¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

3728 Primrose Rd Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

3728 Primrose Rd en South Lake Tahoe, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(530) 494-5834
Mensaje
South Lake Tahoe, CA 96150

Contacto

3728 Primrose Rd

South Lake Tahoe, CA 96150
(530) 494-5834
3728 Primrose Rd in South Lake Tahoe, CA - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,520-$2,150 Precios de alquiler
  • 500–850 Pies cuadrados

Acerca 3728 Primrose Rd

3728 Primrose Rd se encuentra en el código postal 96150 de South Lake Tahoe, CA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Blue Tahoe Properties, LLC

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(530) 494-5834

Precios y Disponibilidad de Plano

3728 Primrose Rd ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,520 con 500–850 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    One Bedroom

    Desde $1,520

    1 Dormitorio, 1 Baño
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²FotosVer Detalles
    $1,520Disponible AhoraFourth4500
    $1,695Disponible AhoraTallac3700
    $1,695Disponible AhoraMarjorie4700

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Balcón

    Cocina

    • Cocina

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,520 - $1,695

    Depósito

    • $1,695 deposit

    Tasas y precio de la unidad Fourth4

    Precio por Unidad

    • $1,520

    Depósito

    • $1,695 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,520 - $1,695

    Tasas y precio de la unidad Tallac3

    Precio por Unidad

    • $1,695

    Depósito

    • $1,695 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,520 - $1,695

    Tasas y precio de la unidad Marjorie4

    Precio por Unidad

    • $1,695

    Depósito

    • $1,695 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,520 - $1,695
  • 2 Dormitorios

    Two Bedroom

    Desde $1,895

    2 Dormitorios, 1 Baño
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Fotos
    $1,895Disponible AhoraEcho6850

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Balcón

    Cocina

    • Cocina

    Tasas y precio de la unidad Echo6

    Precio por Unidad

    • $1,895

    Depósito

    • $2,095 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,895 - $2,150
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (530) 494-5834 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

A pagar en el momento de la mudanza
Security Deposit - Refundablei$1,745 Deposit for One Bedrooms $2,145 Deposit for Two Bedrooms Charged per unit.$1,745.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Pet Policies are Negotiable

Dog
Pet DepositiCharged per Pet.$250.00
One-Time Pet FeeiCharged Per Pet.$250.00
Monthly Pet FeeiCharged Per Pet.$30.00/mes
30 lbs. Weight Limit
Restrictions:

Small pets okay under 30lbs with additional $30/month fee and a pet deposit!

Tasas de estacionamiento

Parking
Parking FeeiMax of 1. Charged per vehicle.$0.00/mes
Comments:

Max of 1.

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Interior

  • Balcón

Características de la Cocina

  • Cocina
Google Map

Mapa

3728 Primrose Rd, South Lake Tahoe, CA 96150

Preguntas Frecuentes sobre 3728 Primrose Rd

¿Donde se encuentra 3728 Primrose Rd?

3728 Primrose Rd se encuentran en 3728 Primrose Rd, South Lake Tahoe, CA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en 3728 Primrose Rd?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en 3728 Primrose Rd van desde $1,520 a $1,895

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Gran Valor3.8

    Los apartamentos de 3728 Primrose Rd son 17.85% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con la ciudad de South Lake Tahoe

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,520$1,777-$257-14.5%
    2 Dormitorios$1,895$2,404-$509-21.2%

    Metodología: el 05/19/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 166 otras comunidades de apartamentos en South Lake Tahoe usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/19/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 3728 Primrose Rd.

Grandes Superficies de Ventas

Radioshack

1516 US Highway 395 N
21 min en auto / 9.9 mi

Tiendas

Grocery Outlet

2358 Lake Tahoe Blvd
7 min en auto / 3.46 mi

Hospitales

Barton Memorial Hospital

2170 South Avenue
8 min en auto / 4.05 mi

Centros Comerciales

Tahoe Village Center

4000 Lake Tahoe Blvd
1 min en auto / 0.32 mi

The Shops at Heavenly Village

1001 Heavenly Village Way
1 min en auto / 0.41 mi

The Town Center

3900 Lake Tahoe Blvd
1 min en auto / 0.43 mi

3728 Primrose Rd tiene 5 centros comerciales en un radio de 1.1 millas.

Barrios cercanos

Lakeside Park

Apartamentos Estudio a 4 Dormitorios desde $1,250
Ver Alquileres

Heather Lake Road

Apartamentos 1 a 4 Dormitorios desde $1,475
Ver Alquileres

Heavenly View

Apartamentos Estudio a 4 Dormitorios desde $1,475
Ver Alquileres

Rango de Precios de los Alquileres en la Zona

DormitoriosPrecio PromedioMás baratoMás caro
Apartamentos Estudio en South Lake Tahoe $2,100$1,250$2,950
Apartamentos 1 Dormitorios en South Lake Tahoe $1,777$1,400$2,150