¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

2030 Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

2030 Apartments en Miami, FL ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(645) 400-6724
Mensaje
2030 NE 162nd St, Miami, FL 33162

Contacto

2030 Apartments

2030 NE 162nd St
Miami, FL 33162
(645) 400-6724
2030 Apartments in Miami, FL - Building Photo
  • Estudio–2 Dormitorios
  • $1,549 Precios de alquiler
  • 310–924 Pies cuadrados

Acerca 2030 Apartments

2030 Apartments se encuentra en el Barrio Fulford Bythe Sea y el código postal 33162 de Miami, FL.

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(645) 400-6724

Precios y Disponibilidad de Plano

2030 Apartments ofrece apartamentos de Estudio a 2 Dormitorios desde $1,549 con 310–924 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    Studio

    Estudio, 1 Baño, 310 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadStudio310 pies²
  • 1 Dormitorio

    1 Bed | 1 Bath

    $1,549

    1 Dormitorio, 1 Baño, 650 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,549Disponible Ahora2070-4650

    Tasas y precio de la unidad 2070-4

    Precio por Unidad

    • $1,549

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,549
  • 2 Dormitorios

    2 Bed | 1 Bath

    2 Dormitorios, 1 Baño, 870 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidad2 Bed | 1 Bath870 pies²

    2 Bed | 1.5 Bath

    2 Dormitorios, 1.5 Baños, 924 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidad2 Bed | 1.5 Bath924 pies²
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (645) 400-6724 para programar una visita.

3D Tours

Cats
  • 2 Pet Limit
  • 15 Lb Weight Limit
Dogs
  • 2 Pet Limit
  • 25 Lb Weight Limit

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Servicios

  • Instalaciones De Lavandería
Google Map

Mapa

2030 NE 162nd St, Miami, FL 33162

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre 2030 Apartments

¿Donde se encuentra 2030 Apartments?

2030 Apartments se encuentran en 2030 NE 162nd St cerca de la zona Fulford Bythe Sea en Miami, FL

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en 2030 Apartments?

estudio en 2030 Apartments a partir de $1,549. ¡Llámenos para obtener más información!

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de 2030 Apartments es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Gran Valor3.8

    Los apartamentos de 2030 Apartments son 44.3% más baratos que el apartamento promedio en el área de Fulford Bythe Sea, y 42.2% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Fulford Bythe Sea

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,549$2,781-$1,232-44.3%

    Comparasión de precios con la ciudad de Miami

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,549$2,679-$1,130-42.2%

    Metodología: el 05/20/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 196 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 2030 Apartments (Fulford Bythe Sea), y 5539 otras comunidades de apartamentos en Miami usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/20/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

David Lawrence Jr. K-8 Center

Miami-Dade County Public Schools
15000 Bay Vista Boulevard
Public School - Grados PK-8 (1069 estudiantes)
En zona escolara 3 min en auto / 1.1 mi distancia
7/10

Alonzo And Tracy Mourning Senior High Biscayne Bay Campus

Miami-Dade County Public Schools
2601 NE 151ST ST
Public School - Grados 9-12 (1608 estudiantes)
En zona escolara 2 min en auto / 0.9 mi distancia
4/10

John F. Kennedy Middle School

Miami-Dade County Public Schools
1075 Northeast 167th Street
Public School - Grados 6-8 (884 estudiantes)
En zona escolara 3 min en auto / 1.3 mi distancia
6/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela