¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

1040 Delaware Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

1040 Delaware en Buffalo, NY ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(716) 274-9656
Mensaje
1040 Delaware Ave, Buffalo, NY 14209

Contacto

1040 Delaware

1040 Delaware Ave
Buffalo, NY 14209
(716) 274-9656
1040 Delaware in Buffalo, NY - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,375-$1,500 Precios de alquiler
  • 586–790 Pies cuadrados

Acerca 1040 Delaware

1040 Delaware se encuentra en el Barrio Delaware W. Ferry y el código postal 14209 de Buffalo, NY. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Savarino Properties, LLC

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(716) 274-9656

Precios y Disponibilidad de Plano

1040 Delaware ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,375 con 586–790 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    1x1-586

    $1,375

    1 Dormitorio, 1 Baño, 586 pies²
    Disponible Jun 12

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,375 June 12, 2026310586$1,375

    Detalles y características de la Unidad 310

• Suelos de madera maciza

    Tasas y precio de la unidad 310

    Precio por Unidad

    • $1,375

    Depósito

    • $1,375 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,375
  • 2 Dormitorios

    2x1-720

    $1,500

    2 Dormitorios, 1 Baño, 720 pies²
    Disponible Jun 12

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,500 June 12, 2026304720$1,500

    Detalles y características de la Unidad 304

• Suelos de madera maciza

    Tasas y precio de la unidad 304

    Precio por Unidad

    • $1,500

    Depósito

    • $1,500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,500

    2x1-790

    $1,500

    2 Dormitorios, 1 Baño, 790 pies²
    Disponible Jun 12

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,500 June 12, 2026208790

    Detalles y características de la Unidad 208

• Suelos de madera maciza

    Tasas y precio de la unidad 208

    Precio por Unidad

    • $1,500

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,500
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (716) 274-9656 para programar una visita.

3D Tours

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$20.00

Pet Policy and Fees

Cats
  • 2 Pet Limit
  • 35 Lb Weight Limit
Restrictions:

Some breed and weight restrictions may apply.

Dogs
  • 2 Pet Limit
  • 35 Lb Weight Limit
Restrictions:

Some breed and weight restrictions may apply.

Parking Info and Fees

Surface Lot
  • 1 Max

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Propias

  • Sala para guardar bicicletas
  • Gimnasio abierto las 24 horas

Servicios

  • Acceso Las 24 Horas

Mapa

1040 Delaware Ave, Buffalo, NY 14209

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
SábadoCon Cita Previa
DomingoCon Cita Previa

Preguntas Frecuentes sobre 1040 Delaware

¿Donde se encuentra 1040 Delaware?

1040 Delaware se encuentran en 1040 Delaware Ave cerca de la zona Delaware W. Ferry en Buffalo, NY

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en 1040 Delaware?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en 1040 Delaware van desde $1,375 a $1,500

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de 1040 Delaware es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado Con Cita Previa
  • Domingo Con Cita Previa

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

    Los apartamentos de 1040 Delaware son 5.0% más baratos que el apartamento promedio en el área de Delaware W. Ferry, y 8.6% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Delaware W. Ferry

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,375$1,422-$47-3.3%
    2 Dormitorios$1,500$1,607-$107-6.7%

    Comparasión de precios con la ciudad de Buffalo

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,375$1,478-$103-7.0%
    2 Dormitorios$1,500$1,670-$170-10.2%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 187 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 1040 Delaware (Delaware W. Ferry), y 1860 otras comunidades de apartamentos en Buffalo usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

  • Admiten Mascotas 3.2

    Apartamentos apropiados para mascotas, han especificado que ellos aceptan mascotas y ofrecen un número de instalaciones para los inquilinos con amigos peludos.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Admiten Mascotas:

    • Suelos de madera maciza
    • Ascensor
    • Suelos de baldosas
    • Calefacción
    • Aire acondicionado
  • Transit Friendly 3.0

    Transit Friendly apartments feature a fantastic location and great access to local mass transit.

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

2.7
3 Opiniones de los Inquilinos
  • Good apartment TERRIBLE MANAGEMENT

    February 19, 2024
    Previous experience with this building and it was HORRIBLE FROM THE START!! Management was non existent, barely replied to any messages or emails. Sold and bought the building 5 different times which made it hard to keep up with who to keep in contact to. I paid my rent the entire year living there but yet they are on my credit because due to all the buying and selling of the building all my payments were being made to the old management, we got NO NOTICE of switching payment websites or ...