¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

1287 Citrus Ave Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

1287 Citrus Ave en Chico, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(510) 288-6386
Mensaje
Chico, CA 95926

Contacto

1287 Citrus Ave

Chico, CA 95926
(510) 288-6386
1287 Citrus Ave in Chico, CA - Building Photo
  • 1 Dormitorio Dormitorios
  • $1,100 Precios de alquiler

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(510) 288-6386

Precios y Disponibilidad de Plano

1287 Citrus Ave ofrece apartamentos de 1 Dormitorio desde $1,100. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 1 Dormitorio

      CITRUS #6

      $1,100

      1 Dormitorio, 1 Baño
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidad
      $1,100Disponible AhoraCITRUS #6

      Características y Comodidades de Modelo

      Características

      • Bañera/ducha
      • Calefacción
      • Climatización controlada por el inquilino
      • Detector de humo

      Cocina

      • Cocina
      • Fogón
      • Nevera

      Tasas y precios del modelo

      Precio del Modelo

      • $1,100

      CITRUS #2

      $1,100

      1 Dormitorio, 1 Baño
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidad
      $1,100Disponible AhoraCITRUS #2

      Características y Comodidades de Modelo

      Características

      • Bañera/ducha
      • Calefacción
      • Climatización controlada por el inquilino
      • Detector de humo

      Cocina

      • Cocina
      • Fogón
      • Nevera

      Tasas y precios del modelo

      Precio del Modelo

      • $1,100

      CITRUS #4

      $1,100

      1 Dormitorio, 1 Baño
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidad
      $1,100Disponible AhoraCITRUS #4

      Características y Comodidades de Modelo

      Características

      • Bañera/ducha
      • Calefacción
      • Climatización controlada por el inquilino
      • Detector de humo

      Cocina

      • Cocina
      • Fogón
      • Nevera

      Tasas y precios del modelo

      Precio del Modelo

      • $1,100
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (510) 288-6386 para programar una visita.

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Características y Facilidades

    Servicios

    • Acceso Las 24 Horas

    Características de la Comunidad

    • Sin Ascensor

    Características al Aire Libre

    • Acceso Controlado

    Características Interior

    • Climatización Controlada Por El Inquilino

Mapa

    1287 Citrus Ave, Chico, CA 95926

    Preguntas Frecuentes sobre 1287 Citrus Ave

    ¿Donde se encuentra 1287 Citrus Ave?

    1287 Citrus Ave se encuentran en 1287 Citrus Ave, Chico, CA

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en 1287 Citrus Ave?

    1 dormitorio en 1287 Citrus Ave a partir de $1,100. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

      Los apartamentos de 1287 Citrus Ave son 12.9% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con la ciudad de Chico

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,100$1,263-$163-12.9%

      Metodología: el 05/24/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 166 otras comunidades de apartamentos en Chico usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/24/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Sitios de Interés

    Tiempo y distancia desde 1287 Citrus Ave.

    Grandes Superficies de Ventas

    Walgreens

    2507 Esplanade
    3 min en auto / 1.26 mi

    Safeway

    1366 East Ave
    4 min en auto / 2.14 mi

    Jcpenney

    1932 E 20th St
    5 min en auto / 2.43 mi

    Universidad

    California State University, Chico

    First and Normal Sts
    2 min en auto / 0.71 mi

    Butte College - Chico Campus

    2320 Forest Avenue
    6 min en auto / 2.98 mi

    Tiendas

    Safeway

    1366 East Ave
    4 min en auto / 2.14 mi

    Hospitales

    Enloe Medical Center

    1531 Esplanade
    1 min en auto / 0.16 mi

    Centros Comerciales

    Mangrove Square

    1722 Mangrove Ave
    1 min en auto / 0.64 mi

    Chico Marketplace

    1717 Mangrove Ave
    1 min en auto / 0.64 mi

    5th & Mangrove Center

    1600 Mangrove Ave
    2 min en auto / 0.67 mi

    1287 Citrus Ave tiene 5 centros comerciales en un radio de 0.7 millas.

    Barrios cercanos

    Downtown Chico

    Apartamentos Estudio a 6 Dormitorios desde $650
    Ver Alquileres