¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

1940 Place Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

1940 Place en Springfield, MO ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(417) 815-5623
Mensaje
1940 S Ingram Mill Rd, Springfield, MO 65804

Contacto

1940 Place

1940 S Ingram Mill Rd
Springfield, MO 65804
(417) 815-5623
1940 Place in Springfield, MO - Building Photo
  • 2 Dormitorio Dormitorios
  • $875 Precios de alquiler
  • 900 Pies cuadrados

Acerca 1940 Place

1940 Place se encuentra en el Barrio Southern Hills y el código postal 65804 de Springfield, MO. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Oak Ridge Properties

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(417) 815-5623

Precios y Disponibilidad de Plano

1940 Place ofrece apartamentos de 2 Dormitorios y 900 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 2 Dormitorios

      2 bedroom

      2 Dormitorios, 1 Baño, 900 pies²
       

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $875Llamar para disponibilidad2 bedroom900 pies²$925

Precio del Modelo

      • $875

      Depósito

      • $925 deposit
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (417) 815-5623 para programar una visita.

    3D Tours

    Información de la Comunidad

    • Renovado en
    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application feeiCharged per unit.$30.00
    Security Deposit - Non-RefundableiCharged Per Unit.$875.00

    Other Fees and Policies

    Complementos personales

    Monthly Pet FeeiCharged Per Unit.$15.00/mes

    Tasas por mascotas

    Pet Policies are Negotiable

    Cat
    Pet FeeiCharged Per Pet.$300.00
    Dog
    Pet FeeiCharged Per Unit.$300.00
    Other Pet
    Monthly Pet FeeiCharged Per Unit.$15.00/mes

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

    Características y Facilidades

    Servicios

    • Área De Juegos Para Mascotas
    • Acceso Las 24 Horas

• Balcón
    • Climatización Controlada Por El Inquilino

Mapa

    1940 S Ingram Mill Rd, Springfield, MO 65804

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes9:00 am–5:00 pm
    Martes9:00 am–5:00 pm
    Miércoles9:00 am–5:00 pm
    Jueves9:00 am–5:00 pm
    Viernes9:00 am–5:00 pm
    SábadoCerrado
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre 1940 Place

    ¿Donde se encuentra 1940 Place?

    1940 Place se encuentran en 1940 S Ingram Mill Rd cerca de la zona Southern Hills en Springfield, MO

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en 1940 Place?

    Llámenos hoy para conocer las opciones de precio de 2 dormitorios en 1940 Place

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de 1940 Place es
    • Lunes 9:00 am–5:00 pm
    • Martes 9:00 am–5:00 pm
    • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
    • Jueves 9:00 am–5:00 pm
    • Viernes 9:00 am–5:00 pm
    • Sábado Cerrado
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

      Los apartamentos de 1940 Place son 31.9% más baratos que el apartamento promedio en el área de Southern Hills, y 31.0% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Southern Hills

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$875$1,284-$409-31.9%

      Comparasión de precios con la ciudad de Springfield

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$875$1,268-$393-31.0%

      Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 71 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 1940 Place (Southern Hills), y 464 otras comunidades de apartamentos en Springfield usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Sitios de Interés

    Tiempo y distancia desde 1940 Place.

    Grandes Superficies de Ventas

    Menards

    500 N Eastgate Ave
    4 min en auto / 2.2 mi

    Walmart

    2021 E Independence St
    6 min en auto / 2.93 mi

    Goodwill

    520 E Battlefield St
    7 min en auto / 3.55 mi

    Universidad

    Missouri State University

    901 S National
    6 min en auto / 3.18 mi

    Evangel University

    1111 N Glenstone
    7 min en auto / 3.48 mi

    Ozarks Technical Community College - Springfield Campus

    1001 East Chesnut Expressway
    8 min en auto / 3.74 mi

    Tiendas

    Hy-Vee

    1720 W Battlefield St
    10 min en auto / 4.92 mi

    Apple Market

    319 S Main St
    22 min en auto / 10.57 mi

    Hospitales

    Mercy Hospital Springfield

    1235 E Cherokee
    5 min en auto / 2.5 mi

    Cox Medical Centers

    3801 South National Avenue
    7 min en auto / 3.59 mi

    Lakeland Behavioral Health System

    440 S Market