¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

244 S Doheny Dr Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

244 S Doheny Dr en Beverly Hills, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(424) 363-9279
Mensaje
Beverly Hills, CA 90211

Contacto

244 S Doheny Dr

Beverly Hills, CA 90211
(424) 363-9279
244 S Doheny Dr in Beverly Hills, CA - Building Photo
  • 2 Dormitorio Dormitorios
  • $2,650-$2,695 Precios de alquiler
  • 750–927 Pies cuadrados

Acerca 244 S Doheny Dr

244 S Doheny Dr se encuentra en el código postal 90211 de Beverly Hills, CA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Westside Property Management

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(424) 363-9279

Precios y Disponibilidad de Plano

244 S Doheny Dr ofrece apartamentos de 2 Dormitorios desde $2,650 con 750–927 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 2 Dormitorios

      Plano: 2+1

      $2,650

      2 Dormitorios, 1 Baño, 927 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoFotos
      $2,650Disponible Ahora244A927$2,795

      Características y Comodidades de Modelo

      Cocina

      • Cocina
      • Nevera

      Tasas y precio de la unidad 244A

      Precio por Unidad

      • $2,650

      Depósito

      • $2,795 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $2,650

      Plano: 2+2

      $2,695

      2 Dormitorios, 2 Baños, 750 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Fotos
      $2,695Disponible Ahora246750

      Características y Comodidades de Modelo

      Cocina

      • Cocina
      • Nevera

      Tasas y precio de la unidad 246

      Precio por Unidad

      • $2,695

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $2,695
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (424) 363-9279 para programar una visita.

Mapa

    244 S Doheny Dr, Beverly Hills, CA 90211

    Preguntas Frecuentes sobre 244 S Doheny Dr

    ¿Donde se encuentra 244 S Doheny Dr?

    244 S Doheny Dr se encuentran en 244 S Doheny Dr, Beverly Hills, CA

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en 244 S Doheny Dr?

    2 dormitorio en 244 S Doheny Dr a partir de $2,650. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Gran Valor3.8

      Los apartamentos de 244 S Doheny Dr son 40.6% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con la ciudad de Beverly Hills

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$2,650$4,464-$1,814-40.6%

      Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 2905 otras comunidades de apartamentos en Beverly Hills usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Sitios de Interés

    Tiempo y distancia desde 244 S Doheny Dr.

    Arte, Museos y Monumentos

    The Grove

    189 The Grove Drive
    4 min en auto / 2.11 mi

    Grauman's Chinese Theater

    6925 Hollywood Boulevard
    8 min en auto / 4.03 mi

    Kodak Theater

    6801 Hollywood Boulevard
    8 min en auto / 4.11 mi

    Grandes Superficies de Ventas

    Petco

    1475 S Robertson Blvd
    1 min en auto / 0.61 mi

    Macy's

    10730 W Pico Blvd
    5 min en auto / 2.4 mi

    Target

    415 S La Brea Ave
    5 min en auto / 2.65 mi

    Universidad

    University of California, Los Angeles

    405 Hilgard Ave
    6 min en auto / 3.25 mi

    West Los Angeles College

    9000 Overland Avenue
    8 min en auto / 3.82 mi

    Musicians Institute

    6752 Hollywood Blvd.
    8 min en auto / 4.13 mi

    Tiendas

    Ralphs

    9040 Beverly Blvd
    3 min en auto / 1.15 mi

    Vons

    1430 S Fairfax Ave
    4 min en auto / 1.47 mi

    Trader Joe's

    10850 National Blvd
    5 min en auto / 2.75 mi

    Hospitales

    Cedars-Sinai Medical Center