¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Madera West Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Madera West Apartments en Madera, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(559) 573-9794
Mensaje
625 S Madera Ave, Madera, CA 93637

Contacto

Madera West Apartments

625 S Madera Ave
Madera, CA 93637
(559) 573-9794
Madera West Apartments in Madera, CA - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,300-$1,600 Precios de alquiler
  • 660–855 Pies cuadrados

Acerca Madera West Apartments

Madera West Apartments se encuentra en el Barrio Madera y el código postal 93637 de Madera, CA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Cencal Property Management

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(559) 573-9794

Precios y Disponibilidad de Plano

Madera West Apartments ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,300 con 660–855 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    1 BEDROOM

    $1,300

    1 Dormitorio, 1 Baño, 660-855 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,300Disponible Ahora1 BEDROOM660-855 pies²$1,000

Precio del Modelo

    • $1,300

    Depósito

    • $1,000 deposit
  • 2 Dormitorios

    2 BEDROOM

    $1,600

    2 Dormitorios, 1 Baño, 855 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,600Disponible Ahora2 BEDROOM855 pies²$1,000

Precio del Modelo

    • $1,600

    Depósito

    • $1,000 deposit

    2 Beds, 1 bath

    $1,600

    2 Dormitorios, 1 Baño, 855 pies²
    Disponible Jul 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,600July 1, 20262 Beds, 1 bath855 pies²$1,000

Precio del Modelo

    • $1,600

    Depósito

    • $1,000 deposit
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (559) 573-9794 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$40.00

Servicios Públicos

Utility - Water/SeweriCharged Per Unit.Usage-Based/mes

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Pet Policies are Negotiable

Dog
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$25.00/mes
Pet interview, Spayed/Neutered, 35 lbs. Weight Limit
Comments:

Max of 2.

Tasas de estacionamiento

Car Port
Parking FeeiMax of 1. Charged per vehicle.$0.00/mes
Comments:

Max of 1.

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

625 S Madera Ave, Madera, CA 93637

DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Madera West Apartments

¿Donde se encuentra Madera West Apartments?

Madera West Apartments se encuentran en 625 S Madera Ave cerca de la zona Madera en Madera, CA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Madera West Apartments?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Madera West Apartments van desde $1,300 a $1,600

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Madera West Apartments es

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

    Los apartamentos de Madera West Apartments son 10.95% más baratos que el apartamento promedio en el área de Madera, y 11.2% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Madera

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,300$1,438-$138-9.6%
    2 Dormitorios$1,600$1,824-$224-12.3%

    Comparasión de precios con la ciudad de Madera

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,300$1,438-$138-9.6%
    2 Dormitorios$1,600$1,835-$235-12.8%

    Metodología: el 05/20/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 236 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Madera West Apartments (Madera), y 96 otras comunidades de apartamentos en Madera usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/20/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

2.0
1 Opiniones de los Inquilinos
  • Madera west apartment

    September 17, 2015
    It is good for the price. Then again you get what you pay for as they say. Big space very clean inside an out but very roundy tenants at night. Gate has been broken since before I moved here . nice green property with clear pool and laundry facilities on site that charge about $2 a load! Would recommend for those trying to live at a nice price but not be in a really bad inviroment. Near pharmacy shopping center schools an freeway exit.
    Reseña de Apartments.com

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde Madera West Apartments.

Grandes Superficies de Ventas

Lowe's

2100 W Cleveland Ave
5 min en auto / 1.91 mi

Walgreens

2020 W Cleveland Ave
4 min en auto / 2.03 mi

Costco

0 W Herndon Ave
24 min en auto / 11.37 mi

Tiendas

Grocery Outlet

1930 W Cleveland Ave
5 min en auto / 1.99 mi

Hospitales

Madera Community Hospital

1250 E Almond Ave