¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

1568-1570 Manning Ave Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

1568-1570 Manning Ave en Los Angeles, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(562) 330-1579
Mensaje
Los Angeles, CA 90024

Contacto

1568-1570 Manning Ave

Los Angeles, CA 90024
(562) 330-1579
1568-1570 Manning Ave in Los Angeles, CA - Building Photo
  • 1 Dormitorio Dormitorios
  • $2,695 Precios de alquiler
  • 720 Pies cuadrados

Acerca 1568-1570 Manning Ave

1568-1570 Manning Ave se encuentra en el Barrio Westwood y el código postal 90024 de Los Angeles, CA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Skiles Properties LT

Características personalizadas

  • Apartamento luminoso con grandes puertas corredizas nuevas.
  • Totalmente reformado
  • Amplia terraza exterior de 40 pulgadas
  • Pisos de madera noble en la sala de estar y el comedor
  • Nuevas encimeras de Caesarstone para cocina y baño.
  • Nuevos electrodomésticos de acero inoxidable
  • Amplio espacio de almacenamiento en el armario

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(562) 330-1579

Precios y Disponibilidad de Plano

1568-1570 Manning Ave ofrece apartamentos de 1 Dormitorio desde $2,695 con 720 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 1 Dormitorio

      Apt. #8

      $2,695

      1 Dormitorio, 1 Baño, 720 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $2,695Disponible AhoraApt. #8720 pies²$1,500

Características Propias

      • Amplia terraza exterior de 40 pulgadas
      • Amplio espacio de almacenamiento en el armario
      • Electrodomésticos nuevos de acero inoxidable
      • Nuevas encimeras de Caesarstone para cocina y baño.
      • Pisos de madera noble en la sala de estar y el comedor
      • Totalmente reformado

      Tasas y precios del modelo

      Precio del Modelo

      • $2,695

      Depósito

      • $1,500 deposit
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (562) 330-1579 para programar una visita.

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    A pagar en el momento de la mudanza
    Additional Security Deposit - RefundableiCharged per unit.$2,000.00

    Other Fees and Policies

    Tasas de estacionamiento

    Car Port
    Parking FeeiMax of 1. Charged per vehicle.$0.00/mes
    Comments:

    Max of 1. Parking fee included with rent.

    Pet Policy and Fees

    No Aceptan Mascotas

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

    Características y Facilidades

    Características Propias

    • Totalmente reformado
    • Amplia terraza exterior de 40 pulgadas
    • Pisos de madera noble en la sala de estar y el comedor
    • Nuevas encimeras de Caesarstone para cocina y baño.
    • Nuevos electrodomésticos de acero inoxidable
    • Amplio espacio de almacenamiento en el armario

Mapa

    1568-1570 Manning Ave, Los Angeles, CA 90024

    Preguntas Frecuentes sobre 1568-1570 Manning Ave

    ¿Donde se encuentra 1568-1570 Manning Ave?

    1568-1570 Manning Ave se encuentran en 1568-1570 Manning Ave cerca de la zona Westwood en Los Angeles, CA

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en 1568-1570 Manning Ave?

    1 dormitorio en 1568-1570 Manning Ave por $2,695. ¡Llámenos hoy para obtener más información!

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Buen Valor3.6

      Los apartamentos de 1568-1570 Manning Ave son 1.9% más baratos que el apartamento promedio en el área de Westwood, y 0.7% más caros que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Westwood

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$2,695$2,748-$53-1.9%

      Comparasión de precios con la ciudad de Los Angeles

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$2,695$2,677+$180.7%

      Metodología: el 05/23/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 924 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 1568-1570 Manning Ave (Westwood), y 31551 otras comunidades de apartamentos en Los Angeles usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/23/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Escuelas Cercanas

    Fairburn Avenue Elementary

    Los Angeles Unified Rocp School District
    1403 Fairburn Avenue
    Public School - Grados K-5 (466 estudiantes)
    En zona escolara 1 min en auto / 0.3 mi distancia
    8/10
    Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
    detalles
    La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela