¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

5535-5537 Lean Ave

(408) 354-8910
Mensaje
San Jose, CA 95123

Contacto

5535-5537 Lean Ave

San Jose, CA 95123
(408) 354-8910
5535-5537 Lean Ave in San Jose, CA - Building Photo
3 Dormitorios - para Alquiler
Unidad 5537
  • 3Dorm., 2BA
  • $3,795 Precios de alquiler
  • 1,314 Pies cuadrados
  • Disponible Ahora Disponibilidad

Programar una Visita

Solicitar una Visita
Llámenos al: (408) 354-8910 para programar una visita.

Características personalizadas

  • Persianas de 2"
  • Garaje atado
  • Calor central
  • Pintura de diseño
  • Ventanas de doble panel
  • Servicio de jardinería incluido
  • Liderado Iluminación empotrada
  • Suelos LVP
  • Mostradores de cuarzo
  • Gabinetes Shaker

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(408) 354-8910

Características y Facilidades

Características Propias

  • Persianas de 2"
  • Garaje atado
  • Calor central
  • Pintura de diseño
  • Ventanas de doble panel
  • Servicio de jardinería incluido
  • Liderado Iluminación empotrada
  • Suelos LVP
  • Mostradores de cuarzo
  • Gabinetes Shaker

Características Interior

  • Ventiladores De Techo

Características de la Cocina

  • Lavavajillas
  • Fogón
  • Nevera
  • Electrodomésticos De Acero Inoxidable

Características al Aire Libre

  • Patio
Google Map

Mapa

5535-5537 Lean Ave, San Jose, CA 95123

Desplazarse

  • 50 / 100 Bastante transitable

    Algunas necesidades diarias están a distancia caminable

  • 30 / 100 Transporte público básico

    Algunas opciones de transporte público cercano.

  • 70 / 100 Moderadamente apto para bicicletas

    Adecuado para desplazarse en bicicleta y/o recreación

  • 90 / 100 Excepcionalmente apto para carros

    Excelente acceso a autopistas y/o arterias principales, con casi nula posibilidad de problemas de estacionamiento

Puntajes proporcionados por Local Logic detalles

Conozca la Zona

  • 70 / 100 Restaurantes

    Variedad de restaurantes a pocos minutos a pie

  • 60 / 100 Cafeterías

    Variedad de cafeterías a pocos minutos a pie

  • 40 / 100 Vida Nocturna

    Algunos bares a pocos minutos a pie

  • 60 / 100 Compras

    Varias tiendas a pocos minutos a pie

  • 80 / 100 Parques

    Muchas zonas verdes a pocos minutos a pie

  • 50 / 100 Nivel de Ruido

    Hay algunas fuentes de ruido en las inmediaciones

Puntajes proporcionados por Local Logic

Preguntas Frecuentes sobre 5535-5537 Lean Ave

¿Qué tipo de alquileres hay disponibles en 5535-5537 Lean Ave?

Actualmente hay un Apartamento de 3 Dormitorios 2 Baños en alquiler con 1,314 en 5535-5537 Lean Ave. Está Disponible Ahora.

¿Cuánto cuesta el alquiler ent 5535-5537 Lean Ave?

5535-5537 Lean Ave se lista actualmente en $3,795.

¿En qué zona de la ciudad se encuentra 5535-5537 Lean Ave?

Está localizado en el barrio Oak Grove, 5535-5537 Lean Ave en el código postal 95123 de San Jose, CA.

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 5535-5537 Lean Ave.

Grandes Superficies de Ventas

Costco

6898 Raleigh Rd
5 min en auto / 1.99 mi

Kohl's

890 Blossom Hill Rd
4 min en auto / 2.21 mi

Target

879 Blossom Hill Rd
4 min en auto / 2.24 mi

Universidad

Evergreen Valley College

3095 Yerba Buena Road
10 min en auto / 4.67 mi

San Jose State University

1 Washington Square
14 min en auto / 6.81 mi

San Jose City College

2100 Moorpark Avenue
15 min en auto / 7.41 mi

Tiendas

Safeway

1300 W San Carlos St
15 min en auto / 7.14 mi

Whole Foods

777 The Alameda
15 min en auto / 7.35 mi

Hospitales

Kaiser Foundation Hospital - San Jose

250 Hospital Parkway
3 min en auto / 1.23 mi

San Jose Behavioral Health

455 Silicon Valley Boulevard
5 min en auto / 2.6 mi

Good Samaritan Hospital

2425 Samaritan Drive
14 min en auto / 6.96 mi

Bases Militares

US Army Reserve Center

18 min en auto / 8.51 mi

Army National Guard San Jose

18 min en auto / 8.54 mi

Parques y opciones de recreación

Almaden Lake Park

15652 Almaden Expy
6 min en auto / 3.06 mi

Silver Creek Linear Park

3900 Silver Creek Rd.
7 min en auto / 3.56 mi

Kelley Park

1300 Senter Rd.
12 min en auto / 5.78 mi

5535-5537 Lean Ave tiene 5 parques en un radio de 8.1 millas, incluyendo Almaden Lake Park, Silver Creek Linear Park, Kelley Park, Plaza de Cesar Chavez, y Rosicrucian Park.

Centros Comerciales

Downer Square

400 Blossom Hill Rd
1 min en auto / 0.46 mi

Southgate Shopping Center

Blossom Hill
1 min en auto / 0.57 mi

La Mission Center

5489-5491 Snell Ave
2 min en auto / 0.71 mi

5535-5537 Lean Ave tiene 5 centros comerciales en un radio de 0.8 millas.

Estaciones de Tránsito

Snell Station-Alum Rock - Santa Teresa Line

5637 Snell Ave, San Jose, CA
1 min en auto / 0.61 mi

Cottle Station-Alum Rock - Santa Teresa Line

200 Cottle Rd, San Jose, CA
3 min en auto / 1.07 mi

Blossom Hill Station-Alum Rock - Santa Teresa Line

611 Blossom Hill Rd, San Jose, CA
3 min en auto / 1.2 mi

Barrios cercanos

Ramblewood

Apartamentos Estudio a 4 Dormitorios desde $1,500
Ver Alquileres

Dovehill

Apartamentos Estudio a 4 Dormitorios desde $1,500
Ver Alquileres

Brigadoon

Apartamentos Estudio a 5 Dormitorios desde $1,500
Ver Alquileres

Apartamentos Cercanos

Rango de Precios de los Alquileres en la Zona

DormitoriosPrecio PromedioMás baratoMás caro
Apartamentos Estudio en San Jose $2,925$972$5,685
Apartamentos 1 Dormitorios en San Jose $3,681$1,036$10,000+
Apartamentos 2 Dormitorios en San Jose $4,427$1,233$10,000+
Apartamentos 3 Dormitorios en San Jose $5,268$1,460$10,000+
Apartamentos 4 Dormitorios en San Jose $5,378$4,175$6,639

Ver Apartamentos más destacados en San Jose

Viendo: 5535-5537 Lean Ave | Desktop Version | Listing Updated: 09/21/2026