¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

599 St Julien Dr

(559) 215-8682
Mensaje
Madera, CA 93637

Contacto

599 St Julien Dr

Madera, CA 93637
(559) 215-8682
599 St Julien Dr in Madera, CA - Building Photo
3 Dormitorios - Casa para Alquiler
  • 3Dorm., 2BA Casa
  • $2,350 Precios de alquiler
  • 1,576 Pies cuadrados
  • Disponible Ahora Disponibilidad

Programar una Visita

Solicitar una Visita
Llámenos al: (559) 215-8682 para programar una visita.

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(559) 215-8682

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Pregúntenos Sobre Nuestras Tarifas

Pet Policy and Fees

Cats
Allowed
Dogs
Allowed

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Servicios

  • Con Jardín
Google Map

Mapa

599 St Julien Dr, Madera, CA 93637

Desplazarse

  • 40 / 100 Bastante transitable

    Algunas necesidades diarias están a distancia caminable

  • 30 / 100 Transporte público básico

    Algunas opciones de transporte público cercano.

  • 40 / 100 Bastante apto para bicicletas

    Algo adecuado para desplazarse en bicicleta y/o recreación

  • 100 / 100 Excepcionalmente apto para carros

    Excelente acceso a autopistas y/o arterias principales, con casi nula posibilidad de problemas de estacionamiento

Puntajes proporcionados por Local Logic detalles

Conozca la Zona

  • 50 / 100 Restaurantes

    Some restaurants within a few minutes

  • 30 / 100 Cafeterías

    Some cafés within walking distance

  • 30 / 100 Vida Nocturna

    Some bars within walking distance

  • 40 / 100 Compras

    Several shops within walking distance

  • 100 / 100 Nivel de Ruido

    Virtually no sources of noise nearby

Puntajes proporcionados por Local Logic

Preguntas Frecuentes sobre 599 St Julien Dr

¿Qué tipo de alquileres hay disponibles en 599 St Julien Dr?

Actualmente hay un Casa de 3 Dormitorios 2 Baños en alquiler con 1,576 en 599 St Julien Dr. Está Disponible Ahora.

¿Cuánto cuesta el alquiler ent 599 St Julien Dr?

El alquiler en 599 St Julien Dr se lista actualmente en $2,350.

¿En qué zona de la ciudad se encuentra 599 St Julien Dr?

Está localizado en el barrio Madera, 599 St Julien Dr en el código postal 93637 de Madera, CA.

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 599 St Julien Dr.

Grandes Superficies de Ventas

Lowe's

2100 W Cleveland Ave
5 min en auto / 2.48 mi

Walgreens

2020 W Cleveland Ave
5 min en auto / 2.63 mi

Costco

0 W Herndon Ave
23 min en auto / 10.91 mi

Tiendas

Grocery Outlet

1930 W Cleveland Ave
5 min en auto / 2.6 mi

Hospitales

Madera Community Hospital

1250 E Almond Ave
2 min en auto / 0.89 mi

Centros Comerciales

Parkwood Village

Hwy 145
1 min en auto / 0.33 mi

Bethard Square

301-343 W Olive Ave
2 min en auto / 0.89 mi

Howard Park Plaza

1500-1628 Howard Rd
3 min en auto / 1.22 mi

599 St Julien Dr tiene 5 centros comerciales en un radio de 1.5 millas.

Barrios cercanos

Madera

Apartamentos Estudio a 5 Dormitorios desde $1,050
Ver Alquileres

Mariposa

Apartamentos Estudio a 4 Dormitorios desde $1,050
Ver Alquileres

Apartamentos Cercanos

Rango de Precios de los Alquileres en la Zona

DormitoriosPrecio PromedioMás baratoMás caro
Apartamentos Estudio en Madera $1,050$1,050$1,050
Apartamentos 1 Dormitorios en Madera $1,458$1,350$1,610
Apartamentos 2 Dormitorios en Madera $1,870$1,595$2,483
Apartamentos 3 Dormitorios en Madera $1,999$1,775$2,550
Casas con 2 Dormitorios$1,875$1,875$1,875
Casas con 3 Dormitorios$2,329$1,800$2,895
Casas con 4 Dormitorios$2,800$2,400$3,400
Casas con 5 Dormitorios$2,975$2,950$3,000

Ver Apartamentos más destacados en Madera

Viendo: 599 St Julien Dr | Desktop Version | Listing Updated: 08/22/2026