¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

9220 Belleza Way

(612) 245-0472
Mensaje
Ft. Myers, FL 33908

Contacto

9220 Belleza Way

Ft. Myers, FL 33908
(612) 245-0472
9220 Belleza Way in Ft. Myers, FL - Building Photo
3 Dormitorios - Condominio para Alquiler
Unidad 206
  • 3Dorm., 3BA Condominio
  • $2,450 Precios de alquiler
  • 1,784 Pies cuadrados
  • 08-27-2026 Disponibilidad

Programar una Visita

Solicitar una Visita
Llámenos al: (612) 245-0472 para programar una visita.

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(612) 245-0472

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Pregúntenos Sobre Nuestras Tarifas

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Security Deposit - Refundable$2450

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características de la Comunidad

  • Casa Club

Recreación

  • Gimnasio
  • Spa
  • Pista De Tenis
  • Piscina

Características Interior

  • Acceso A Internet De Alta Velocidad

Características de la Cocina

  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Despensa
  • Fogón
  • Nevera
  • Congelador

Características de la Sala de Estar

  • Vestidores
Google Map

Mapa

9220 Belleza Way, Ft. Myers, FL 33908

Desplazarse

  • 40 / 100 Bastante transitable

    Algunas necesidades diarias están a distancia caminable

  • 10 / 100 Transporte público mínimo

    Es posible viajar en autobús.

  • 50 / 100 Bastante apto para bicicletas

    Algo adecuado para desplazarse en bicicleta y/o recreación

  • 80 / 100 Muy apto para carros

    Excelente acceso a autopistas y/o arterias principales, con muy baja posibilidad de problemas de estacionamiento

Puntajes proporcionados por Local Logic detalles

Conozca la Zona

  • 50 / 100 Restaurantes

    Some restaurants within a few minutes

  • 30 / 100 Cafeterías

    Some cafés within walking distance

  • 30 / 100 Vida Nocturna

    Some bars within walking distance

  • 40 / 100 Compras

    Several shops within walking distance

  • 60 / 100 Parques

    Large amount of park space nearby

  • 70 / 100 Nivel de Ruido

    Few sources of noise nearby

Puntajes proporcionados por Local Logic

Preguntas Frecuentes sobre 9220 Belleza Way

¿Qué tipo de alquileres hay disponibles en 9220 Belleza Way?

Actualmente hay un Condominio de 3 Dormitorios 3 Baños en alquiler con 1,784 en 9220 Belleza Way. Está Disponible August 27, 2026.

¿Cuánto cuesta el alquiler ent 9220 Belleza Way?

El alquiler en 9220 Belleza Way se lista actualmente en $2,450.

¿En qué zona de la ciudad se encuentra 9220 Belleza Way?

Está localizado en el barrio Fort Myers Outlying, 9220 Belleza Way en el código postal 33908 de Ft. Myers, FL.

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 9220 Belleza Way.

Grandes Superficies de Ventas

Aldi

16951 Pine Ridge Rd
4 min en auto / 2.29 mi

Target

15880 San Carlos Blvd
4 min en auto / 2.29 mi

Lowe's

14960 S Tamyamy Trl
4 min en auto / 2.33 mi

Universidad

Edison State College - Lee Campus

8099 College Pky SW
5 min en auto / 2.6 mi

Southwest Florida College - Fort Myers

1685 Medical Lane
12 min en auto / 5.62 mi

Florida Gulf Coast University

10501 Fgcu Blvd S
19 min en auto / 9.29 mi

Tiendas

Aldi

16951 Pine Ridge Rd
4 min en auto / 2.29 mi

Publix

2420-2426 Santa Barbara Blvd
15 min en auto / 7.27 mi

Sprouts Farmers Market

19990 S Tamiami Trl
16 min en auto / 7.48 mi

Hospitales

Park Royal Hospital

9241 Park Royal Dr
1 min en auto / 0.63 mi

Gulf Coast Medical Center Lee Health

13681 Doctors Way
8 min en auto / 4.12 mi

Lee Memorial Hospital

2776 Cleveland Ave
16 min en auto / 7.75 mi

Parques y opciones de recreación

Everglades Day Safari Ecotour

14900 South Tamiami Trail
5 min en auto / 2.46 mi

Sansibel

12800 University Drive, Suite 550
6 min en auto / 3.01 mi

Fish Warriors

9100 Irving Rd.
15 min en auto / 7.41 mi

9220 Belleza Way tiene 5 parques en un radio de 8.8 millas, incluyendo Everglades Day Safari Ecotour, Sansibel, Fish Warriors, Lovers Key, y The STARS Complex.

Centros Comerciales

Shoppes at Paddle Creek

8750 Gladiolus Dr
1 min en auto / 0.63 mi

Summerlin Crossings

15880 Summerlin Rd
2 min en auto / 0.68 mi

Gladiolus Crossing

8646-8690 Gladiolus Dr
2 min en auto / 0.8 mi

9220 Belleza Way tiene 5 centros comerciales en un radio de 1.2 millas.

Barrios cercanos

Lexington Country Club

Apartamentos Estudio a 5 Dormitorios desde $899
Ver Alquileres

River Hall

Apartamentos Estudio a 5 Dormitorios desde $899
Ver Alquileres

Indian Farm Garden Villas

Apartamentos Estudio a 5 Dormitorios desde $899
Ver Alquileres

Apartamentos Cercanos

Rango de Precios de los Alquileres en la Zona

DormitoriosPrecio PromedioMás baratoMás caro
Apartamentos Estudio en Ft. Myers $1,477$500$2,478
Apartamentos 1 Dormitorios en Ft. Myers $1,628$612$4,250
Apartamentos 2 Dormitorios en Ft. Myers $1,895$899$8,451
Apartamentos 3 Dormitorios en Ft. Myers $2,342$895$10,000+
Apartamentos 4 Dormitorios en Ft. Myers $3,585$745$10,000+

Ver Apartamentos más destacados en Ft. Myers

Viendo: 9220 Belleza Way | Desktop Version | Listing Updated: 08/26/2026