¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

190 S Marengo Ave Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

190 S Marengo Ave en Pasadena, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(626) 469-5931
Mensaje
Pasadena, CA 91101

Contacto

190 S Marengo Ave

Pasadena, CA 91101
(626) 469-5931
190 S Marengo Ave in Pasadena, CA - Building Photo
  • Estudio Dormitorios
  • $1,794-$1,881 Precios de alquiler
  • 330–334 Pies cuadrados

Acerca 190 S Marengo Ave

190 S Marengo Ave se encuentra en el Barrio Old Town Pasadena y el código postal 91101 de Pasadena, CA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Helix Real Estate Management

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(626) 469-5931

Precios y Disponibilidad de Plano

190 S Marengo Ave ofrece apartamentos de Estudio desde $1,794 con 330–334 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
    • Estudio

      0 Beds, 1 Baths

      $1,794

      Estudio, 1 Baño, 330 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      $1,794Disponible Ahora11330

      Características y Comodidades de Modelo

      Características

      • Calefacción
      • Ventanas

      Cocina

      • Cocina
      • Fogón

      Tasas y precio de la unidad 11

      Precio por Unidad

      • $1,794
      • Ver detalles y estimación de renta

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $1,794

      0 Beds, 1 Baths

      $1,881

      Estudio, 1 Baño, 334 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      $1,881Disponible Ahora194334

      Características y Comodidades de Modelo

      Características

      • Calefacción
      • Ventanas

      Cocina

      • Cocina
      • Fogón

      Tasas y precio de la unidad 194

      Precio por Unidad

      • $1,881
      • Ver detalles y estimación de renta

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $1,881
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (626) 469-5931 para programar una visita.

    3D Tours

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    A pagar en el momento de la mudanza
    Amenity FeeiCharged per unit.$0.00
    OtheriCharged per unit.$0.00

    Pet Policy and Fees

    Cats
    Allowed
    Dogs
    Allowed

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

    190 S Marengo Ave, Pasadena, CA 91101

    Preguntas Frecuentes sobre 190 S Marengo Ave

    ¿Donde se encuentra 190 S Marengo Ave?

    190 S Marengo Ave se encuentran en 190 S Marengo Ave cerca de la zona Old Town Pasadena en Pasadena, CA

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en 190 S Marengo Ave?

    estudio en 190 S Marengo Ave a partir de $1,794. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

      Los apartamentos de 190 S Marengo Ave son 39.5% más baratos que el apartamento promedio en el área de Old Town Pasadena, y 27.0% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Old Town Pasadena

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      Estudio$1,794$2,964-$1,170-39.5%

      Comparasión de precios con la ciudad de Pasadena

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      Estudio$1,794$2,459-$665-27.0%

      Metodología: el 05/24/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 144 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 190 S Marengo Ave (Old Town Pasadena), y 1498 otras comunidades de apartamentos en Pasadena usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/24/2026

    • Transit Friendly 3.0

      Transit Friendly apartments feature a fantastic location and great access to local mass transit.

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Escuelas Cercanas

    McKinley

    Pasadena Unified School District
    325 South Oak Knoll Avenue
    Public School - Grados K-8 (538 estudiantes)
    En zona escolara 1 min en auto / 0.6 mi distancia
    2/10
    Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
    detalles
    La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela