¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

1045 on the park by EpiCity Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

1045 on the park by EpiCity en Atlanta, GA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(229) 210-9245
Mensaje
1045 Piedmont Ave NE, Atlanta, GA 30309

Contacto

1045 on the park by EpiCity

1045 Piedmont Ave NE
Atlanta, GA 30309
(229) 210-9245
1045 on the park by EpiCity in Atlanta, GA - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,995-$2,578 Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,995 - $2,578

    Precio Mensual Total
    $1,995 - $2,578
  • 697–1,194 Pies cuadrados

Acerca 1045 on the park by EpiCity

1045 on the park by EpiCity se encuentra en el Barrio Piedmont Park y el código postal 30309 de Atlanta, GA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por EpiCity Real Estate Services

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(229) 210-9245

Precios y Disponibilidad de Plano

1045 on the park by EpiCity ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,995 con 697–1,194 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    Plano: A2S

    $1,995

    1 Dormitorio, 1 Baño, 697 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,995

    Precio Mensual Total
    $1,995
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²FotosVer Detalles
    $1,995Disponible Ahora314697
    $1,995Disponible Ahora310697
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Ventanas

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,995Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,995
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 314

    Precio por Unidad

    • $1,995Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,995
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,995Precio Mensual Total

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 310

    Precio por Unidad

    • $1,995Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,995
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,995Precio Mensual Total

    Plano: A1P

    $1,995

    1 Dormitorio, 1 Baño, 700 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,995

    Precio Mensual Total
    $1,995
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,995Disponible Ahora308700

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Ventanas

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 308

    Precio por Unidad

    • $1,995Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,995
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,995Precio Mensual Total

    Plano: A4P

    $2,145

    1 Dormitorio, 1 Baño, 752 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $2,145

    Precio Mensual Total
    $2,145
    Disponible Ahora
    El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²FotosVer Detalles
    $2,145Disponible Ahora406752
    $2,145Disponible Ahora306752

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Ventanas

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $2,145Precio Mensual Total
      Renta Base: $2,145
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 406

    Precio por Unidad

    • $2,145Precio Mensual Total
      Renta Base: $2,145
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $2,145Precio Mensual Total

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 306

    Precio por Unidad

    • $2,145Precio Mensual Total
      Renta Base: $2,145
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $2,145Precio Mensual Total
  • 2 Dormitorios

    Plano: B4C

    $2,578

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1194 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $2,578

    Precio Mensual Total
    $2,578
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,578Disponible Ahora5091194

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Ventanas

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 509

    Precio por Unidad

    • $2,578Precio Mensual Total
      Renta Base: $2,578
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $2,578Precio Mensual Total
El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (229) 210-9245 para programar una visita.

3D Tours

Storage Unit

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

    Características y Facilidades

    Características Interior

    • Ventanas

    Características de la Sala de Estar

    • Suelos De Madera Maciza
    Google Map

    Mapa

    1045 Piedmont Ave NE, Atlanta, GA 30309

    Preguntas Frecuentes sobre 1045 on the park by EpiCity

    ¿Donde se encuentra 1045 on the park by EpiCity?

    1045 on the park by EpiCity se encuentran en 1045 Piedmont Ave NE cerca de la zona Piedmont Park en Atlanta, GA

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en 1045 on the park by EpiCity?

    El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en 1045 on the park by EpiCity van desde $1,995 a $2,578

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Lujo 3.2

      La calificación de lujo muestra cómo los planos de altos precios de esta comunidad se compara con la media local.

      Factores de calificación

      Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Lujo:

      • Suelos de madera maciza
    • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

      Los apartamentos de 1045 on the park by EpiCity son 10.55% más baratos que el apartamento promedio en el área de Piedmont Park, y 14.6% más caros que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Piedmont Park

      PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,995$2,173-$178-8.2%
      2 Dormitorios$2,578$2,959-$381-12.9%

      Comparasión de precios con la ciudad de Atlanta

      PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,995$1,801+$19410.8%
      2 Dormitorios$2,578$2,177+$40118.4%

      Metodología: el 05/19/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 955 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 1045 on the park by EpiCity (Piedmont Park), y 4281 otras comunidades de apartamentos en Atlanta usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/19/2026

      * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Opiniones y valoraciones de Inquilinos

    4.1
    2 Opiniones de los Inquilinos
    • Poorly run but good location and nice units

      August 27, 2020
      Cons: - Things remain broken for long periods of time. One of the emergency lights in the stairwell had been ripped off the wall and remained broken for a year. - Management rents the gym to a trainer. He's great but it makes it difficult to use the gym. - Receiving packages is difficult. - During the summer, the lower floor hallways smell like trash. Pros - Great location - Nice units Overall, the location is great but there is a lack of proactive care and maintenance.