¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

1232 E 2nd Street Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

1232 E 2nd Street en Long Beach, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(424) 401-0382
Mensaje
1232 E 2nd St, Long Beach, CA 90802

Contacto

1232 E 2nd Street

Long Beach, CA 90802
(424) 401-0382
1232 E 2nd Street in Long Beach, CA - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $2,130-$2,600 Precios de alquiler
  • 650–750 Pies cuadrados

Acerca 1232 E 2nd Street

1232 E 2nd Street se encuentra en el Barrio Downtown Long Beach y el código postal 90802 de Long Beach, CA.

Características personalizadas

  • Ventiladores de techo
  • Fregadero profundo de estilo rústico en la cocina

Llámenos:
(424) 401-0382

Precios y Disponibilidad de Plano

1232 E 2nd Street ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $2,130 con 650–750 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    1 Bed / 1 Bath

    $2,130

    1 Dormitorio, 1 Baño, 650 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,130Disponible Ahora1 Bed / 1 Bath650 pies²

Precio del Modelo

    • $2,130
  • 2 Dormitorios

    2 Bed/ 1 Bath

    $2,600

    2 Dormitorios, 1 Baño, 750 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,600Disponible Ahora2 Bed/ 1 Bath750 pies²

Precio del Modelo

    • $2,600
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (424) 401-0382 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$40.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Pet DepositiCharged per Pet.$250.00
One-Time Pet FeeiCharged Per Pet.$0.00
Monthly Pet FeeiCharged Per Pet.$0.00/mes
Dog
Pet DepositiCharged per Pet.$250.00
One-Time Pet FeeiCharged Per Pet.$0.00
Monthly Pet FeeiCharged Per Pet.$0.00/mes

Tasas de estacionamiento

Parking
Parking FeeiCharged per vehicle.$0.00/mes
Comments:

2 Bedroom/1 Bathroom-comes with 1 parking spot 1 Bed/ 1 Bath- street parking.

Tasas de almacenamiento

BikeRack
Storage DepositiCharged per rentable item.$0.00
Storage RentiCharged per rentable item.$0.00/mes

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Propias

  • Ventiladores de techo
  • Fregadero profundo de estilo rústico en la cocina

Recreación

  • Senderos Para Caminar/Montar En Bicicleta

Mapa

1232 E 2nd St, Long Beach, CA 90802

Preguntas Frecuentes sobre 1232 E 2nd Street

¿Donde se encuentra 1232 E 2nd Street?

1232 E 2nd Street se encuentran en 1232 E 2nd St cerca de la zona Downtown Long Beach en Long Beach, CA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en 1232 E 2nd Street?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en 1232 E 2nd Street van desde $2,130 a $2,600

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

    Los apartamentos de 1232 E 2nd Street son 25.8% más baratos que el apartamento promedio en el área de Downtown Long Beach, y 17.6% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Downtown Long Beach

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$2,130$2,765-$635-23.0%
    2 Dormitorios$2,600$3,644-$1,044-28.6%

    Comparasión de precios con la ciudad de Long Beach

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$2,130$2,563-$433-16.9%
    2 Dormitorios$2,600$3,182-$582-18.3%

    Metodología: el 05/19/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 3920 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 1232 E 2nd Street (Downtown Long Beach), y 6442 otras comunidades de apartamentos en Long Beach usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/19/2026

  • Transit Friendly 3.0

    Transit Friendly apartments feature a fantastic location and great access to local mass transit.

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 1232 E 2nd Street.

Grandes Superficies de Ventas

Albertsons

450 Long Beach Blvd
1 min en auto / 0.52 mi

Walgreens

600 Long Beach Blvd
1 min en auto / 0.59 mi

Goodwill

2610 Atlantic Ave
5 min en auto / 2.41 mi

Universidad

Long Beach City College - Pacific Coast Campus

1305 East Pacific Coast Highway
4 min en auto / 1.55 mi

California State University at Long Beach

1250 Bellflower Blvd.
8 min en auto / 3.77 mi

Long Beach City College

4901 East Carson Street
10 min en auto / 4.81 mi

Tiendas

Vons

600 E Broadway
1 min en auto / 0.26 mi

Albertsons

450 Long Beach Blvd
1 min en auto / 0.52 mi

Ralphs

2930 E 4th St
3 min en auto / 1.3 mi

Hospitales

St. Mary Medical Center

1050 Linden Ave
2 min en auto / 0.79 mi

Long Beach Memorial Medical Center

2801 Atlantic Ave
5 min en auto / 2.58 mi