Apartamentos de alquiler Barato con 1 Dormitorios cerca de Amherst Center en Amherst, MA desde $1,670 (18 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 103 Southpoint Dr

$1,800 - $1,850

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,850

Precio Mensual Total
$1,850

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

103 Southpoint Dr

AmherstMA01002
close
Más Info
34 Salem Pl
$1,900
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,900

Precio Mensual Total
$1,900
Apartamento 1 DormitorioDisponible Jun 1

34 Salem Pl

34 Salem PlAmherst, MA 01002
Asequibilidad
close
Más Info
Aspen Chase
Rent Specials
$1,960 - $2,000
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 17

Aspen Chase

615 Main StAmherst, MA 01002
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
property at 15 Southpoint Dr

$2,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1.5 Baños

Disponible Ahora

15 Southpoint Dr

AmherstMA01002
close
Más Info
Hawkins Meadow
Rent Specials
$2,050
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,995 - $2,450

Precio Mensual Total
$1,995 - $2,450
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Aug 22

Hawkins Meadow

370 E Northampton RdAmherst, MA 01002
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
One East Pleasant
$2,175 - $2,325
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,965 - $3,475

Precio Mensual Total
$1,965 - $3,475
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

One East Pleasant

1 E Pleasant StAmherst, MA 01002
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Mill Hollow
Apartamentos 1 Dormitorio

Mill Hollow

179 Summer StAmherst, MA 01002
  • Utilities Included
close
Más Info
107 E Pleasant St
Apartamentos 1 Dormitorio

107 E Pleasant St

107 E Pleasant StAmherst, MA 01002
close
Más Info
Crestview Apartments
Apartamentos 1 Dormitorio

Crestview Apartments

1001 N Pleasant StAmherst, MA 01002
  • Utilities Included
close
Más Info
Puffton Village
Apartamentos 1 Dormitorio

Puffton Village

1040 N Pleasant StAmherst, MA 01002
  • Utilities Included
property at 35A-B N Whitney St

$1,575

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,575

Precio Mensual Total
$1,575

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

35A-B N Whitney St

AmherstMA01002
property at 34 Salem Pl

$1,800

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800

Precio Mensual Total
$1,800

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

34 Salem Pl

AmherstMA01002

Amherst Center, Amherst, MA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Estilo de vida amigable con mascotas
Amherst Center, Amherst, MA

Clasificado #1

Entre las ciudades de Massachusetts con listados de departamentos que aceptan mascotas.

Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas

4.0
Amigable con mascotas

decorative image of woman handing cat to small boy

Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Amherst Center

¿Qué es un apartamento barato en Amherst Center?

Un apartamento barato es cualquier apartamento hasta el percentil 30% del coste para la zona, que en Amherst Center es menos de $2,125.

¿Cuál es el precio de un apartamento barato en Amherst Center?

El apartamento más barato en Amherst Center es Meadowview Apartments que está listado en $2,000, mientras que el apartamento promedio en Amherst Center cuesta $3,500.

¿Qué tipos de apartamentos son los más baratos en Amherst Center?

Los apartamentos para estudiantes, para personas de bajos ingresos y por habitaciones suelen ser los alquileres más baratos en la mayoría de las ciudades, aunque requieren criterios de calificación para alquilarlos. Hay 19 apartamentos normales en Amherst Center que creemos que califican como 'apartamentos baratos' que no tienen requisitos especiales para solicitar el alquiler.

¿Cómo se comparan los precios de los apartamentos baratos con los del apartamento medio en Amherst Center?

Los apartamentos baratos en Amherst Center tienen un costo promedio de $1,657 que es $1,843 más barato que el alquiler promedio de todos los alquileres en Amherst Center.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back article

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back

Written by: Lauren Harrington

I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

decorative image for Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts  article

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts

Written by: Lauren Harrington

This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

decorative image for What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much article

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much

Written by: Lauren Harrington

This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

decorative image for Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters article

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters

Written by: Christine Leonard, Esq.

Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.