¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

320 Hammond Pond Pkwy Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

320 Hammond Pond Pkwy en Chestnut Hill, MA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(857) 465-5056
Mensaje
Chestnut Hill, MA 02467

Contacto

320 Hammond Pond Pkwy

Chestnut Hill, MA 02467
(857) 465-5056
320 Hammond Pond Pkwy in Chestnut Hill, MA - Building Photo
  • Estudio–2 Dormitorios
  • $2,450-$3,600 Más CargosContrato de 12 Meses
  • 453–1,119 Pies cuadrados

Acerca 320 Hammond Pond Pkwy

320 Hammond Pond Pkwy se encuentra en el Barrio South Brookline y el código postal 02467 de Chestnut Hill, MA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por The Copley Group

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(857) 465-5056

Precios y Disponibilidad de Plano

320 Hammond Pond Pkwy ofrece apartamentos de Estudio a 2 Dormitorios desde $2,450 con 453–1,119 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • Estudio

    Studio

    $2,450

    Estudio, 1 Baño, 453 pies²
    Más Cargos
    Disponible Sep 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $2,450 September 1, 2026103453$5,000

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Ventanas

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 103

    Precio por Unidad

    • $2,450
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $5,000 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $2,450Más Cargos
  • 1 Dormitorio

    1 Bedroom with Alcove

    $3,150

    1 Dormitorio, 1 Baño, 799 pies²
    Más Cargos
    Disponible Jul 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $3,150 July 1, 2026502799$6,400

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Ventanas

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 502

    Precio por Unidad

    • $3,150
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $6,400 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $3,150Más Cargos

    1 Bedroom

    $3,050

    1 Dormitorio, 1 Baño, 810 pies²
    Más Cargos
    Disponible Sep 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $3,050 September 1, 2026204810$6,200

    Detalles y características de la Unidad 204

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 204

    Precio por Unidad

    • $3,050
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $6,200 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $3,050Más Cargos
  • 2 Dormitorios

    2 Bedrooms 2 Baths

    $3,600

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1119 pies²
    Más Cargos
    Disponible Aug 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $3,600 August 1, 20261011119$7,300

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Ventanas

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 101

    Precio por Unidad

    • $3,600
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $7,300 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $3,600Más Cargos
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (857) 465-5056 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$0.00
A pagar en el momento de la mudanza
OtheriCharged per unit.$0.00
Amenity FeeiCharged per unit.$0.00

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Interior

  • Ventanas
Google Map

Mapa

320 Hammond Pond Pkwy, Chestnut Hill, MA 02467

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:30 am–5:00 pm
Martes8:30 am–5:00 pm
Miércoles8:30 am–5:00 pm
Jueves8:30 am–7:00 pm
Viernes8:30 am–4:00 pm
Sábado10:00 am–5:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre 320 Hammond Pond Pkwy

¿Donde se encuentra 320 Hammond Pond Pkwy?

320 Hammond Pond Pkwy se encuentran en 320 Hammond Pond Pkwy cerca de la zona South Brookline en Chestnut Hill, MA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en 320 Hammond Pond Pkwy?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 2 dormitorios en 320 Hammond Pond Pkwy van desde $2,450 a $3,600

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de 320 Hammond Pond Pkwy es
  • Lunes 8:30 am–5:00 pm
  • Martes 8:30 am–5:00 pm
  • Miércoles 8:30 am–5:00 pm
  • Jueves 8:30 am–7:00 pm
  • Viernes 8:30 am–4:00 pm
  • Sábado 10:00 am–5:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Buen Valor3.6

    Los apartamentos de 320 Hammond Pond Pkwy son 0.03% más caros que el apartamento promedio en el área de South Brookline, y 2.2% más caros que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de South Brookline

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    Estudio$2,450$2,385+$652.7%
    1 Dormitorio$3,050$2,895+$1555.4%
    2 Dormitorios$3,600$3,912-$312-8.0%

    Comparasión de precios con la ciudad de Chestnut Hill

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$2,450$2,433+$170.7%
    1 Dormitorio$3,050$2,857+$1936.8%
    2 Dormitorios$3,600$3,631-$31-0.9%

    Metodología: el 05/24/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 748 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 320 Hammond Pond Pkwy (South Brookline), y 2559 otras comunidades de apartamentos en Chestnut Hill usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/24/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Baker School

Brookline School District
205 Beverly Rd
Public School - Grados K-8 (663 estudiantes)
En zona escolara 3 min en auto / 1.3 mi distancia
8/10

Roland Hayes School

Brookline School District
100 Eliot Street
Public School - Grados K-8 (423 estudiantes)
En zona escolara 4 min en auto / 1.4 mi distancia
8/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela