
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Altonah, UT (36 Alquileres)


Ridgeline Parkway Apartments

The Freehand

High Line Square

The Boulders

Ascent at Union Square

Lofts at Rivers Edge

LIBERTY SAGE

Timpanogos Towers

Precio Mensual Total
The Devon at University Place

Precio Mensual Total
Klein Huis at Turner Mill

Cambridge

Precio Mensual Total
Sequoia Apartments at Turner Mill

Wasatch Commons

The Station at Mill Race

Todd Hollow at Deer Mtn.

Palladium

Lookout Pointe

Sixty Three Center

The Bear Necessities

400 Element

Prestige ll Senior Apartments

The Aston at University Place

The Flats at Riverwoods

EngineHouse Apartments

200 City View

70 Bear River Dr

South Valley

Lincoln Station

45 W 400 S

1815 S 920 E

989 E Ella Ln

Liberty Center

The Gallery

Wing Pointe/Greenfield

Tanaraq on 5th
Altonah, UT Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Altonah?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Altonah | $1,319 | $700 | $2,099 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Altonah | $1,583 | $745 | $2,499 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Altonah | $2,201 | $399 | $3,750 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Altonah | $2,437 | $407 | $3,259 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Altonah | $3,140 | $489 | $5,662 |
Ver Apartamentos más destacados en Altonah
Visita todo Apartamentos en AltonahExplorar Altonah
Altonah, UT Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Altonah y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Altonah, UT se encuentra en Ridgeline Parkway Apartments en el barrio de Canyonway y tiene 800 pies cuadrados con un precio a partir de $1,459. The Flats at Riverwoods en el barrio de Riverside tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 786 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,644. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Altonah:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Ridgeline Parkway Apartments | 1 Bed 1 Bath | 800 Pies² | $1,459 |
| The Flats at Riverwoods | Bear Lake | 786 Pies² | $1,644 |
| High Line Square | HL1.1.1 | 746 Pies² | $1,495 |
| Lofts at Rivers Edge | Yuba | 735 Pies² | $1,604 |
| Klein Huis at Turner Mill | TH-1 | 731 Pies² | $2,078 |
| Lincoln Station | 1 Bedroom | 712 Pies² | $1,825 |
| Timpanogos Towers | 1x1 | 699 Pies² | $1,429 |
| Sequoia Apartments at Turner Mill | A2 | 691 Pies² | $1,749 |
| Todd Hollow at Deer Mtn. | Lomond | 685 Pies² | $1,549 |
| Liberty Center | Ash | 654 Pies² | $1,478 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Altonah y cercanías
A fecha Agosto 30, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Altonah, UT es el modelo 1 BR 1BA desde $800 en The Bear Necessities . El segundo más económico Altonah con 1 Dormitorio es el Modelo 1x1 en Palladium que empieza en $1,149 en el barrio de University. El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Altonah es actualmente de $1,583. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Altonah:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| The Bear Necessities | 1 BR 1BA | $800 |
| Palladium | 1x1 | $1,149 |
| Ascent at Union Square | 1 Bedroom | $1,249 |
| The Boulders | 1 Bedroom 577 sf | $1,306 |
| Timpanogos Towers | 1x1 | $1,429 |
| Ridgeline Parkway Apartments | 1 Bed 1 Bath | $1,459 |
| Liberty Center | Ash | $1,478 |
| High Line Square | HL1.1.1 | $1,495 |
| Todd Hollow at Deer Mtn. | Lomond | $1,549 |
| Lofts at Rivers Edge | Yuba | $1,604 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Altonah, UT a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Altonah, UT
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Altonah
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Altonah?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Altonah está en The Bear Necessities listado en $800.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Altonah?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Altonah es $1,583.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Altonah ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Altonah es una unidad de 800 pies cuadrados a partir de $1,459 en Ridgeline Parkway Apartments.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Altonah?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Altonah es actualmente de 700 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.