¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

939 14th Ave SW

(813) 796-8072
Mensaje
Largo, FL 33770

Contacto

939 14th Ave SW

Largo, FL 33770
(813) 796-8072
939 14th Ave SW in Largo, FL - Building Photo
4 Dormitorios - Casa para Alquiler
  • 4Dorm., 3BA Casa
  • $2,649 Precios de alquiler
  • 1,473 Pies cuadrados
  • 09-07-2026 Disponibilidad

Programar una Visita

Solicitar una Visita
Llámenos al: (813) 796-8072 para programar una visita.

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(813) 796-8072

Información de la Comunidad

  • Construido en 1962

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Pregúntenos Sobre Nuestras Tarifas

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiApplication Fee Charged Per Applicant.$55
A pagar en el momento de la mudanza
Security Deposit - RefundableiSecurity Deposit Charged Per Unit.$2649
Refundable Holding DepositiCharged per unit.$250
New Resident OnboardingiCharged per unit.$150

Servicios Públicos

Washer/Dryer RentaliWasher & Dryer Charged Per Unit.$35/mes
Technology FeeiSmart Home Charged Per Unit.$21.95/mes
High-Speed Internet (1Gbps)iCharged per unit.$55/mes

Other Fees and Policies

Complementos personales

PetDepositiPet deposit required only if renter has a pet Charged per unit.$300
PetRentiPet rent required only if renter has a pet Charged per unit.$44/mes

Pet Policy and Fees

Cats
Allowed
Dogs
Allowed

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Servicios

  • Con Jardín

Características Interior

  • Acceso A Internet De Alta Velocidad
  • Aire Acondicionado
Google Map

Mapa

939 14th Ave SW, Largo, FL 33770

Desplazarse

  • 50 / 100 Bastante transitable

    Algunas necesidades diarias están a distancia caminable

  • 30 / 100 Transporte público básico

    Algunas opciones de transporte público cercano.

  • 50 / 100 Bastante apto para bicicletas

    Algo adecuado para desplazarse en bicicleta y/o recreación

  • 70 / 100 Moderadamente apto para carros

    Buen acceso a autopistas y/o arterias principales, con baja posibilidad de problemas de estacionamiento

Puntajes proporcionados por Local Logic detalles

Conozca la Zona

  • 60 / 100 Restaurantes

    Variety of restaurants within a few minutes

  • 50 / 100 Cafeterías

    Some cafés within a few minutes

  • 50 / 100 Vida Nocturna

    Some bars within walking distance

  • 70 / 100 Compras

    Several shops within a few minutes

  • 80 / 100 Parques

    Very large amount of park space within a few minutes

  • 70 / 100 Nivel de Ruido

    Few sources of noise nearby

Puntajes proporcionados por Local Logic

Preguntas Frecuentes sobre 939 14th Ave SW

¿Qué tipo de alquileres hay disponibles en 939 14th Ave SW?

Actualmente hay un Casa de 4 Dormitorios 3 Baños en alquiler con 1,473 en 939 14th Ave SW. Está Disponible September 7, 2026.

¿Cuánto cuesta el alquiler ent 939 14th Ave SW?

El alquiler en 939 14th Ave SW se lista actualmente en $2,649.

¿En qué zona de la ciudad se encuentra 939 14th Ave SW?

Está localizado en el barrio Ridgecrest, 939 14th Ave SW en el código postal 33770 de Largo, FL.

Escuelas Cercanas

Ridgecrest Elementary School

Pinellas
1901 119th Street North
Public School - Grados PK-5 (386 estudiantes)
7/10

Largo High School

Pinellas
410 Missouri Avenue North
Public School - Grados PK-12 (1976 estudiantes)
6/10

Largo Middle School

Pinellas
155 8th Avenue Southeast
Public School - Grados 6-8 (687 estudiantes)
4/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 939 14th Ave SW.

Grandes Superficies de Ventas

Lowe's

11101 Ulmerton Rd
1 min en auto / 0.51 mi

Walgreens

10697 Ulmerton Rd
2 min en auto / 0.88 mi

Staples

13013 Seminole Blvd
2 min en auto / 0.99 mi

Universidad

Saint Petersburg College - Seminole Campus

9200 113th Street North
6 min en auto / 2.91 mi

Saint Petersburg College - EpiCenter

13805 58th Street N
11 min en auto / 5.42 mi

Saint Petersburg College - Clearwater Campus

2465 Drew Street
12 min en auto / 6.01 mi

Tiendas

Save A Lot

100 Clearwater Largo Rd
3 min en auto / 1.21 mi

Publix

2770 W Bay Dr
4 min en auto / 1.48 mi

Winn Dixie

8740-8830 Park Blvd
10 min en auto / 4.94 mi

Hospitales

Largo Medical Center

201 14th St Sw
3 min en auto / 1.04 mi

Morton Plant Hospital

300 Pinellas St
7 min en auto / 3.59 mi

Windmoor Healthcare Of Clearwater

11300 Us 19 N
12 min en auto / 5.77 mi

Bases Militares

Governmental U.S. Coast Guard

13 min en auto / 6.48 mi

Centros Comerciales

Lowe's

500 Ulmerton Rd
1 min en auto / 0.44 mi

Largo Retail Shoppes

10581 Ulmerton Rd
2 min en auto / 0.94 mi

Picadilly Square

13002 Seminole Blvd
2 min en auto / 0.94 mi

939 14th Ave SW tiene 5 centros comerciales en un radio de 1.1 millas.

Barrios cercanos

Palm Hill

Apartamentos Estudio a 5 Dormitorios desde $1,050
Ver Alquileres

Taylor Lake

Apartamentos Estudio a 5 Dormitorios desde $1,050
Ver Alquileres

Baskin

Apartamentos Estudio a 5 Dormitorios desde $1,050
Ver Alquileres

Apartamentos Cercanos

Rango de Precios de los Alquileres en la Zona

DormitoriosPrecio PromedioMás baratoMás caro
Apartamentos Estudio en Largo $1,625$955$2,829
Apartamentos 1 Dormitorios en Largo $1,859$625$3,105
Apartamentos 2 Dormitorios en Largo $2,210$1,120$5,250
Apartamentos 3 Dormitorios en Largo $2,862$1,579$8,294
Apartamentos 4 Dormitorios en Largo $7,359$2,419$10,000+
Casas con 2 Dormitorios$2,294$1,195$5,950
Casas con 3 Dormitorios$3,102$1,600$10,000+
Casas con 4 Dormitorios$6,414$2,150$10,000+
Casas con 5 Dormitorios$7,447$5,995$8,900

Ver Apartamentos más destacados en Largo

Viendo: 939 14th Ave SW | Desktop Version | Listing Updated: 08/25/2026