueden aplicarse tarifas de mensajes y datos, y la frecuencia de los mensajes varía. También aceptas recibir un mensaje de texto confirmando cualquier exclusión voluntaria y reconoces que nosotros, nuestros proveedores y la propiedad o sus afiliados pueden registrar los mensajes.
Ver Más
1 Dormitorio - Condominio para Alquiler
  • 1Dorm., 1.5BA Condominio
  • $1,450 Precios de alquiler
  • 738 Pies cuadrados
  • 06-01-2026 Disponibilidad

Mapa

4074 Cornwall D, Boca Raton, FL 33434

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Costo por P2 3.0

    La calificación de Cost per Square Foot muestra el costo promedio por pie cuadrado para planos en esta comunidad se compara con la media local.

  • Asequibilidad Gran Valor3.8

    Los apartamentos de 4074 Cornwall D son 16.1% más baratos que el apartamento promedio en el área de West Boca Raton, y 39.4% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de West Boca Raton

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,450$1,728-$278-16.1%

    Comparasión de precios con la ciudad de Boca Raton

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,450$2,393-$943-39.4%

    Metodología: el 05/17/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 89 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 4074 Cornwall D (West Boca Raton), y 274 otras comunidades de apartamentos en Boca Raton usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/17/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 4074 Cornwall D.

Grandes Superficies de Ventas

Petsmart

20861 Glades Rd
4 min en auto / 2.31 mi

Lowe's

21870 State Road 7
6 min en auto / 2.97 mi

Walgreens

21880 State Road 7
6 min en auto / 3.05 mi

Universidad

Lynn University

3601 N. Military Trail
7 min en auto / 3.45 mi

Florida Atlantic University - FAU Boca Raton

777 Glades Rd
10 min en auto / 4.82 mi

Palm Beach State College - Boca Raton

801 Palm Beach State College Dr
10 min en auto / 5.07 mi

Tiendas

The Fresh Market

5540 N Military Trl
8 min en auto / 3.75 mi

Publix

9239 W Atlantic Ave
9 min en auto / 4.56 mi

Winn Dixie

211-291 W Camino Real
13 min en auto / 6.41 mi

Hospitales

West Boca Medical Center

21644 State Rd 7
6 min en auto / 2.84 mi

Delray Medical Center

5352 Linton Blvd
10 min en auto / 4.69 mi

Boca Raton Regional Hospital

800 Meadows Rd
11 min en auto / 5.25 mi

Centros Comerciales

Boca Hamptons Plaza

9030-9080 Kimberly Blvd