¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

240 Flats Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

240 Flats en Memphis, TN ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(901) 350-4582
Mensaje
5811 Poplar Ave, Memphis, TN 38119

Contacto

240 Flats

5811 Poplar Ave
Memphis, TN 38119
(901) 350-4582
240 Flats in Memphis, TN - Building Photo
  • Estudio–2 Dormitorios
  • $999-$1,599 Precios de alquiler
  • 354–800 Pies cuadrados

Promociones

LIMITED TIME 1 Month Free Rent Spread Across 13 Months PLUS a FREE 1-Year LA Fitness Membership!

Acerca 240 Flats

240 Flats se encuentra en el código postal 38119 de Memphis, TN. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Multi-South Management Services

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(901) 350-4582

Precios y Disponibilidad de Plano

240 Flats ofrece apartamentos de Estudio a 2 Dormitorios desde $999 con 354–800 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • Estudio

    Studio 1 Bathroom

    $999

    Estudio, 1 Baño, 354 pies²
    Disponible Jun 26

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $999 June 26, 20261186-106354$500

• Nevera

    Tasas y precio de la unidad 1186-106

    Precio por Unidad

    • $999
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $999
  • 1 Dormitorio

    1 Bedroom 1 Bathroom

    $1,199

    1 Dormitorio, 1 Baño, 548 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,199Disponible Ahora5861-104548$500

• Nevera

    Tasas y precio de la unidad 5861-104

    Precio por Unidad

    • $1,199
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,199

    1 Bedroom 1 Bathroom

    $1,299

    1 Dormitorio, 1 Baño, 570 pies²
    Disponible Ahora
    El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,299Disponible Ahora5861-102570$500

• Nevera

    Tasas y precio de la unidad 5861-102

    Precio por Unidad

    • $1,299
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,299

    The 240 Furnished 1 Bedroom 1 Bathroom

    $1,449

    1 Dormitorio, 1 Baño, 417 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,449Disponible Ahora1153-104417$1,449

    Detalles y características de la Unidad 1153-104

    Servicios

    • Amueblado

    Tasas y precio de la unidad 1153-104

    Precio por Unidad

    • $1,449
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $1,449 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,449

    Ridgeway Furnished - 1 Bedroom 1 Bathroom

    $1,599

    1 Dormitorio, 1 Baño, 545 pies²
    Disponible Jun 15

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,599 June 15, 20261186-209545$1,599
    $1,599 June 19, 20261186-210545$1,599

Precio del Modelo

    • $1,599

    Depósito

    • $1,599 deposit

    Detalles y características de la Unidad 1186-209

    Servicios

    • Amueblado

    Tasas y precio de la unidad 1186-209

    Precio por Unidad

    • $1,599
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $1,599 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,599

    Detalles y características de la Unidad 1186-210

    Servicios

    • Amueblado

    Tasas y precio de la unidad 1186-210

    Precio por Unidad

    • $1,599
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $1,599 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,599

    1 Bedroom 1 Bathroom

    $1,249

    1 Dormitorio, 1 Baño, 550 pies²
    Disponible Jul 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,249 July 1, 20265851-206550$500

• Nevera

    Tasas y precio de la unidad 5851-206

    Precio por Unidad

    • $1,249
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,249

    1 Bedroom 1 Bathroom

    $1,199

    1 Dormitorio, 1 Baño, 545 pies²
    Disponible Jul 2

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,199 July 2, 20261186-207545$500
    $1,199 August 25, 20261186-213545$500

Precio del Modelo

    • $1,199

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precio de la unidad 1186-207

    Precio por Unidad

    • $1,199
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,199

    Tasas y precio de la unidad 1186-213

    Precio por Unidad

    • $1,199
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,199

    1 Bedroom 1 Bathroom

    Desde $1,099

    1 Dormitorio, 1 Baño, 417 pies²
    Disponible Jul 25
    El más baratoEsta opción tiene los precios más bajos para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,099 July 25, 20261153-108417$500
    $1,099 December 1, 20265840-101417$500
    $1,099 December 1, 20265840-102417$500

Rango de Precios Modelo

    • $1,099 - $1,499

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,099

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precio de la unidad 1153-108

    Precio por Unidad

    • $1,099
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,099 - $1,499

    Tasas y precio de la unidad 5840-101

    Precio por Unidad

    • $1,099
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,099 - $1,499

    Tasas y precio de la unidad 5840-102

    Precio por Unidad

    • $1,099
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,099 - $1,499
  • 2 Dormitorios

    2 Bedroom 2 Bathroom

    $1,499

    2 Dormitorios, 2 Baños, 800 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,499Disponible Ahora1146-208800$500
    $1,499 July 3, 20261146-105800$500
    $1,499 July 3, 20261146-203800$500

Precio del Modelo

    • $1,499

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precio de la unidad 1146-208

    Precio por Unidad

    • $1,499
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,499

    Tasas y precio de la unidad 1146-105

    Precio por Unidad

    • $1,499
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,499

    Tasas y precio de la unidad 1146-203

    Precio por Unidad

    • $1,499
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,499
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (901) 350-4582 para programar una visita.

3D Tours

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$75.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$150.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Pet Policies are Negotiable

Cat
One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$35-$70
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$300.00/mes
Restrictions:

Pet restrictions apply. Please call for details.

Comments:

Max of 2.

Dog
One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$35-$70
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$300.00/mes
Restrictions:

Pet restrictions apply. Please call for details.

Comments:

Max of 2.

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Propias

  • Cancha de pickleball
  • Área de picnic - Parrillas para barbacoa

Mapa

5811 Poplar Ave, Memphis, TN 38119

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
Sábado10:00 am–4:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre 240 Flats

¿Donde se encuentra 240 Flats?

240 Flats se encuentran en 5811 Poplar Ave, Memphis, TN

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en 240 Flats?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 2 dormitorios en 240 Flats van desde $999 a $1,599

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de 240 Flats es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado 10:00 am–4:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en 240 Flats es: LIMITED TIME 1 Month Free Rent Spread Across 13 Months PLUS a FREE 1-Year LA Fitness Membership!

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de 240 Flats son 2.53% más caros que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con la ciudad de Memphis

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$999$1,055-$56-5.3%
    1 Dormitorio$1,099$1,155-$56-4.8%
    2 Dormitorios$1,499$1,274+$22517.7%

    Metodología: el 05/23/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 2394 otras comunidades de apartamentos en Memphis usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/23/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

5.0
1 Opiniones de los Inquilinos
  • Awesome apartments and locations

    November 19, 2024
    Really nice newly renovated units with a washer dryer in the apartment. Location is also really convenient for me
    Reseña de Apartments.com

Escuelas Cercanas

Ridgeway/Balmoral Elementary School

Shelby County Schools
5905 Grosvenor Avenue
Public School - Grados K-5 (245 estudiantes)
En zona escolara 4 min en auto / 1.6 mi distancia
6/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela