¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

1938 Euclid St Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

1938 Euclid St en Santa Monica, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(424) 353-2959
Mensaje
Santa Monica, CA 90404

Contacto

1938 Euclid St

Santa Monica, CA 90404
(424) 353-2959
1938 Euclid St in Santa Monica, CA - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $2,475-$3,050 Precios de alquiler
  • 675–700 Pies cuadrados

Acerca 1938 Euclid St

1938 Euclid St se encuentra en el Barrio Pico y el código postal 90404 de Santa Monica, CA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por 1938 Euclid St

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(424) 353-2959

Precios y Disponibilidad de Plano

1938 Euclid St ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $2,475 con 675–700 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 1 Dormitorio

    1 Bed 1 Bath

    $2,475

    1 Dormitorio, 1 Baño, 675 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,475Disponible Ahora3675

• Nevera

    Tasas y precio de la unidad 3

    Precio por Unidad

    • $2,475
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $2,475
  • 2 Dormitorios

    2 bed/bath

    Desde $2,950

    2 Dormitorios, 1.5 Baños, 700 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,950Disponible Ahora8700

    Detalles y características de la Unidad 8

• Entrada privada con portón

    Tasas y precio de la unidad 8

    Precio por Unidad

    • $2,950
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,950 - $3,050
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (424) 353-2959 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Other Fees and Policies

Tasas de estacionamiento

Covered
Parking FeeiMax of 1. Charged per vehicle.$0-$1/mes
Comments:

Max of 1. Parking Available as needed.

Pet Policy and Fees

No Aceptan Mascotas

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

1938 Euclid St, Santa Monica, CA 90404

Preguntas Frecuentes sobre 1938 Euclid St

¿Donde se encuentra 1938 Euclid St?

1938 Euclid St se encuentran en 1938 Euclid St cerca de la zona Pico en Santa Monica, CA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en 1938 Euclid St?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en 1938 Euclid St van desde $2,475 a $2,950

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

    Los apartamentos de 1938 Euclid St son 33.05% más baratos que el apartamento promedio en el área de Pico, y 29.55% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Pico

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$2,475$3,421-$946-27.7%
    2 Dormitorios$2,950$4,787-$1,837-38.4%

    Comparasión de precios con la ciudad de Santa Monica

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$2,475$3,291-$816-24.8%
    2 Dormitorios$2,950$4,487-$1,537-34.3%

    Metodología: el 05/19/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 1630 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 1938 Euclid St (Pico), y 5869 otras comunidades de apartamentos en Santa Monica usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/19/2026

  • Transit Friendly 3.2

    Transit Friendly apartments feature a fantastic location and great access to local mass transit.

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 1938 Euclid St.

Arte, Museos y Monumentos

Venice Canals

Carroll Ct & Eastern Canal Ct
5 min en auto / 2.5 mi

J. Paul Getty Museum

1200 Getty Center Drive
10 min en auto / 4.74 mi

Randy's Donuts

805 West Manchester Boulevard
16 min en auto / 7.47 mi

Grandes Superficies de Ventas

Petco

2910 Wilshire Blvd
3 min en auto / 1.31 mi

Staples

2052 S Bundy Dr
5 min en auto / 1.75 mi

Albertsons

13401 Washington Blvd
5 min en auto / 2.7 mi

Universidad

Santa Monica College

1900 Pico Boulevard
1 min en auto / 0.51 mi

Santa Monica College - Madison Campus

1310 11th Street
1 min en auto / 0.59 mi

Santa Monica College - Academy of Entertainment and Technology

1660 Stewart Street
3 min en auto / 1.02 mi

Tiendas

Ralphs

1644 Cloverfield Blvd
1 min en auto / 0.6 mi

Vons

710 Broadway
1 min en auto / 0.61 mi