
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios cerca de Amma, WV (47 Alquileres)


Eagle View Luxury Apartments

Southmoor Hills

Presidio

Wexford Village at Devonshire

Hidden Brook Apartments & Townhomes

3811-3850 Sleepy Hollow Dr

304 at Valley Pointe

East End Historic Properties

Rowan Apartments

The Ridge Apartments & Townhomes

Patriot Greenbrier (FKA Greenbrier Gardens)

Carriage Hill

The Ridge at Cross Lanes

Oakwood Village

Lakeview Estates

Oak Valley Gardens

Dylan Heights

SABLE POINT

Hudson Place

Mallard Landing Luxury Apartments

1901 Pinewood Dr

164 Circle Dr

100 Hudson Ave

98 Hudson Ave

61 1st St

531 17th St

114 13th St

209 13th St

604 Hart St

97 Main St

40 Maple Ln

1730 Huber Rd

2625 27th Ave

805 Basil Rd

3421 Teays Valley Road

1501 Knob Rd

3714 Staunton Ave SE

Maury Village Apartments

Vista View Apartments

Josephs Crossing

Charmco Lofts

Woodyard Greene

Cranberry Woods

Amber Hill

Dutch Hills Terrace

Bridgewater Place Apartments
Amma, WV Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Amma?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Amma | $1,100 | $750 | $2,000 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Amma | $1,026 | $485 | $3,350 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Amma | $1,229 | $540 | $4,150 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Amma | $1,542 | $740 | $3,500 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Amma | $1,892 | $1,284 | $2,500 |
Ver Apartamentos más destacados en Amma
Visita todo Apartamentos en AmmaExplorar Amma
Amma, WV Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Amma y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Amma, WV se encuentra en Presidio en el barrio de St Albans Cross Lanes y tiene 2,110 pies cuadrados con un precio a partir de $1,595. 3811-3850 Sleepy Hollow Dr en el barrio de Teays Valley Hurricane tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,500 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,350. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Amma:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Presidio | 3 Bedroom 2 Bath Garden Apartment with 2 Car Ga... | 2,110 Pies² | $1,595 |
| 3811-3850 Sleepy Hollow Dr | 3 Bed/1.5 Bath Townhouse | 1,500 Pies² | $1,350 |
| Cranberry Woods | 3 BED, 2.5 BATH | 1,500 Pies² | $1,415 |
| Hidden Brook Apartments & Townhomes | Large_3x2.5TH_Garage | 1,440 Pies² | $1,615 |
| The Ridge Apartments & Townhomes | 3x2.5_TH | 1,364 Pies² | $1,410 |
| Carriage Hill | 3 BEDROOM | 1,300 Pies² | $834 |
| Patriot Greenbrier (FKA Greenbrier Gardens) | 3 Bedroom 1.5 Bathroom | 1,297 Pies² | $1,200 |
| Oak Valley Gardens | 3 Bdrm | 1,228 Pies² | $843 |
| 304 at Valley Pointe | The Putnam | 1,203 Pies² | $2,350 |
| Eden at Parkersburg Crossing - Unit 45 | Three Bedroom Townhome | 1,116 Pies² | $1,099 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Amma y cercanías
A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Amma, WV es el modelo 3 BEDROOM desde $834 en Carriage Hill en el barrio de St Albans Cross Lanes. El segundo más económico Amma con 3 Dormitorios es el Modelo 3 Bdrm en Oak Valley Gardens que empieza en $843 . El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Amma es actualmente de $1,542. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Amma:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Carriage Hill | 3 BEDROOM | $834 |
| Oak Valley Gardens | 3 Bdrm | $843 |
| Rowan Apartments | 3BR/2BA | $910 |
| Josephs Crossing | 3 Bdrm A | $939 |
| Eden at Parkersburg Crossing - Unit 45 | Three Bedroom Townhome | $1,099 |
| Dylan Heights | Three Bedroom | $1,100 |
| Southmoor Hills | Town House Type B | $1,149 |
| Patriot Greenbrier (FKA Greenbrier Gardens) | 3 Bedroom 1.5 Bathroom | $1,200 |
| 3811-3850 Sleepy Hollow Dr | 3 Bed/1.5 Bath Townhouse | $1,350 |
| Cranberry Woods | 3 BED, 2.5 BATH | $1,400 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Amma, WV a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Amma, WV
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Amma
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Amma?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Amma está en Carriage Hill listado en $834.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Amma?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Amma es $1,542.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Amma ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Amma es una unidad de 2,110 pies cuadrados a partir de $1,595 en Presidio.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Amma?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Amma es actualmente de 1,400 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.