¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

4270 Minden Rd

(901) 355-9453
Mensaje
Memphis, TN 38117

Contacto

4270 Minden Rd

Memphis, TN 38117
(901) 355-9453
4270 Minden Rd in Memphis, TN - Building Photo
3 Dormitorios - Casa para Alquiler
  • 3Dorm., 2BA Casa
  • $2,850 Precios de alquiler
  • 2,364 Pies cuadrados
  • Disponible Ahora Disponibilidad

Programar una Visita

Solicitar una Visita
Llámenos al: (901) 355-9453 para programar una visita.

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(901) 355-9453

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Características y Facilidades

Servicios

  • Con Jardín
Google Map

Mapa

4270 Minden Rd, Memphis, TN 38117

Desplazarse

  • 40 / 100 Bastante transitable

    Algunas necesidades diarias están a distancia caminable

  • 30 / 100 Transporte público básico

    Algunas opciones de transporte público cercano.

  • 40 / 100 Bastante apto para bicicletas

    Algo adecuado para desplazarse en bicicleta y/o recreación

  • 80 / 100 Muy apto para carros

    Excelente acceso a autopistas y/o arterias principales, con muy baja posibilidad de problemas de estacionamiento

Puntajes proporcionados por Local Logic detalles

Conozca la Zona

  • 60 / 100 Restaurantes

    Variety of restaurants within a few minutes

  • 30 / 100 Cafeterías

    Some cafés within walking distance

  • 30 / 100 Vida Nocturna

    Some bars within walking distance

  • 70 / 100 Compras

    Several shops within a few minutes

  • 50 / 100 Parques

    Moderate amount of park space nearby

  • 90 / 100 Nivel de Ruido

    Virtually no sources of noise nearby

Puntajes proporcionados por Local Logic

Preguntas Frecuentes sobre 4270 Minden Rd

¿Qué tipo de alquileres hay disponibles en 4270 Minden Rd?

Actualmente hay un Casa de 3 Dormitorios 2 Baños en alquiler con 2,364 en 4270 Minden Rd. Está Disponible Ahora.

¿Cuánto cuesta el alquiler ent 4270 Minden Rd?

El alquiler en 4270 Minden Rd se lista actualmente en $2,850.

¿En qué zona de la ciudad se encuentra 4270 Minden Rd?

Está localizado en el barrio Audubon Park, 4270 Minden Rd en el código postal 38117 de Memphis, TN.

Escuelas Cercanas

White Station Middle

Shelby County Schools
5465 Mason Road
Public School - Grados 6-8 (1099 estudiantes)
7/10

White Station Elementary

Shelby County Schools
4840 Chickasaw Road
Public School - Grados PK-5 (766 estudiantes)
5/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 4270 Minden Rd.

Arte, Museos y Monumentos

TheatreWorks

2085 Monroe Avenue
8 min en auto / 4.07 mi

Slave Haven Underground Railroad Museum

826 North 2nd Street
15 min en auto / 7.18 mi

Pyramid Arena

1 Auction Avenue
15 min en auto / 7.44 mi

Grandes Superficies de Ventas

Lowe's

585 N Perkins Rd
2 min en auto / 0.74 mi

Aldi

4720 Summer Ave
3 min en auto / 1.14 mi

Macy's

4545 Poplar Ave
5 min en auto / 1.69 mi

Universidad

University of Memphis

3720 Alumni Avenue
5 min en auto / 1.71 mi

Harding University - Memphis Campus

1000 Cherry Road
5 min en auto / 2.51 mi

Southwest Tennessee Community College - Macon Cove Campus

5983 Macon Cove
7 min en auto / 3.28 mi

Tiendas

Aldi

4720 Summer Ave
3 min en auto / 1.14 mi

Kroger

799 Truse Pkwy
5 min en auto / 2.54 mi

The Fresh Market

2145 Union Ave
8 min en auto / 3.96 mi

Hospitales

Baptist Memorial Hospital - Memphis

6019 Walnut Grove Road
7 min en auto / 3.39 mi

Spence And Becky Wilson Baptist Children's Hospital

6225 Humphreys Blvd
7 min en auto / 3.73 mi

Baptist Memorial Hospital For Women

6225 Humphreys Blvd
7 min en auto / 3.73 mi

Bases Militares

Memphis Defense Depot

11 min en auto / 5.6 mi

Parques y opciones de recreación

Memphis Botanical Gardens

750 Cherry Rd
4 min en auto / 2.01 mi

Overton Park

Overton Park
8 min en auto / 4.05 mi

Graceland

3734 Elvis Presley Blvd
18 min en auto / 8.76 mi

4270 Minden Rd tiene 3 parques en un radio de 8.8 millas, incluyendo Memphis Botanical Gardens, Overton Park, y Graceland.

Centros Comerciales

French Village Square

4069-4111 Summer Ave
1 min en auto / 0.63 mi

Summer Plaza

4210-4226 Summer Ave
1 min en auto / 0.65 mi

Summer Center

4264-4320 Summer Ave
2 min en auto / 0.74 mi

4270 Minden Rd tiene 5 centros comerciales en un radio de 0.9 millas.

Estaciones de Tránsito

Dunlap Street-Madison Avenue Trolley

13 min en auto / 6.35 mi

Barrios cercanos

Glenview Park

Apartamentos Estudio a 6 Dormitorios desde $550
Ver Alquileres

Airways Blvd West

Apartamentos Estudio a 6 Dormitorios desde $550
Ver Alquileres

Depot

Apartamentos Estudio a 6 Dormitorios desde $550
Ver Alquileres

Apartamentos Cercanos

Rango de Precios de los Alquileres en la Zona

DormitoriosPrecio PromedioMás baratoMás caro
Apartamentos Estudio en Memphis $1,084$547$7,985
Apartamentos 1 Dormitorios en Memphis $1,131$450$3,304
Apartamentos 2 Dormitorios en Memphis $1,262$562$5,058
Apartamentos 3 Dormitorios en Memphis $1,663$829$4,109
Apartamentos 4 Dormitorios en Memphis $1,493$550$3,857

Ver Apartamentos más destacados en Memphis

Viendo: 4270 Minden Rd | Desktop Version | Listing Updated: 07/17/2026