¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

56738 Palms Dr

(760) 777-2809
Mensaje
La Quinta, CA 92253

Contacto

56738 Palms Dr

La Quinta, CA 92253
(760) 777-2809
56738 Palms Dr in La Quinta, CA - Building Photo
3 Dormitorios - Casa para Alquiler
  • 3Dorm., 3BA Casa
  • $16,000 Precios de alquiler
  • 2,883 Pies cuadrados
  • 09-24-2026 Disponibilidad

Programar una Visita

Solicitar una Visita
Llámenos al: (760) 777-2809 para programar una visita.

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(760) 777-2809

Tasas y políticas

Pregúntenos Sobre Nuestras Tarifas

Información y tasas de estacionamiento

Covered

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Servicios

  • Con Jardín

Características al Aire Libre

  • Acceso Controlado

Recreación

  • Spa
  • Piscina

Características Interior

  • Ventiladores De Techo
  • Chimenea
  • Aire Acondicionado

Características de la Sala de Estar

  • Vistas
Google Map

Mapa

56738 Palms Dr, La Quinta, CA 92253

Desplazarse

  • 10 / 100 No transitable

    Se necesitan otros modos de transporte para las necesidades diarias

  • 40 / 100 Bastante apto para bicicletas

    Algo adecuado para desplazarse en bicicleta y/o recreación

  • 90 / 100 Excepcionalmente apto para carros

    Excelente acceso a autopistas y/o arterias principales, con casi nula posibilidad de problemas de estacionamiento

Puntajes proporcionados por Local Logic detalles

Conozca la Zona

  • 30 / 100 Restaurantes

    Pocos restaurantes a pocos minutos a pie

  • 10 / 100 Cafeterías

    Muy pocas cafeterías o ninguna cafetería a pocos minutos a pie

  • 20 / 100 Vida Nocturna

    Algunos bares a pocos minutos a pie

  • 10 / 100 Compras

    Muy pocas tiendas o ninguna tienda a pocos minutos a pie

  • 0 / 100 Parques

    Cantidad mínima de espacios verdes limitados en las inmediaciones

  • 90 / 100 Nivel de Ruido

    Prácticamente no hay fuentes de ruido en las inmediaciones

Puntajes proporcionados por Local Logic

Preguntas Frecuentes sobre 56738 Palms Dr

¿Qué tipo de alquileres hay disponibles en 56738 Palms Dr?

Actualmente hay un Casa de 3 Dormitorios 3 Baños en alquiler con 2,883 en 56738 Palms Dr. Está Disponible September 24, 2026.

¿Cuánto cuesta el alquiler ent 56738 Palms Dr?

El alquiler en 56738 Palms Dr se lista actualmente en $16,000.

¿En qué zona de la ciudad se encuentra 56738 Palms Dr?

Está localizado en el barrio Coachella Valley, 56738 Palms Dr en el código postal 92253 de La Quinta, CA.

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 56738 Palms Dr.

Grandes Superficies de Ventas

Cvs/Pharmacy

84010 Avenue 50
8 min en auto / 3.98 mi

Aldi

Cesar Chavez
9 min en auto / 4.55 mi

Walgreens

50040 Harrison St
9 min en auto / 4.6 mi

Universidad

College of the Desert - Eastern Valley Center

44-199 Monroe Street
13 min en auto / 6.09 mi

College of the Desert - Mecca Thermal Center

61-120 Buchanan Street
18 min en auto / 8.8 mi

College of the Desert

43-500 Monterey Avenue
22 min en auto / 10.59 mi

Tiendas

Ralphs

49908 Jefferson St
7 min en auto / 3.59 mi

Aldi

Cesar Chavez
9 min en auto / 4.55 mi

Trader Joe's

46400 Washington St
12 min en auto / 5.87 mi

Hospitales

John F. Kennedy Memorial Hospital

47111 Monroe Street
9 min en auto / 4.6 mi

Eisenhower Medical Center

39-000 Bob Hope Drive
27 min en auto / 12.95 mi

Centros Comerciales

The Fair at 52nd

SWC 52nd Ave & Van Buren
6 min en auto / 2.86 mi

Van Buren Towne Center @ Leja

Van Buren St
6 min en auto / 3.19 mi

Citrus Plaza

49908-49990 Jefferson St
7 min en auto / 3.54 mi

56738 Palms Dr tiene 5 centros comerciales en un radio de 3.7 millas.

Barrios cercanos

Salida del Sol at Los Jardines

Apartamentos 2 a 5 Dormitorios desde $1,500
Ver Alquileres

Aventine

Apartamentos Estudio a 5 Dormitorios desde $945
Ver Alquileres

Rancho Cielo

Apartamentos 4 Dormitorios desde $3,000
Ver Alquileres

Apartamentos Cercanos

Rango de Precios de los Alquileres en la Zona

DormitoriosPrecio PromedioMás baratoMás caro
Apartamentos Estudio en La Quinta $1,583$1,583$1,583
Apartamentos 1 Dormitorios en La Quinta $1,793$1,307$2,380
Apartamentos 2 Dormitorios en La Quinta $2,421$1,559$4,800
Apartamentos 3 Dormitorios en La Quinta $3,403$2,495$6,250
Apartamentos 4 Dormitorios en La Quinta $4,981$3,580$7,270
Casas con 2 Dormitorios$4,161$1,825$10,000+
Casas con 3 Dormitorios$7,249$2,150$10,000+
Casas con 4 Dormitorios$12,010$2,700$10,000+
Casas con 5 Dormitorios$19,825$3,700$10,000+
Casas con 6 Dormitorios$16,360$7,300$10,000+
Casas con 7 Dormitorios$38,750$10,000$10,000+

Ver Apartamentos más destacados en La Quinta

Viendo: 56738 Palms Dr | Desktop Version | Listing Updated: 09/23/2026