¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

1223 Hill St Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

1223 Hill St en Ann Arbor, MI ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(734) 821-9674
Mensaje
Ann Arbor, MI 48104

Contacto

1223 Hill St

Ann Arbor, MI 48104
(734) 821-9674
1223 Hill St in Ann Arbor, MI - Building Photo
  • 1 Dormitorio Dormitorios
  • $1,230-$1,350 Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,230 - $1,350

    Precio Mensual Total
    $1,230 - $1,350
  • 450–575 Pies cuadrados

Promociones

New Lower Rents!~~New Lower Rents!

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(734) 821-9674

Precios y Disponibilidad de Plano

1223 Hill St ofrece apartamentos de 1 Dormitorio desde $1,230 con 450–575 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
    • 1 Dormitorio

      One bedroom

      Desde $1,230

      1 Dormitorio, 1 Baño, 450-575 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $1,230 - $1,350

      Precio Mensual Total
      $1,230 - $1,350
      Disponible Aug 28

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
      $1,350 August 28, 20264450
      $1,240 August 28, 20266575
      $1,230 August 28, 20267575
      Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,230 - $1,350Precio Mensual Total
        Renta Base: $1,230 - $1,350
        Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

      Información sobre el arrendamiento de la unidad 4

      Precio por Unidad

      • $1,350Precio Mensual Total
        Renta Base: $1,350
        Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
      • Ver detalles y estimación de renta

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,230 - $1,350Precio Mensual Total

      Información sobre el arrendamiento de la unidad 6

      Precio por Unidad

      • $1,240Precio Mensual Total
        Renta Base: $1,240
        Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
      • Ver detalles y estimación de renta

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,230 - $1,350Precio Mensual Total

      Información sobre el arrendamiento de la unidad 7

      Precio por Unidad

      • $1,230Precio Mensual Total
        Renta Base: $1,230
        Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
      • Ver detalles y estimación de renta

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,230 - $1,350Precio Mensual Total
    El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (734) 821-9674 para programar una visita.

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    A pagar en el momento de la mudanza
    Cleaning FeeiCharged Per Unit.$240.00

    Servicios Públicos

    Heat/WateriIncluded in rent Charged Per Unit.$0.00/mes
    ElectriciPaid to DTE Charged Per Unit. Payable to Third Party.Usage-Based/mes

    Other Fees and Policies

    Tasas por mascotas

    Cat
    Pet FeeiCharged Per Pet.$600.00
    Pet interview, Spayed/Neutered
    Dog
    Pet FeeiCharged Per Pet.$600.00
    Pet interview, Spayed/Neutered

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

    Google Map

    Mapa

    1223 Hill St, Ann Arbor, MI 48104

    Preguntas Frecuentes sobre 1223 Hill St

    ¿Donde se encuentra 1223 Hill St?

    1223 Hill St se encuentran en 1223 Hill St cerca de la zona Central Ann Arbor en Ann Arbor, MI

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en 1223 Hill St?

    1 dormitorio en 1223 Hill St a partir de $1,230. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    ¿Hay alguna promoción de renta?

    La promoción que hay actualmente para la renta en 1223 Hill St es: New Lower Rents!~~New Lower Rents!

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

      Los apartamentos de 1223 Hill St son 40.2% más baratos que el apartamento promedio en el área de Central Ann Arbor, y 30.9% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Central Ann Arbor

      PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,230$2,058-$828-40.2%

      Comparasión de precios con la ciudad de Ann Arbor

      PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,230$1,780-$550-30.9%

      Metodología: el 05/24/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 281 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 1223 Hill St (Central Ann Arbor), y 344 otras comunidades de apartamentos en Ann Arbor usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/24/2026

      * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
    • Transit Friendly 3.0

      Transit Friendly apartments feature a fantastic location and great access to local mass transit.

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Escuelas Cercanas

    Burns Park Elementary School

    Ann Arbor Public Schools
    1414 Wells Street
    Public School - Grados K-5 (460 estudiantes)
    En zona escolara 1 min en auto / 0.5 mi distancia
    10/10

    Tappan Middle School

    Ann Arbor Public Schools
    2251 East Stadium Boulevard
    Public School - Grados 6-8 (684 estudiantes)
    En zona escolara 3 min en auto / 1.1 mi distancia
    8/10

    Pioneer High School

    Ann Arbor Public Schools
    601 West Stadium Boulevard
    Public School - Grados 9-12 (1726 estudiantes)
    En zona escolara 3 min en auto / 1.2 mi distancia
    9/10
    Datos escolares proporcionados por GreatSchools.